Опубликовано 14 Март, 2018 - 06:00

320 руб.

Приветствую всех заглянувших!

Вот что-что, а тема выпадения и роста волос никогда себя не исчерпает. Ведь все мы в тот или иной период и момент жизни сталкиваемся с этой проблемой и пытаемся ее решить, а производители косметической и лекарственной продукции нам всячески стараются в этом помочь.

Что касается меня, то у меня были времена, когда я гналась только за длинной после неудачной стрижки "лесенкой", сейчас же меня уже больше беспокоит количество волос и их качество, потому что какая может быть красота в длине, если на голове три измученные секущиеся волосины!?

Самым первым шагом на пути к желаемому результату стало применение БАД "Эксперт волос" от Эвалар, именно благодаря этому отзыву я наконец трезво оценила то, что имею на голове и начала менять уход.

Да, волосы начали расти, но до нормального вида еще было, однозначно, очень далеко.

Потом были различные масляные маски, новые средства ухода и так далее, более или менее мне удалось выйти вот к такому результату:

Шампунь Алерана для сухих и нормальных волос.

Но одна проблема у меня периодически так и продолжала напоминать о себе - это выпадение волос. Не скажу, что это было повальным явлением, но когда волосы длинные и выпадают по ннному количеству в день - это уже начинает очень напрягать.

Норма выпадения волос у женщин в сутки:

От 50 до 150 волосинок.

Я не считала, но визуально в этот интервал я скорее всего укладываюсь, но всегда же хочется чтобы было меньше и лучше, тем более что у меня бывали времена, когда даже при мытье голову покидало максимум 5-10 волосин.

В общем, за последние три года я попробовала не одно средство, которое было рекомендовано от выпадения волос и последним, опробованным мной, стал Витаминно-минеральный комплекс Алерана с формулой "День/Ночь". Тогда я не стала на этом останавливаться и в догонку взяла еще два средства из серии "От выпадения и для стимулирования роста волос" - Шампунь Алерана для сухих и нормальных волос , а также Маску Интенсивное питание.

Шампунь Алерана для сухих и нормальных волос.

На данный момент уже прошло почти три месяца с того момента, поэтому общее впечатление о средствах уже сложилось и мне есть что сказать об эффекте и результатах. Данный отзыв будет посвящен Шампуню Алерана для сухих и нормальных волос.

Общая информация:

Цена: 320 руб.

Место покупки: ближайшая аптека.

Объем: 250 мл.

Срок годности: 24 месяца.

Производитель:

АО "Вертекс".

Шампунь Алерана для сухих и нормальных волос.

Шампунь Алерана для сухих и нормальных волос

Что сбой представляет:

Упаковка:

В стиле аптечных средств - картонная коробка, в которую помещен флакон с шампунем и брошюрка с другими средствами из серии.

Шампунь Алерана для сухих и нормальных волос.

Вся необходимая информация о средстве в полном объеме указана на упаковке, а также частично дублируется на флаконе.

Шампунь Алерана для сухих и нормальных волос.

Что касается объема средства, то все шампуни Алерана имеют объем 250 мл. - стандартное количество для такого формата. Мне обычно одного такого флакона при частоте мытья волос раз в два дня хватает примерно на 1,5 месяца.

Внешние характеристики:

Цвет: шампунь полностью прозрачный.

Консистенция: средняя - не жидкая и не густая. Как по мне, то для шампуня вполне оптимальный вариант.

Запах: травяной, немного горковатый. Отчетливо слышен запах лопуха и крапивы, а где в отголоске еле улавливается еще чайное дерево. К слову, все эти компоненты присутствуют в составе шампуня Алерана для сухих и нормальных волос.

Шампунь Алерана для сухих и нормальных волос.

Очень радует, что состав указан на русском языке и не совсем радует, что основные действующие компоненты находятся не совсем рядом с первыми позициями, а некоторые так и вовсе в конце - как масло чайного дерева.

Кстати, немного об основных компонентах:

Шампунь Алерана для сухих и нормальных волос.

Ну в общем, все что необходимо для ухода, укрепления и роста здоровых волос.

Переходим к самому главному...

Применение шампуня Алерана для сухих и нормальных волос:

Прежде чем перейти к этому вопросу я немного расскажу о своих волосах:

• длина почти до талии;
  • окрашенные (в последнее время безаммиачными красками);
  • пористые по длине;
  • волнистые, непослушные;
  • пушатся;
  • сухие на кончиках.

Ну и конечно же присутствует выпадение волос, которое и стало причиной попробовать шампунь Алерана.

