Опубликовано 22 Октябрь, 2020 - 05:58

несколько раз
    до 150 руб.

ВСЕМ ПРИВЕТ!

С марта этого года я не употребляла молоко животного происхождения, а пила растительное, через полгода правда сдалась, но любимые напитки у меня остались. Мне очень понравились 2 напитка от фирмы Green Milk - Green milk Молоко растительного происхождения "Кокос" и Напиток Green Milk безалкогольный из растительного сырья на рисовой основе "Миндаль".

❤️ О ПРОДУКТЕ ❤️

Масса продукта - 750 мл;

Калорийность - 55 кКал/100 мл;

Место покупки - встречается в Ашане, Магните

Цена - около 150 руб.

❤️ СОСТАВ ❤️

Вода, крупа рисовая, ядра миндаля обжаренные, масло подсолнечное, соль, стабилизатор: геллановая камедь.

Состав у молока вроде бы неплохой, вредных добавок нет, даже нет сахара. На упаковке есть отметка о том, что продукт подходит и для веганов.

❤️ ВНЕШНИЙ ВИД, ВКУС ПРОДУКТА ❤️

Молоко находится в упаковке тетра-пак, в абсолютно такой же упаковке было и кокосовое молоко, только миндальное выполнено в оранжево-бежевых оттенках.

Пакет с молоком открывается просто прокручиванием крышки. Под крышкой нет никаких защитных мембран, крышка довольно плотно и качественно закрывает упаковку. При вскрытии упаковки слышен легкий миндальный запах, приятный, не химозный. На у паковке со всех сторон красочный текст и яркие картинки. Сзади и сбоку есть важная информация о производителе, составе и сроках годности.

Вверху на шве упаковки написана дата изготовления и годности напитка.

При выборе напитка на замену молока я отталкивалась от 3-х качеств: состав продукта, вкус продукта и как он сочетается с кофе)). От кофе отказаться я не смогла, поэтому мне было важно чтобы молоко сочеталось с кофе и хорошо взбивалось в пенку. Молоко по вкусу и составу мне понравилось, оно не приторное на вкус, с приятным ароматом и вкусом миндаля, после себя не оставляет какого-либо послевкусия неприятного, более того, я его пью и без кофе, в качестве самостоятельного продукта.

Внешне молоко похоже на кокосовое: оно имеет бежевый цвет, однородную и жидкую консистенцию.

Мне понравилось сочетание этого напитка как со свеже сваренным кофе, так и с матчей. Для кофе я взбиваю его пенку ручным капучинатором. Молоко хорошо взбивается как в холодном, так и в теплом состоянии.

Срок годности у небольшой, всего пару дней после вскрытия. Я пью его максимум в течение 4 дней, за это время успеваю его допить)).

В целом, мне это молоко понравилось даже больше чем кокосовое, оно вкуснее хоть оно и без сахара. Если вы ищите альтернативу коровьему молоку, то рекомендую попробовать Напиток Green Milk безалкогольный из растительного сырья на рисовой основе "Миндаль".

Достоинства
  • Без консервантов
  • Без красителей
  • Без лактозы
  • Без сахара
  • Низкокалорийный продукт
  • После вскрытия хранится всего 4 дня
marisha17рекомендует
22.10.2020
Давно смотрю на эти баночки, но никогда не пробовала, коровье молоко терпеть не могу, надо попробовать