Опубликовано 27 Декабрь, 2017 - 00:42

35 грн

Когда малышу было 6 мес., я, решила ввести в прикорм гречневую кашу. Послушала знакомых мамочек, решила купить специальную кашу для малышей-с витаминами и полезными добавками.

Упаковка 160г-обошлась мне в 35 грн, но для малыша не жаль ничего(думала я).

Безмолочная гречневая каша хорошо подходит для начала введения прикорма.

Гречневая каша Nestle содержит комплекс витаминов и минеральных веществ для роста и развития:

Железо: в 100 г готовой каши Nestle содержится около 30% суточной потребности железа. Железо — необходимый элемент для здорового физического и умственного развития.
Витамин С — помогает в усвоении железа в организме.
Йод — играет важную роль в развитии мозга, памяти и интелекта. В 100 г готовой каши Nestle содержится около 40% суточной потребности йода
Витамины группы В — помогают обеспечивать нормальную работу нервной системы.
Бифидобактерии BL (пробиотики) способствуют развитию здоровой микрофлоры кишечника и при регулярном употреблении поддерживают иммунитет.

Производитель так же утверждает, что в составе нет ни соли, ни сахара,поэтому каша считается гипоаллергенной и подходит для малышей с 6 мес.

Мука гречневая (90%), мальтодекстрин, витамины и минеральные вещества, бифидобактерии не менее 1х10 КОЕ/г. Без ГМО. Продукт может содержат глютен и молоко.

Мальтодекстрин-специальный сироп из крахмал. Может вызвать дисбактериоз кишечника. Используют как подсластитель.

Теперь подробно о плюсах и минусах.

Плюсы:

1. Кашу не нужно варить. Её разбавляют грудным молоком или смесью. Быстро и просто-идеально для молодых мам.
  2. Удобная упаковка с ложечкой-дозатором.

Минусы:

1. Вкус. Он ужасный! Я сначала испытала на себе. Язык ужасно жгло от химии. Гречки я даже почувствовала, лишь очень сладкое, химическое что-то.
  2. Не прошло и часа-моя кожа покрылась сыпью. Спасибо "гипоаллергенной" кашке!
  3. На гречку не похожа и приблизительно! Вонючая и ужасная жижа с комками.

Проверяла лишь на себе, так как я сильный аллергик и реагирую очень чутко на всякую химию. Пришлось принимать препараты, так как аллергия долго не проходила, и это от несколько ложек!

Деньги на ветер... После этого-я готовила малышу обычную гречку-вкусно, полезно и натурально. Больше ничего не покупала и готовила сама.

Здоровья Вам и Вашим деткам!

Достоинства
  • Хорошо разводится
Недостатки
  • Безвкусная, на гречку не похожа
  • Жидкая в готовом виде
  • Как клей
  • Не похожа на гречку
  • Не слишком дешевая
  • Не сравнить с настоящей кашей
  • Нужно привыкнуть к вкусу
  • Одни комки
  • Побочка
  • Сладковатая
Immortal_Girlне рекомендует
Официальный представитель Линия Заботы Nestlé
18.02.2018
Здравствуйте, Immortal_Girl. Хотим оставить разъяснения на ваш комментарий относительно каш Nestle! Субъективные вкусовые ощущения детей раннего возраста и взрослых значительно различаются по причине физиологической (возрастной) незрелости вкусовых рецепторов у малышей. Все компоненты в составе продуктов GERBER и Nestle разрешены законодательством. Консерванты мы не используем, все продукты прикорма компания готовит только из тщательно отобранного свежего сырья. Продукция проходит тщательный контроль со стороны НИИ Питания РФ.
С уважением, Линия Заботы