Опубликовано 29 Июнь, 2018 - 22:09

Эту кашу мы попробывали, когда начали поиски идеальной продукции, которая бы нравилась и мне и детям. И мне есть с чем ее сравнить и я хочу рассказать, почему именно она стала моим фаворитом. Этот Товар был предоставлен мне на тестирование с условием написания отзыва. И сейчас я расскажу о нем, что меня в нем привлекло.

Первое, это цена. Я покупаю каши по акции в детском мире по 78р и по многу. Именно там обычно самая привлекательная цена. Это важно. Даже без акций эта каша стоит не космических денег, в районе 120р.

Второе, упаковка. Мне нравится дизайн. Яркая, заметная на прилавке. Хорошо и крупно указано, какая это именно каша - молочная или безмолочная. Большое разноообразие вкусов с очень понятным дизайном. Мне всегда легко найти ее на прилавке.

Третье и мое любимое, это вкус. Сейчас расскажу почему. Я не искала кашу, где в составе будет только крупа, мне хотелось чтобы каша была немного сладковатой, так как мои детки не хотели кушать каши др производителей, где в составе была одна крупа. Поэтому в очередной раз я попробывала новую кашу, теперь уже от нестле и она стала моим фаворитом. Все мои дети питают особую страсть именно к гречке. У Нестле эта каша близка по вкусу к натуральной крупе.

Состав у нее отличный. Ничего лишнего на мой взгляд, только крупа гречневая, витамины, минеральные вещества, сахар и бифидобактери. Да, это не просто крупа без добавок, но я намеренно искала такую, поэтому собственно у меня к составу притензий нет. Это каша была единсвенненной, у которой не было проблем в разведении. Я позже поняла почему.

Дело в том, что каши др производителей напоминают муку, а у нестле не крупинки, а легкая пыль. Порошек настолько воздушный, что размешать его можно даже в холодной воде. Это огромный плюс, так как заморачиваться мне не хотелось. Собственно это один из главных критериев, почему она мне нравится. Я могу размешать ее везде в любой воде и знаю, что сделаю это без труда.

Касаемо сладости. Эта каша идеальна по этому критерию, несмотря на то, что я делала ее очень густый. Она совнем немного подслащена, а значит спокойно можно добавить в нее мясное пюре и получится полноценный обед у крохи. Она не будет пресной и ребенок будет лопать ее с удовольствием. Своего рода гречка от нестле это и обед и завтрак, вы можете сами решить, что в нее добавить. Пару ложечек молочка или смеси или же мясное пюре. Самостоятельно решить в какой прием пищи ее давать. Не с любой кашей это применимо. Некоторые производители сильно подслащивают крупу, она становится настолько сладкой, что ребенок просто отказывается есть более пресную пищу. Однако некоторые производители полностью отказались от послащивания. С одной стороны в этом есть плюс, однако, если использовать ту же гречку, как кашу к завтраку, то нужно будет ее или подслащивать или добавлять др компоненты, это не очень удобно. Поэтому гречка от нестле меня в этом плане порадовала. По сладости не уступает детской смеси.

Я очень довольна этой кашей. Она не такая сладкая, как например агуша или малютка. Не пресная, как беби. Легка в приготовлении, а главное, все 3 моих деток лопали ее на ура.

Поэтому я ставлю продукции нестле 5 из 5. Минусов я не нашла.

П.с. Ах да, забыла сказать, один из моих деток с атопическим дерматитом, большинство прикорма вызывало усиление реакции на коже. На гречке от нестле она осталось чистой. Считаю этот критерий гиппоаллергенности очень важным. На гречку др производителей реакция усиливалась.

Достоинства
  • ! качество и цена адекватны
  • Быстро, удобно, без комков
  • Гипоаллергенная
  • С пробиотиками
  • Хорошее начало прикорма
  • Хорошо разводится
666Terra666рекомендует
Официальный представитель Линия Заботы Nestlé
28.07.2018
Здравствуйте, 666Terra666! Благодарим за Ваш отзыв о каше Nestle. Подписывайтесь на наш аккаунт @gerber_russia, участвуйте в наших конкурсах и выигрывайте призы для Вашего малыша.
С уважением, Линия Заботы