Опубликовано 19 Июнь, 2024 - 18:20

109 руб

Конечно, я знала, что покупаю не натуральное кокосовое молоко, но надеялась, что это будет просто бюджетный аналог, похожий по вкусу и с натуральным полезным составом.

Но, от использования Green milk "Кокос" у меня остались совсем другие впечатления.

Я покупала этот вид "немолока" один раз и точно не куплю больше.

Честно, уже в магазине увидела состав и калорийность, засомневалась, стоит ли брать. НО, победила жадность)

На этот продукт была указана скидка 30% и стоило оно 109 рублей за 1 литр. Это чуть дороже привычной мне замены молока, но ценник вполне доступный.

Покупала я Green milk кокос в Монетке, но есть он и во многих других магазинах.

Начнем с того, на что я сразу обратила внимание, это состав:

Вода питьевая, крупа ячменная, крупа нутовая, масло подсолнечное, кокос, регулятор кислотности, соль, стабилизаторы, ароматизаторы натуральные

То есть в составе есть кокос, но, он зачем-то дополнен ароматизатором! Для меня этот ароматизатор не очень приятен, он отличается от запаха настоящего кокоса. А еще после употребления этого напитка у меня остается странное послевкусие, какое- то сочетание растительного масла, ненатурального кокоса и еще чего- то. Короче по вкусу это точно не мой вариант.

Производитель на коробке указывает все плюсы кокосовой мякоти. Но, именно мякоти я никакой не чувствую( будем надеяться, что она есть в составе)

Но, это все ерунда)

Посмотрите кбжу на фото выше... Вот это мне совсем не нравится.

На коробке написано "всего 75 ккал, 2% жирность.

С каких пор 75 ккал в растительном молоке это стало нормой?

Для примера в овсяном растительном молоке другого известного производителя даже при жирности 3,2% калорийность 60 ккал, а при жирности 1,5% всего 45 килокалорий.

И тут есть простое объяснение, посмотрите, сколько в составе углеводов, это 11 грамм на 100 грамм продукта. Для меня это очень много! в овсяных аналогах обычное содержание углеводов около 6,5 грамм.

Из- за большого содержания круп в составе "кокосовое молоко" Green Milk очень слакое.

Да, в составе нет сахара. Но, за счет ферментации круп в составе Green milk появляется глюкоза. Это вещество также калорийно и не особо полезно для организма.

Для меня растительное молоко Green milk оказалось не очень кокосовым и слишком сладким и калорийным.

Я выбираю менее сладкие и менее калорийные напитки других производителей. Например известные всем Немолоко и Овсяша. Кроме калорийности меня в этих продуктах привлекает то, что в них добавлены полезные витаминно- минеральные комплексы.

Может быть, они менее сладкие и не так радуют Ваши вкусовые сосочки) но они точно полезнее.

Я их использую и для добавления в горячие напитки, и для приготовления каш и выпечки. Результатом довольна)

Здесь мой очень старый, но актуальный отзыв на гречневое немолоко.

А здесь на мультизлаковое немолоко.

Достоинства
  • Без лактозы
  • Стильная упаковка
Недостатки
  • Много углеводов
  • Сладость
Красотка в шокене рекомендует
19.06.2024
Постепенно переходя на альтернативку поняла что это ооочень дорого. А еще найти нормального производителя становится сложнее к сожалению.
Все зависит от того, сколько молока вы раньше употребляли. Я не очень много, поэтому у меня разница в деньгах получилась небольшая) а с нормальным производителем согласна полностью!
Покупала его. Тоже не понравилось.
Интересно, оно кому- то нравится? Обсуждала со знакомыми, те кто пробовали тоже не в восторге
Я ещё допила его кое как и зареклась, больше его не брать. В итоге, прошу мужа взять мне немолоко. Иии... Он приносит домой вот это кокосовое 🤣🙈 со словами, что немолока не было. Он взял другое 😅
Я чуть не упала, когда узнала КАКОЕ это другое 🙈
Муж, надеюсь, не пострадал Big smile :bigsmile: Big smile
21.06.2024
А я вот ни разу не пробовала немолочное молоко)) но всегда интересно было, какое оно на вкус)) жаба давит купить попробовать и если не подойдет- выкинуть Big smile