Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 30 Октябрь, 2021 - 07:17

Я не противник витаминов и считаю, что иногда нашему организму просто необходим дополнительный источник витамина С, особенно сейчас когда в стране бушует коронавирус.

Ещё с детства я знала, что витамин С помогает укрепить иммунитет и повысить защитные силы организма.

Сегодня я расскажу о своём опыте приёма шипучего витамина С Pez- Haas.

Витамины Haas Витамин С с цитрусовым вкусом 900 мг

Дополнительный источник витамина C. Биологически активная добавка к пище.

Витамины Haas Витамин С с цитрусовым вкусом 900 мг отзывы

🔸Изготовитель : Pez-Haas, Венгрия

🔸Срок годности : 24 месяца с даты производства

◽◽◽◽◽◽◽◽◽◽◽◽◽◽◽◽◽◽

🟡 Упаковка и внешний вид

Пластиковая туба вытянутой формы. На упаковке есть вся необходимая информация для потребителей.

У данного производителя несколько видов витаминов, но именно витамин С с цитрусовым вкусом помещены в тубу светло-зелёного цвета.

Шипучий витамин С 900 мг отзывы

Крышка тоже пластиковая, сверху присутствует рисунок, который показывает как её правильно открывать. Изначально на ней находилась защитная пломба. Закрывается крышка плотно, но открывается без сложностей.

Шипучий витамин С 900 мг отзывы

Внутри в один ряд аккуратно лежат круглые таблетки. Они довольно крупного размера. Но так как их нужно растворять в воде, а не глотать, то и проблемы в её размере не вижу.

Ударная доза витамина С отзывы

Таблетка не чисто белого цвета, а с лёгким желто-бежевым оттенком и небольшими вскраплениями.

Шипучий витамин С 900 мг отзывы

Когда открываешь флакон с таблетками присутствует лёгкий аромат цитрусовых, правда немного химозный.

🟡 Состав

Сахар, регулятор кислотности (кислота лимонная), L-аскорбиновая кислота, регулятор кислотности (карбонат натрия), ароматизаторы (лайм, апельсин), подсластитель (аспартам*), краситель (бета каротин). *Содержит источник фенилаланина

Мне не нравится, что в составе на первом месте находится сахар. И немного смущает присутствие сахарозаменителя аспартам.

Витамин С при герпесе отзывы

Пищевая ценность 1 таблетки

Ккал. 11

Белки - 0 г

Жиры- 0 г

Углеводы - 1,2 г

🟡 Противопоказания

индивидуальная непереносимость компонентов; беременность; кормление грудью; нарушение углеводного обмена; фенилкетонурия.

🟡 Способ применения

На упаковке имеется рекомендация по применению. В ней указано, что взрослым следует принимать по одной таблетке один раз в день.

Таблетку необходимо растворять в тёплой воде и принимать во время еды. Я в основном пила витамин С после еды.

Шипучий витамин С 900 мг отзывы

У меня чашки и стаканы более 200 мл, но точное количество воды я не отмеряю. А просто наливаю воду в 300 мл чашку или стакан чуть больше половины и забрасываю туда таблетку.

Жду когда таблетка полностью растворится и сразу же выпиваю.

🟡 Мой опыт применения и результат

Мы покупали витамин С не для профилактики, а именно в дополение к лечению. Врач нам порекомендовала при подозрении на ковид 19 витамин С именно в такой высокой дозировке.

Я не стала искать по отзывам какой витамин С лучше при коронавирусе, потому что было совсем не до этого. Муж просто пошёл в аптеку и попросил лучшие витамины С.

В наличие оказались только шипучий Витамин С Haas с цитрусовым вкусом 900 мг и аскорбиновая кислота в драже 50 мг.

Естественно супруг выбрал первый вариант, ведь нам была нужна большая дозировка.

Витамин С 900 мг считается "ударной" дозой, потому что это 1500% от суточного рекомендуемого уровня потребления. Но, как пишет производитель верхний допустимый уровень это не превышает.

Лично я не стала бы принимать его для профилактики, так как это может повлиять на почки и сосуды, а также на слизистую желудка.

Для профилактики лучше употреблять морсики из клюквы или пить отвар из шиповника и есть замороженную смородину. А ещё для повышения иммунитета хороша облепиха.

Ну да ладно, каждый сам разберётся, принимать витамин С в такой высокой дозировке для профилактики заболеваний или нет. А я лучше расскажу более подробно о своём опыте приёма именно этих витаминов Haas.

Витамин С при Коронавирусе отзывы

Витамин С в дозировке 900 мг мы пьём именно для борьбы с инфекцией. Я и мой супруг пили его при лечении коронавируса.

Но иногда приходится пить витамин С при первых симптомах простуды.

Шипучий витамин С 900 мг отзывы

Таблетка когда забрасываешь её в воду начинает быстро растворяться и шипеть. Происходит это довольно быстро.

