Опубликовано 8 Апрель, 2019 - 12:22

Здравствуйте!

Морепродукты уже давно перестали быть экзотикой на наших столах. Кальмары, мидии, осьминоги и другие "морские гады" можно купить практически в любом супермаркете. Чаще всего можно встретить замороженные или консервированные.

Я большая поклонница рыбы и морепродуктов, обожаю их в любом виде. Сегодня мой рассказ посвящён котейлю из морепродуктов в масле. Из всего того, что я перепробовала, это самые лучшие пресервы. По каким критериям сделала такой вывод - напишу чуть позже.

Наименование: Коктейль из морепродуктов в масле

Торговая марка: Меридиан

Страна-производитель: Россия

Стоимость: 229 рублей

Масса нетто: 415 г

Срок годности: 90 суток

УПАКОВКА

Упаковка пресервов представляет из себя четыхгранный пластиковый стаканчик с прозрачной крышкой.

Через неё мы можем понять визуально и качество, и количество готового продукта.

Здесь чётко можно увидеть кусочки маленьких осьминогов с целыми щупальцами, мидии, креветки и соломку из кальмаров.

Сбоку на стаканчике можно ознакомиться с информацией о производителе и сроках годности.

Полный состав указан с другого торца стаканчика.

Основу составляют отварные морепродукты: кальмар командорский в виде соломки, креветки очищенные, молодые осьминоги, мясо мидий.

Пищевая и энергетическая ценность продукта на 100 г:

Углеводы -

1,2 г

200 кКал

ВНЕШНИЙ ВД

Из всех 415 г масса основного компонента, то есть морепродуктов, составляет 228, 5 г - чуть больше половины.

Больше всего в составе мяса мидий. Они все одного размера, целые. Мясо золотистого цвета мягкое, но в меру упругое.

Также в этот раз я нашла в составе 4 почти целых кусочка молодых осьминогов. По цвету они розовато-лиловые, мясо очень плотное и упругое.

Креветки очищенные - нежно-розового цвета.

И последнее - соломка кальмаров. Белая по цвету. По количеству кальмаров примерно столько же, сколько и мидий.

• Что мне больше всего нравится в этом коктейле, так это то, все морепродукты имеют плотную структуру, характерную свежим неиспорченным продуктам. Среди них нет слизких и разваливающихся. Все мидии одинаковой формы без отломленных кусочков.
  • Также существенным плюсом для меня является отсутствие фрагментов раковин, чешуек и прочего мусора.
  • Разумеется, нельзя выделить по вкусу отдельные морепродукты, так как они все пропитались специями. Тем не менее, вкус очень приятный, сладковато-солёный, в меру пряный.
  • Масло прозрачное, имеет красивый золотистый цвет.

ВЫВОД

Я рекомендую пресервы "Коктейль из морепродуктов в масле" торговой марки Меридиан. Это полезный продукт, который содержит много белка и имеет сбалансированный приятный вкус!

Достоинства
  • В меру солёный рассол
  • Качественное сырье
  • Лучший вкус из линейки коктейлей
  • Многофункциональное наполнение и тара
  • Хороший состав морепродуктов
Happy_summerрекомендует
Это очень вкусно Smile
Не то слово))
08.04.2019
Всё очень вкусное и обожаемое мной, кроме осьминога, которого я ещё так и не попробовала. Сам морской коктейль выглядит аппетитно.
08.04.2019
Значит и осьминог Вам понравится)
Нужно будет обязательно купить. Прям слюнки потекли Smile
08.04.2019
Я раньше вообще не любила морепродукты, но вдруг что-то щелкнуло и стало наоборот Laughing out loud Хотя мидии мне до сих пор не очень нравятся, а вот осьминожек очень люблю Smile
08.04.2019
Может и в сторону мидий щелчок произойдёт) я так мужа приучила суши есть, сначала фыркал, а потом втянулся)
08.04.2019
Я их обожаю! Мне тоже кажется, что они самые вкусные из всех! Мы обычно такую упаковку в салат режем (на всякий случай, вдруг пригодится: 4 вареных яйца в терку, много петрушки с укропом, твердый сыр и майонез) - просто волшебно!) Big smile
О, спасибо за рецепт! Обязательно приготовлю этот салат Smile
сразу захотелось попробовать Love
08.04.2019
Попробуйте при возможности, это осень вкусно Love
крутецкий коктейль.
какой вкусный отзыв
08.04.2019
Не встречала именно такого производителя, тоже хочу попробовать. Фото очень аппетитные... А где продаётся?
08.04.2019
Я покупала в нашей местной региональной сети супермаркетов, но Меридиан мне часто встречается и в магнитах-пятерочках.
08.04.2019
В Пятёрку надо заглянуть) В Магнитах у нас не видела, это точно. Может не во все города завозят в Магниты) Спасибо)
Мне аж захотелось
Выглядит аппетитно, я на салаты беру Wink
Я беру его, в читом виде очень жирно для нас, а вот блины с кимчи и морепродектами получются идеальными. Очень хорошие. Уже не первый раз берем.
09.04.2019
Очень аппетитно)
30.05.2019
Частенько беру себе такую коробочку)
Очень люблю морепродукты)