Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 14 Март, 2024 - 17:04

В осенне зимней переход считаю, что нужно в обязательном порядке поддерживать организм витаминами.

На этой статье расходов никогда не экономию, витамины непременно должны быть качественными. Неизвестные ноунейм бады, хоть и продающиеся в аптеке, не покупаю. Для меня важно, чтоб производитель был известным и зарекомендовавшим себя на фармацевтическом рынке.

Выбор витаминов затрудняется тем, что мой ребенок склонен к аллергии. Довольно часто, не подошедшие витамины, приходиться за ребенком допивать мне. Так было например, с вот этими витаминами.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Место покупки - Аптека Планета здоровья

Эти витамины достаточно хорошо представлены, их можно приобрести в любой средней или крупной сетевой аптеке. Если нужных витаминов нет, то без проблем можно осуществить заказ и выкупить их через пару дней.

Бренд - Vitrum

Производитель - «MedicProgress a.s.», Hnevotin 588, 783 47 Hnevotin, Чешская Республика по заказу «Walmark, a.s.», Oldrichovice 44, 739 61 Trinec, Чешская Республика.

Цена - 1245 рублей

Однако можно найти и дешевле, цены колеблются от 770 и выше. Например в Аптеке ру. можно купить за 913 рублей. Так как одной упаковки хватает на да курса, цена более че адекватная.

УПАКОВКА

Судя по всему у этих витаминов недавно произошел ребрендинг. Предыдущую упаковка выглядела по другому. В аптеках сейчас можно встретить как новую, так и старую упаковку.

Упаковка представляет из себя баночку из плотного пластика красного цвета. Дополнительной упаковки в виде картонной коробки нет.

Инструкция приклеена к банке. Вся необходимая информация о составе, способе применения, дозировках витаминов есть.

Срок годности - 1,5 года

Срок годности указан на дне банки.

Крышка с винтовым механизмом. Откручивается и закручивается легко, без усилий.

Под крышкой - герметичная плотная наклейка.

Состав

Сироп глюкозы, сахар, вода, желатин, витамин С (L-аскорбиновая кислота), регулятор кислотности лимонная кислота, экстракт цветков бузины черной (Sambucus nigra), цинк (цинка цитрат), витамин E (D-альфа-токоферола ацетат), витамин В3 (никотинамид), мальтодекстрин, ароматизатор натуральный «Яблоко», концентраты спирулины и сафлоры, кокосовое и рапсовое масло, витамин D3 (холекальциферол), глазирователь воск карнаубский, витамин К1 (фитоменадион), фолиевая кислота, биотин (D-биотин), витамин В12 (цианокобаламин).

Очень нравится, что можно посмотреть какой % от суточной нормы потребления содержится в витаминке.

Показания к применению

В качестве биологически активной добавки к пище − дополнительного источника цинка, витаминов С, В3, Е, К1, D3, В12, фолиевой кислоты, биотина.

Эти витамины не являются лекарственным средством, поэтому не может быть стандартной для лекарств рекомендаций "для восполнения дефицита". Но именно для этого мы и применяем витамины, для восполнения дефицитов и поддержания растущего организма.

Способ применения

Детям от 3 до 10 лет по 1 жевательной мармеладке в день. Продолжительность приема — 1 месяц. При необходимости прием можно повторить.

В упаковке 60 жевательных мармеладок, следовательно упаковки хватает на два курса. Это уже наш третий курс.

Текстура, вкус и цвет

Мармеладки очень плотные, гораздо плотнее чем магазинные мишки, но жуется достаточно легко. По форме напоминают каких-то забавных инопланетян.

Цвет желто-зеленый, достаточно натуральный, с красителями не переборщили.

На вкус кисло-сладкие с ярко выраженным вкусом зеленого яблока, никаких посторонних химических привкусов не заметила. Ребенку очень нравится их жевать, хотя она у меня привередливая.

За счет приятного вкуса, ребенок часто просит еще одну. Но надо понимать, что это не конфетки и превышать суточные нормы не стоит.

Противопоказания

индивидуальная непереносимость компонентов, нарушения углеводного обмена, в т.ч. сахарный диабет. Перед применением необходимо проконсультироваться с врачом-педиатром.

Повторюсь, у меня ребенок склонен к аллергии, и многие витамины мы прекращаем принимать из-за аллергической реакции. На данные витамины, никакой негативной реакции нет, ребенок прекрасно их переносит.

Результат от приема и заключение

Данные витамины одни из немногих, которые ребенок хорошо переносит. А так же ест с удовольствием.

Каких-то глобальных изменений от приема витаминов я не жду, для меня главное предотвратить дефициты по основным витаминам, необходимым растущему организму. Витрум отлично с этим справляется.

Достоинства
  • Вкусные и интересной формы
  • Полезный состав для ребёнка
  • Ребенок ест с удовольствием
  • Укрепляют иммунитет и нервную систему
BrieLрекомендует