Шипучий витамин С 900 мг отзывы

При шипении вода становится мутно белой с множеством пузырьков

Шипучий витамин С 900 мг при ковиде отзывы

а когда таблетка практически растворяется, то цвет воды становится жёлтым.

Шипучий витамин С 900 мг отзывы

В составе присутствует краситель бета каротин, поэтому вода приобретает такой ярко - жёлтый оттенок.

По вкусу получившийся напиток приятный, но вкусным я его назвать не могу)

Он обладает сладко-кислым вкусом, но при этом не приторный и не сильно кислый. Мне он напоминает слабогазированную воду с цитрусовым вкусом.

Я и все члены моей семьи пьём его без проблем. Никакого горького привкуса у него нет.

Витамин С при первых признаках заболевания отзывы

Ребёнок, увидев какой красивый напиток получился попросил его попробовать, но сильно разочаровался в его вкусе. Видимо ожидал вкус фанты или другого лимонада) Но, во-первых, он был не холодным, во-вторых, не сильногазированным.

⚠️ Обратите внимание, что детям младше 18 лет этот витамин С к приёму не рекомендуется.

Витамин С мы пили строго один раз в день, как и положено. В основном принимали его в первой половине дня после завтрака, но бывало такое, что пила его вечером, если появлялись первые признаки заболевания.

🟡 Витамин С при первых признаках заболевания я начинаю пить практически сразу, как только почувствовала их. Если появляется озноб, боли в горле, насморк и ощущение повышения температуры, то пью витамин С независимо от времени суток.

Как правило в таких случаях самочувствие улучшается после первого же приёма, но я все равно продолжаю пить его хотя бы ещё пару дней.

Возможно это психосоматика, но я чувствую прилив сил и бодрости во время приёма витамина С.

Витамин С, как мне кажется, реально повышает защитные силы организма и помогает мне быстрее восстановиться.

При приёме Витамина С Haas болезнь отступает быстрее и протекает в более легкой форме.

Я конечно не могу быть уверена на все 100% в том, что именно витамин С помогает укрепить и повысить иммунитет, но всё-таки результат от его приёма я вижу и даже чувствую.

🟡 Витамин С при Коронавирусе мы пили совместно с витамином Д и противовирусными препаратами.

Продолжительность приёма витамина С один месяц так указано на упаковке, но я ни разу не пила его в течении такого длительного времени, даже при ковиде 19.

Витамин С при Коронавирусе мы пили каждый день до полного выздоровления, считаю он тоже сыграл не малую роль и помог выздороветь быстрее.

Выпадение волос при ковиде было довольно сильное в самом начале заболевания, но приём витамина С и Д помог мне его в разы уменьшить.

Вообще, я заметила когда пью Витамин С во время заболевания, то мои волосы меньше выпадают и не теряют блеск, но как правило я его пью параллельно с витамином Д.

🟡 Также я принимаю ударную дозу витамина С при первых признаках обычного и генитального герпеса. Обычно герпес проявляется при снижении иммунитета, поэтому такая поддержка организму не помешает.

Врач рекомендует при герпесе пить витамин С именно в повышенной дозировке первые несколько дней, а затем её уменьшить.

Я принимаю Витамин С при герпесе примерно 3-5 дней, больше мне просто не требуется.

Витамин С для повышения иммунитета отзывы

Я могу сказать, что я действительно вижу и чувствую результат от приёма витамина С в "ударной" дозе, но я не злоупотребляю им.

⚠️ К сожалению, в больших дозах витамин С не так безобиден, он может вызвать образование камней в почках и другие неприятности. Поэтому я его принимаю исключительно в случае заболевания и НЕ употребляю его длительно.

В упаковке всего 20 штук таблеток получается на 20 дней приёма. Но мы их пьём в среднем 3-7 дней, поэтому расход получается экономичным.

Я слышала, что растворённые в воде витамины быстрее усваиваются и не раздражают слизистую желудка. Для меня это важно, так как частенько приём таблеток или витаминов сказывается на желудке.

К сожалению, на упаковке не написано ничего о возможных побочных действиях. Но ни у меня, ни у членов моей семьи Витамины С 900 мг Haas не вызвали болей в желудке, тошноты, аллергической реакции или других побочных действий. Единственное, от их приёма моча окрашивается в кислотно-желтый цвет.

В целом, мне понравился шипучий Витамин С Haas с цитрусовым вкусом в дозировке 900 мг, но для меня нашлись и минусы, за которые снимаю одну звезду.

✔️ Достоинства

• Быстро растворяется
  • Без осадка
  • Эффективные

✔️ Недостатки

• Сахар на первом месте в составе
  • В составе Аспартам

💖ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ💖

Как быстро помог Амиксин при Коронавирусе

Спрей Панавир интим. Мой опыт применения

Опыт применения Эргоферона при вирусных инфекциях

Достоинства
  • Выгодная цена
  • Имеет приятный вкус и красивый цвет
  • Не вызвали побочных реакций
Недостатки
  • Сахар в составе на первом месте
Золотая89рекомендует