Опубликовано 31 Октябрь, 2021 - 11:43

Рано или поздно все познают проблемы и дискомфорт с глазами. Кто- то носит линзы, очки и почти все уже пользуются каплями для глаз. Ничего не поделаешь - наступило время интернета и гаджетов. Человеческие глаза все больше времени проводят , уставившись в экраны компьютеров, ноутбуков и телефонов. Вот и я уже давно пользуюсь различными каплями . Что- то покупаю дома, какие- то привожу из Таиланда, где они стоят дешевле. И вот первый раз купила японские капли для глаз с аминокислотами и витаминами В6, А, Е, Lion Smile 40 EX Mild.

Общая информация :

🔹 Глазные капли - Lion Smile 40 Lion Smile 40 EX Mild, 15 мл

 

🔹 Производитель - Япония

 

🔹 Срок годности - 3 года

🔹 Капли мягкие с индексом свежести 2.

 

🔹 Упаковка яркая , капли помещены в дополнительный прозрачный целлофан с влагопоглотителем. Инструкция для внутреннего потребителя на японском языке.


Хотя аннотация на переведенном русском языке присутствует. Полностью перечислена вся необходимая информация . Особенно хочется отдельно упомянуть основные особенности :

 

Снимают зуд и усталость глаз. Ликвидируют покраснение склер- эффект отбеливания. Снимают дискомфорт и обеспечивают профилактику инфекций после купания ( в бассейне), попадания в глаза пыли и других неблагоприятных воздействий. Лечение воспалений , вызванных ультрафиолетовыми лучами - снежная слепота. Увеличивает длительность ношения линз.

Сами глазные капли салатового цвета находятся в прозрачном флакончике объемом 15 мл с закручивающей крышкой. Под крышкой находится наконечник - дозатор с отверстием, позволяющим извлечь разово только одну каплю жидкости. Мне достаточно 1 капли в день в каждый глаз. Но при сильной усталости позволительно 2-5 раз по 1-2 капли . Капать нужно с небольшого расстояния, не касаясь глаз и ресниц. В открытом виде хранятся до года, что дают преимущества перед хранением других капель, срок у которых обычно намного короче и до 1-2 месяца .

Хоть и пишут , что возможно небольшое чувство жжения , но я совершенно не заметила. Жжения нет, чувство скорее как от попадания холодной инородной капли . Моментально наступает прояснение , как будто спадает пелена с глаз. Дополнительно хочу подчеркнуть наличие в каплях витамин А, Е, В6.

 

Полная цена 590 рублей , но со скидкой в 20% заплатила 472 рубля . На известных торговых площадках видела цену в 1000 рублей и выше.

Достоинства
  • Наличие витамин
  • Снимают красноту с глаз
  • Увлажняют
  • Удобный дозатор
  • Устраняют синдром сухого глаза
Недостатки
  • Дорого
helloaziaрекомендует
Читать все отзывы 18
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
31.10.2021
Отличное средство, однозначно в закладки :).
31.10.2021
Очень рекомендую.
31.10.2021
Цена кусается 😒
31.10.2021
Капли для глаз вообще дорогие.
31.10.2021
Интересное средство!
31.10.2021
Дороговато, но вещь нужная, особенно для тех, кто постоянно у компа.
31.10.2021
Да особенно по этой причине
31.10.2021
средство хорошее, можно взять на заметку))
Другие отзывы
Читать все отзывы 18
Смотрите также