Способ применения:

• Нанести на влажные волосы, взбить пену, помассировать, оставить на 1-3 минуты, затем смыть теплой водой.
  • Для достижения наилучшего эффекта после применения шампуня рекомендуется использовать бальзам - ополаскиватель или маску Алерана.

Все именно так я и делала, вот только бальзама в продаже не оказалось, поэтому я решила купить маску.

Если оценивать качества шампуня Алерана именно как шампуня, то могу сказать, что он:

• неплохо вспенивается и дает хорошую густую пену;
  • промывает волосы с первого раза;
  • после применения волосы чистые и свежие с легким ароматом трав;
  • придает блеск и объем волосам.

А вот теперь пройдемся по качества Алераны именно как шампуня для укрепления и роста волос, которые указаны в приложенной брошюре:

И первое из них:

Способствует росту сильных и здоровых волос.

Вполне возможно, вот только оценить этот результат очень сложно, если конечно не побриться на голо...

Увлажняет волосы и кожу головы.

Что касается длины, то с этим качеством я согласиться не могу, потому что шампунь наоборот мне еще больше подсушил кончики. Поэтому я рекомендую всегда после него наносить какой-нибудь бальзам.

Если говорить про кожу головы, то за время применения шампуня Арелана, действительно, она себя чувствовала достаточно комфортно, никакого зуда и шелушений я за этот период не отметила. Хотя, для меня при смене шампуня - это частая реакция.

Сокращает сечение и ломкость волос.

При всех своих жалобах на волосы никогда не могла сказать, что они у меня повально ломаются или секутся, по крайней мере последнее, даже при сухих кончиках, бывает кране редко. По этой причине не могу сказать, как влияет Алерана на ломкость и сечение.

вот так потихоньку мы подобрались к самому главному вопросу - способен ли шампунь Алерана для сухих и нормальных волос предотвратить выпадение и стимулировать рост волос? Начнем с первого:

Предотвращает выпадение волос.

Отчасти да, но не предотвращает, а сокращает. Почти за три месяца применения Алераны и спустя два флакона, этот эффект действительно есть.

Если раньше после мытья волос шампунем и бальзамом я могла вынести с ванной огромный пучок своих волос, то теперь их количество сократилось почти вдвое. То же могу сказать и о количестве после уборки в квартире - раньше моя волосня была кругом, сейчас лишь кое-где на подушке после сна и немного на расческе.

Стимулирует рост волос.

Здесь давайте посмотрим наглядно, как изменился рост волос с конца декабря до середины марта:

Шампунь Алерана для сухих и нормальных волос.

Как видно прирост есть, но если судить по отрастающим корням после окрашивания, то все в пределах моего обычного роста - примерно 1,5 - 1,7 см. в месяц. В общем, ничего сверхъестественного.

А судя по изреженным кончикам, часть длинны уже можно и вовсе убрать.

Шампунь Алерана для сухих и нормальных волос.

Еще могу похвастаться подрастающим подшерстком по всей голове:

Шампунь Алерана для сухих и нормальных волос.

Еще немного фото волос после использования шампуня Алерана для сухих и нормальных волос:

Шампунь Алерана для сухих и нормальных волос.
Что-что, а пушок виден очень отчетливо, но в данном случае недостатком это не считаю. Все таки направление действия шампуня несколько в ином.

Ну вот вроде бы и все, что я хотела Вам рассказать о шампуне Алерана для сухих и нормальных волос.

Если говорить о впечатлении, то в общем конечно не плохо, хотя и не идеально, по крайне мере он действительно влияет на выпадение волос, а именно сокращает его, хотя полностью и не предотвращает. Также могу с положительной стороны сказать о нем, как об очищающем средстве для волос.

Что же касается остальных качеств, то либо их совсем очень сложно оценить, либо я вообще никаких изменений не отметила, поэтому объективно могу оценить данный шампунь только на четверку.

_____________________________________________

Еще немного отзывов о способах и средствах как отрастить волосы и сократить их выпадение:

Отзыв-дневник. Самое начало пути к красивым волосам.

Никотинка - плюсы и минусы данного способа в погоне за длинной волос.

Самый эффективный и дешевый способ отрастить волосы и уменьшить их выпадение - настойка красного перца. НО, не все варианты одинаково полезны. В отзыве наиболее щадящий и полезный рецепт.

_____________________________________________

Спасибо за внимание.

@Tatyana_blog_irрекомендует
Покупала этот шампунь - мне понравился!
14.03.2018
Мне бы подошел такой шампунь, судя по описанию)
15.03.2018
У меня волосы перестали выпадать, когда я стала их мыть реже, перестала пользоваться химией в виде масок. В течении года наблюдаю за ними.
по описанию хороший шампунь, но мне бы для жирных волос