Опубликовано 27 Апрель, 2020 - 11:44

несколько раз

Здравствуйте!

Я люблю покупать пресервы морепродуктов, их можно использовать как ингредиент в салаты и закуски, а можно есть как самостоятельное блюдо. Все мои любимые пресервы в основном принадлежат торговой марке "Меридиан", и сегодня я хотела бы рассказать о мидиях в масле с вялеными томатами, чесноком и зеленью.

Наименование: Морепродукты охлажденные Мидии в масле с вяленым томатом, чесноком и зеленью

Бренд: Меридиан

Страна-производитель: Россия

Масса нетто: 415 г

мясо мидий чилийских (Mytilus chilensis) отварное, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, сахар, соль (содержит антислеживающий агент Е536), уксусная кислота пищевая, смесь специй (томаты, базилик, чеснок сушеные), регуляторы кислотности: молочная, яблочная и лимонная кислоты, консерванты бензоат натрия и сорбат калия, ароматизатор пищевой натуральный.

Энергетическая ценность в 100 г:

18,8 г

углеводы

1 г

Внешний вид

Упаковка с мидиями выглядит как пластиковая четырехгранная банка. Крышка защищена от вскрытия. Она прозрачная, и через неё можно разглядеть продукт.

На банке есть подробный состав, срок годности и контакты производителя.

И, что немаловажно, указание энергетической и пищевой ценности.

Мидии покрыты маслом золотистого цвета. В составе мы видим небольшие крупинки - это кусочки специй.

Сами мидии плотные, целые, не разваливаются.

Мидии в масле у "Меридиан" продаются в двух видах расфасовки. Бывает банка весом в 270 г, и банка весом в 417 г. В последний раз мы покупали 415-граммовую банку.

Масса готового продукта на общий вес - 228,5 г. Остальное - это масло.

Вкус мидий очень приятный. И томат, и чеснок здесь не сильно ощущаются, а лишь облагораживают вкус морепродукта. Больше всего мне нравится есть пресервы со свежим ржаным хлебом - очень вкусно и полезно. Мидии имеют морской вкус и характерную кислинку.

Мидии - не только источник ценного для организма белка, но ещё содержат много полезного:

Мидии богаты аминокислотами, полиненасыщенными жирными кислотами, витаминами группы B и другими необходимыми организму веществами.

Продукт хорош для блюд средиземноморской кухни: салатов, закусок, пасты. Например, для пасты нужны всего лишь пресервы и отваренные макароны. Их следует перемешать и получается вкусное блюдо.

Я рекомендую Мидии в масле с вяленым томатом, чесноком и зеленью торговой марки "Меридиан":

• вкусные
  • полезные
  • часто можно встретить по акции
  • основа для разных блюд

Моя оценка 5!

Happy_summerрекомендует
Выглядят аппетитно. Надо их поискать.
Их можно найти в любых сетевых магазинах. Например, в Пятерочке
27.04.2020
У мужа на мидии аллергия, а я их обожаю. Если увижу, то куплю такую баночк обязательно!
Они периодически в Пятерочке бывают
27.04.2020
У нас нет Пятерочки в Крыму, поэтому попробую найти в наших местных магазинах!?
Обожаю морепродукты
27.04.2020
я к мидиям равнодушна, их больше сын любит. А я стараюсь брать коктейли, чтоб всего понемногу. А вот так отзыв прочитала и захотелось пасту приготовить Wink
27.04.2020
Я люблю все виды морепродуктов и в любом виде))
27.04.2020
Обожаю мидии, но блюда не готовлю с ними, так ем Innocent
27.04.2020
Выглядит вкусно) Мидии очень люблю и всегда с удовольствием ем на морском отдыхе или в ресторанчиках, но сама ни разу не готовила, не покупала - в магазинном варианте есть определенное.. недоверие к хранению, месту вылова итд
27.04.2020
Соглашусь с этим. Я стараюсь покупать проверенные марки.
27.04.2020
Я ни разу не пробовала мидии, но выглядит очень даже аппетитно Smile
27.04.2020
Попробуйте при возможности, если в целом нравятся морепродукты)
Очень вкусно!
27.04.2020
Уау, я хочу это попробовать!))
Муж их обожает))
27.04.2020
Мне нравятся морепродукты Меридиан, но такие мидии еще не покупала. Использовала для салатов, а про пасту и не подумала, теперь обязательно попробую.
27.04.2020
тоже такие пробовала, понравились)
Прочитала в заголовке: "с вялыми томатами". Big smile
27.04.2020
Классно такие штуки в пасту добавить
27.04.2020
Фотки супер аппетитные, хоть я и не большой любитель морепродуктов, захотелось попробовать! Smile