Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 8 Ноябрь, 2018 - 22:14

Очень давно заглядывался на этот бурбон в разных магазинах, но лишь когда он оказался единственным привлекающим меня из всего, что было со скидкой, я наконец решился на покупку. Прямо в магазине гуглить было стремно, поэтому я сделал это непосредственно после выхода из магазина с бутылкой в руках, и то, что я прочитал, меня огорчило: некоторые люди писали, что он очень жгучий, неприятно проходит через пищевод и поначалу вообще провоцирует рвотный рефлекс. Ну что ж, обратно нести не особо то и хотелось, тем более так долго было интересно, каков он на вкус, так что решено было дегустировать.

Этот бурбон имеет крепость 45 градусов, что несколько отражается на его вкусе, ведь он и правда жжет сильнее, чем все бурбоны, что я пробовал до этого, но я не могу сказать, что это неприятно, нет, после двух глотков он пьется как обычный виски. Вкус очень понравился: яблочные оттенки, ваниль, немного кофе... Со льдом вкус чуть менее насыщенный, но это мне не помешало, не побоюсь этого слова, наслаждаться вкусом. Из неприятных ощущений могу отметить разве что чрезмерно сильное жжение в глотке, если им поперхнуться). Еще хотелось бы отметить стильную «флягообразную» бутылку с аутентично небрежно наклеенной этикеткой.

Достался он мне за 1700 рублей за 0,7 по скидке, и я бы сказал, что он около того и стоит. Если честно, понравился мне даже больше, чем обычный Wild Turkey (подробнее об этом напишу уже в другом отзыве). Понравилась повышенная крепость вкупе с хорошим вкусом, а опьянение наступает очень плавно, приятно. За ту цену, которую я за него заплатил, я бы поставил ему твердую пятерку, но так как средняя цена на него около 2300, одну звезду сниму.

Достоинства
  • Красивая бутылка
  • Приятный вкус
Недостатки
  • Жжение чуть сильнее, чем у привычных бурбонов
McLover98рекомендует
08.11.2018
Как много напитков и как мало меня Big smile Интересно было бы попробовать!
08.11.2018
Думаю, не пожалеете)