Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 16 Декабрь, 2021 - 12:10

Зима - время простуд, дети обязательно приносят из садика заразу, от которой потом недели две придти в себя не могу, тем более, я летом сильно болела коронавирусом, как-то страшновато, поэтому я начала заранее "заряжаться" витаминами.

Да, скажу сразу, анализы я не сдавала, действую интуитивно, а вам советую все же сдать анализ.

Витамины Haas Витамин С с цитрусовым вкусом 900 мг.

Витамины Haas Витамин С с цитрусовым вкусом 900 мг

Для шипучих витаминок довольно стандартная упаковка, дизайн яркий, симпатичный, наверняка привлекает внимание. Я вообще не очень люблю шипучки, у меня уже была с цинком, которую мне купил муж и вот эту купили друзья, когда я болела коронавирусом, добралась только сейчас до них.

Купить можно на Озон, наверняка в аптеке есть, Перекресток, Сима-Ленд.

Стоимость: 242 руб, видела и за 500 руб

Производство: Венгрия

В упаковке 20 таблеток.

От производителя:

Витамины Haas- это сбалансированная витаминная поддержка организма и быстрый способ получить важные витамины в удобной форме шипучих таблеток. Витамин С900 - усиленная профилактика простудных и вирусных заболеваний

В упаковке ударная доза витамина С, я начала принимать его когда закашляли дети, чтобы не заболеть и продолжила, чтобы уже добить упаковку.

сахар, регулятор кислотности (кислота лимонная), L-аскорбиновая кислота, регулятор кислотности (карбонат натрия), ароматизаторы (лайм, апельсин), подсластитель (аспартам*), краситель (бета каротин). *Содержит источник фенилаланина.

В шипучках всегда присутствует сахар, ароматизаторы, имейте ввиду.

На обратной стороне упаковки тоже есть информация:

Интересная тут крышка:

Витамины Haas Витамин С с цитрусовым вкусом 900 мг
Открыть ее легко, но вот для детей она будет не доступна, не смогут открыть.

Витаминки все находятся внутри:

Витамины Haas Витамин С с цитрусовым вкусом 900 мг

Аромат. Довольно яркий, цитрусовый, но приятный.

Витаминки выглядят так:

Витамины Haas Витамин С с цитрусовым вкусом 900 мг

Круглые, крупные, внутрь их нельзя принимать, только в напитке, я обычно растворяю в кружке, примерно 300 мл, для фото растворила в прозрачном стакане:

Витамины Haas Витамин С с цитрусовым вкусом 900 мг

Витаминки начинают шипеть и растворяться, дети очень любят наблюдать за этим действом)

Витамины Haas Витамин С с цитрусовым вкусом 900 мг

Как только витаминка полностью растворилась я потихоньку выпиваю водичку.

Витамины Haas Витамин С с цитрусовым вкусом 900 мг

Оттенок очень яркий, красивый, цитрусовый.

Вкус: цитрусовый, вкусный, такой кисло-сладкий.

Я принимаю в течении месяца витамины, были дни, когда пропускала, далее расскажу почему, но сейчас все выпито и я готова поделиться эффектом:

Я начала пить витамин С когда дети начали кашлять, мы вместе просидели дома, сначала неделю с одним, потом неделю с другим, в итоге и я начала кашлять и болело горло, но плюс, что я не разболелась, дополнила средство от боли в горле - Граммидин и буквально, дня за 4 все прошло.

Далее, я не болела больше, чувствую себя бодро весь день, просыпаюсь с утра конечно легче, но у нас уже середина декабря, а зима толком и начаться не может, потому, просыпаться лень.

Читала отзывы на вит С, что они вызывают месячные и честно сказать, не верила, пока не изучила эту тему. Да, витамин разжижает кровь, потому, кстати и при коронавирусе будет полезен не только как укрепление иммунитета.

В общем, столкнулась я с такой побочкой, месячные начались примерно на неделю раньше, но и это не главное, обычно обильные выделения бывают на второй день, его можно пережить, но с приемом витамин это продолжалось три дня и у меня был большой упадок сил, появилась бледность и болела голова, тогда-то я и изучила тему вит С и крови и на время месячных перестала пить витамины.

Да, тема конечно интимная, но я думаю, вы должны это знать и кстати, если у вас задержка, можете попробовать витаминчик, но лучше советуйтесь с врачом.

Витамин С для меня не только иммунитет, но и сияние кожи и укрепление сосудов, да, кожа стала более ровная, чистая, я даже отменила кислоты в уходе, потому что простой уход стал работать.

Влияние на волосы. Они у меня в ноябре (сейчас декабрь) стали жутко выпадать, на расческе оставалось огромное количество волос, я прошла курс цинка, полностью поменяла уход и к концу приема вит С волосы перестали выпадать, стали гладкие, послушные, хорошо отрастают, блестят, но тут думаю комплекс всего сработал.

Общее состояние в целом хорошее, но у витамина с есть полно побочек и ударную дозу лучше курсом не принимать, поэтому я как чувствую что что-то не то, пропускаю прием, но думаю в момент эпидемий всяких простуд можно себя обезопасить и попить витаминки.

Если любите шипучки, то вам рекомендую, мне ближе в виде капсул, поэтому наверно больше не повторю покупку, но поставлю 5 звезд, результат есть, хороший, но с вит С не переусердствуйте, смотрите по состоянию организма. Рекомендую!

Другие мои отзывы по теме:

Обезболивающее средство Нурофен Форте.

Средство от насморка PharmaMed АКВАЛОР® софт при аллергии и сухости.

БАД Меллер Рыбий жир Moller

БАД Эвалар Цинк 25 мг, шипучие таблетки, 20 шт.

Антисептическое средство Angelini Francesco Тантум Верде спрей.

Ушные капли Биокодекс Отипакс.

Другие мои отзывы на тему здоровья: тут и тут.

Достоинства
  • Выгодная цена
  • Имеет приятный вкус и красивый цвет
▪●★pakost★●▪рекомендует
16.12.2021