Опубликовано 5 Май, 2019 - 21:52

Около 100 рублей

Всем доброго времени суток!

Сегодня опять вернёмся к теме прикорма, а то что-то забросила делиться впечатлениями, хотя все давно для этого подготовлено. Поскольку мы уже ввели в меню рисовую, гречневую, кукурузную и овсяную безмолочные каши, мы перешли к следующей ступени: мультизлаковой каше.

Мультизлаковая каша Nestlé 5 злаков безмолочная
Марка: Nestlé

Тип: безмолочная

Злак: мультизлаковая (5 злаков)

Вес: 200 грамм

УПАКОВКА ◾

Мультизлаковая каша Nestlé 5 злаков безмолочная. Упаковка.
Классическая упаковка от Nestlé: фольгированный пакет с кашей находится в ярко-желтой коробке.

Мультизлаковая каша Nestlé 5 злаков безмолочная. Упаковка.
На пакете продублирован срок годности и номер партии.

На коробке имеется вся информация: состав, рекомендации по вводу, условия хранения, пищевая и энергетическая ценность, способ приготовления.

СОСТАВ

• мука пшеничная (содержит глютен), гречневая, рисовая, кукурузная, овсяная (содержит глютен)
  • мальтодекстрин
  • витамины и минеральные вещества
  • бифидобактерии не менее 1х10⁶ КОЕ/г

В составе 5 видов муки, 2 из которых содержат глютен.

Глютен — это белок, который содержится в злаковых растениях, таких как пшеница, рожь, ячмень и овес.

С чем связано столь повышенное внимание к этому белку?

Дело в том, что у многих людей существует непереносимость глютена. Чаще эта непереносимость проявляется в виде аллергической реакции, но в отдельных случаях может развиваться в болезнь под названием целиакия.

ВНЕШНИЙ ВИД / ЗАПАХ / ВКУС

В сухом виде каша - это порошок светло-бежевого оттенка, где-то темнее, где-то светлее, ведь все 5 злаков отличаются и по цвету.

Мультизлаковая каша Nestlé 5 злаков безмолочная. В сухом виде.
В разведенном виде - почти однородного цвета. При соблюдении рекомендаций по пропорциям - средней густоты. Размешивается без комочков.

Мультизлаковая каша Nestlé 5 злаков безмолочная. В готовом виде.
Запах - приятный, не химический, натуральный. Я больше всего улавливаю овсянку и гречку.

Вкус - приятный. Здесь все злаки сливаются, но в тоже время можно различить все вкусы.

НАШ ОПЫТ

Мультизлаковая каша Nestlé 5 злаков безмолочная. В готовом виде.
Данная кашка также полюбилась дочке. Она ест её с аппетитом как без добавок, так и с добавлением фруктового пюре.

Первую неделю, когда ввожу кашу, я не добавляю пюре, чтобы дочка познакомилась с новым вку ом, почувствовала его и определилась, нравится ли ей новый продукт. Через неделю наступает свобода и разнообразие вкусовых качеств,но и соло кашка очень вкусная.

В первый день дочка съела чуть больше столовой ложки, потом порция постепенно увеличивалась до полной за 4 дня.

Мультизлаковая каша Nestlé 5 злаков безмолочная. В готовом виде.
Я довольна данной кашей. Качество как всегда на высоте. Вкус - отличный, аромат - натуральный, ребёнок - доволен.

Никаких проблем или аллергических реакций не было.

А на ближайшее будущее уже припасена новая мультизлаковая кашка перед сном с липовым цветом.

Успешного ввода прикорма Вам!

?Спасибо за внимание!?

