Опубликовано 24 Май, 2020 - 14:28

несколько раз
    39 руб.

Наверное, тема ЕДЫ, как и тема похудения, актуальна всегда. Особенно сейчас, когда волей-неволей БОЛЬШУЮ часть времени мы проводим дома. Благо, погода у нас не очень, потому особенно и разгуляешься. А вот в жаркие летние деньки это будет сложновато. Расскажу вам о сухой смеси Nestle Maggi на второе для румяной картошечки по-деревенски с соусом тартар. Специи магги покупаю часто. В последнее время в них перестали подкладывать ненавистный нам всем глутамат, хотя и до идеала всё же далеко. Но на вкус они лучшие - нежные, ароматные, вкусно пахнущие... При очередном походе в магазин случайно заметила на прилавке эту смесь. Решила попробовать. Вкуууусно! Важно вовремя остановиться!

Порадуйте ваших близких незабываемым вкусом любимой картошечки! В двойном пакете вы найдете готовую смесь для приготовления золотистого слегка поджаренного картофеля, а также смесь для нежного сливочного соуса тартар.

Внешний вид.

Основная информация:

• Название: Смесь сухая Nestle Maggi на второе для румяной картошечки по-деревенски с соусом тартар
  • Производитель: Nestle Maggi
  • Цена: 39 руб. на момент покупки
  • Где купить? В любом продуктовом. Брала в магните.
  • Изготовлено в России.

Упаковка, состав.

Простенький пакетик в стиле магги. Разделен на два - в одном из них основа для соуса тартар, в другом - непосредственно сами специи. Честно говоря, соус тартар я не готовлю, а просто перемешиваю две этих основы с картошкой и курицей/мясом. Но давайте рассмотрим состав поближе.

сушеные овощи (чеснок (23,7 %), лук репчатый (9,6%), картофельные хлопья, паприка, томат), крахмал кукурузный, йодированная соль (соль, йодат калия), сахар, пшеничная мука (содержит глютен), пряные сушеные травы и молотые специи (перец черный, петрушка, куркума, укроп, перец красный острый, кориандр, майоран, чабер, тимьян), подсолнечное масло, регулятор кислотности (лимонная кислота). Продукт может содержать сельдерей, молоко.

Приготовление.

Всегда делаю по своей привычной методике. Начнем с самого начала. Чистим картошку. Обычно для полноценного ужина для семьи из 3-4 человек хватает 5-7 картофелин. Выкладываем их на фольгу. В процессе готовки добавляем необходимые компоненты.

Для приготовления Румяной Картошечки по-деревенски с соусом тартар вам потребуется: 1 кг картошки, 1 ст. ложка растительного масла, 50 г майонеза и 50 г йогурта (либо 100 г нежирного майонеза), 1 маринованный огурец.

Первый совет:

1. Тщательно промойте картофель, почистите и порежьте дольками. Молодой картофель можно нарезать в кожуре.

Лучше всего запекать с чем-то мясным. Выбрала куриные крылья. Высыпаем половину содержимого из каждого пакетика. Вот как всё это выглядит на практике:

Хорошенько перемешиваем. Чтобы картофель и курица не подгорели, наливаю немного воды. Тут дело вкуса, для меня это 3-4 столовых ложки, так как люблю поджаренные продукты. Кому-то нравится тушенная картошка (или жаркое), воды, соответственно, нужно больше. Определяться нужно по вкусу. Добавляем и капельку майонеза, сметаны. Снова по вкусу, мне нравится сметанный майонез, он придает блюду мягкий, деликатный вкус. Растительное масло не добавляю.

Второй этап от производителя:

2. Смешайте смесь с 1 столовой ложкой растительного масла, обваляйте картошку в смеси. Выложите картошку на противень и запекайте в предварительно разогретой до 200°С духовке в течение 40 минут.

Хорошенько закрепляем фольгу. Получается вот такая конструкция. Предварительно разогреваем духовку (200-230 градусов), отправляем запекаться на 50-60 минут.

Для тех, кто планирует готовить соус:

3. Приготовьте соус: смешайте содержимое пакетика «для соуса» с майонезом и йогуртом, добавьте мелко нарезанный огурчик. Переложите соус в пиалу и подайте к картошке.

Готовое блюдо.

Итааак... Достаем готовое блюдо. Как аромааатно пахнет! Преобладают ноты чеснока, а как люблю запеченную картошку! Такое простое, но доступное блюдо даже в трудовые будни. Курочка отлично пропеклась, картошка подрумянилась. И это просто в фольге! Кстати, удобнее использовать (на мой взгляд) пакет для запекания. Он более крепкий. Но пакеты закончились, а фольга вполне справилась с задачей. Блюдо получилось ароматное, аппетитное и невероятное вкусное! Можно добавить в качестве гарнира салатик из овощей.

Пищевая ценность в 100 г сухого продукта:

Итоговое мнение, оценка.

• быстро и вкусно
  • бюджетно
  • ароматные специи

Да, вот кстати, есть у производителя похожий вкус - это курица с чесноком (с пакетом для запекания). Очень напомнило. Но понравились, эти более мягкие. Да и для любителей соуса есть что придумать, можно создать свое собственное блюдо. Обязательно обратите внимание на картошку по-деревенски, если ещё не пробовали.

Рекомендую!

Спасибо за внимание! ❤

Достоинства
  • Ароматно
  • Быстро
  • Легко приготовить
  • Очень вкусно
  • Приправа 2 в 1: для картошки и для соуса
DikayaKoshkaрекомендует
24.05.2020
Как же аппетитно и вкусно! Love
должно быть вкусно))
удивлена, что нет усилителя вкуса, обычно у магги это есть в составе. но мне не нравится сахар ((
Надо будет купить Love
24.05.2020
Какая вкуснятина получается Love Иногда беру подобные смеси для ускорения процесса готовки) На самом деле очень удобно и упрощает процесс приготовления)
24.05.2020
Как восхитительно выглядит ?
24.05.2020
Лежит такой пакетик, ждет своего часа.)
25.05.2020
Аппетитненько Smile
25.05.2020
Обожаю запекать картошку с этой приправой Smile
26.05.2020
Как же аппетитно Innocent
27.05.2020
ой как вкусно, я тоже хочу Big smile
Официальный представитель Nestlé Russia
28.05.2020
Здравствуйте! Спасибо за прекрасные слова.
Рады, что продукция Maggi помогает Вам при приготовлении кулинарных шедевров, которые точно оценят даже самые требовательные гурманы.
Также мы хотели бы предложить Вам оценить приправу Maggi На второе для сочного жаркого из мяса с картофелем. Мы уверены, что с данной приправой у Вас получится вкусное и ароматное блюдо.
Желаем Вам готовить с удовольствием вместе с Maggi!
29.05.2020
Хотите предложить на тестирование?)
19.07.2020
Не пробовала такую смесь, но нравится покупать такие пакетики Нестле Магги, и легко готовить и очень вкусно получается)