Достоинства
  • Безмолочная
  • Вкусная
  • Не содержит сахара
  • Хорошо размешивается, без комочков
Iamsimpaрекомендует
05.05.2019
Хорошо так сейчас со всеми этими кашами, так жизнь облегчают мамам Laughing out loud
05.05.2019
Это да) ну на крайний случай ещё блендер)
А раньше вилками, ложками, ситечком)
05.05.2019
Полезная кашка) жаль, конечно, что с глютеном...
05.05.2019
Ну тут дело то не совсем в каше, а в самих злаках)
Но не представляю, как питаться не употребляя данные злаки.
Официальный представитель Линия Заботы Nestlé
07.05.2019
Добрый день! Глютен – это сложный белок, который входит в состав зерна многих злаковых культур (пшеница, рожь, овес, ячмень) и является одним из естественных источников белка. Однако глютен имеет сложный состав и труден для переваривания, поэтому предлагается детям только после 8 месяцев. До этого возраста лучше использовать безглютеновые каши – рисовую, гречневую, кукурузную. После 8 месяцев, когда потребности ребёнка в белке увеличиваются, вводятся более сложные для переваривания глютенсодержащие овсяная и ячневая каши, а также мультизлаковые каши с добавлением пшена, пшеничной и манной крупы. Подбор продуктов прикорма и расчет их количества осуществляется индивидуально лечащим доктором. Всего вам доброго! С уважением, Эксперт Нестле.
07.05.2019
Добрый день! Я в этой теме не особо разбираюсь, хоть и есть кулинарное образование. Все-таки, здесь больше диетология и микробиология. Недавно прочла книгу о взаимосвязи кишечника и мозга. Один ученый в этой книге высказывался о глютене так: "Не у каждого есть аллергия на глютен, но он повышает проницаемость кишечника у любого здорового человека, что ведет к разрушительным последствиям". Вот теперь сама задумываюсь о безглютеновой диете... Но ничего утверждать не берусь! К Вашим кашам отношусь с уважением. Сама их ела, когда был гастрит. Спасибо за ответ!?
мне пока ни к чему детское питание)
Всему свое время)
И вот да, ни к чему взрослым есть детское питание в погоне за лёгкостью приготовления. Сейчас есть огромное количество разнообразных каш, я для себя тоже нашла такие. А стремление к детскому питанию подсознательно всегда останавливала)
05.05.2019
Классная кашка, тоже её покупали Smile
05.05.2019
Действительно вкусная и дочке нравится) поэтому взяла и с липой, но ещё не пробовали, надеюсь понравится)
Отличная каша. Мы ели каши Nestle. ?
05.05.2019
Мы как начали прикорм с них, так и остаёмся верны) ни к чему лишние эксперименты)
Официальный представитель Линия Заботы Nestlé
06.05.2019
Добрый день! Спасибо за доверие к нашей продукции и столь подробный отзыв. Мы рады, что вы так высоко оценили наши каши. Именно подобные отзывы мотивируют нас становиться все лучше и лучше! Надеемся, что и в дальнейшем продукция Nestlé будет оставлять только положительные впечатления у вас и малышки. Желаем крепкого здоровья и приятного аппетита. Smile
С уважением, Эксперт Nestlé.
07.05.2019
Качественные кашки радуют так мам?
Ага, легко и вкусно)
Отличная кашка)
Очень вкусненькая)
07.05.2019
Хорошие у них каши, да и в целом я сама люблю многое от этого бренда
08.05.2019
Все таки качество проверенное временем)
Для разнообразия отличная!
08.05.2019
Да, разнообразие меню теперь основная задача)
Хорошая кашка!Wink
И вкусная)
08.05.2019
Тоже покупали кашу этого производителя
08.05.2019
Мы довольны всеми кашами Нестле)
09.05.2019
полезное питание для малышей!
09.05.2019
Ага, и дочка ест с удовольствием.
Отличные каши и супер, что там сахара нет.
21.05.2019
Мы уже нестле шагайку пробовали, она с кусочками ягод, вкусная
21.05.2019
Ещё не брали, но думаю скоро попробуем)
18.06.2019
Хоть нам уже почти 2 года и мы едим почти все, иногда такие кашки выручают, когда надо срочно, дите проголодалось)))
Очень активно кушали с сыном эту кашу, пч у него была лактазная недостаточность и молоко нам было нельзя.
30.06.2019
Мы вот только недавно молочные каши стали есть.