Опубликовано 20 Декабрь, 2022 - 23:44

Всем привет

Я и муж сладкоежки и каждый приём пищи что-то сладенькое берём, но покупные сладости надоели. А возиться несколько часов у плиты и что то печь тоже нет времени. Увидела в магазине Смесь для выпечки С.Пудовъ Печенье имбирное и подумала почему бы не купить?

Небольшой пакетик, на котором прописана необходимая информация такая как состав, инструкция по применению смеси и тд.

Готовая смесь для выпечки «Имбирное печенье» от «С.Пудовъ» - легкий способ приготовить вкусный символ Нового года и Рождества.
Забудьте о сложных рецептах, ведь готовая смесь для выпечки имбирного печенья «С.Пудовъ» разработана таким образом, чтобы с ней могли справиться даже ребёнок или начинающий кулинар. С первых минут, как вы поставите печенье готовится в духовку, по дому начнёт разноситься поистине волшебный аромат праздничной выпечки.

Инструкция очень подробная и понятная, справится даже ребёнок .

Способ приготовления
1. К содержимому пакета добавьте 150 г размягченного сливочного масла или маргарина, 40±10 мл воды комнатной температуры.2. Замесите руками однородное тесто. Дайте ему постоять 5 минут.3. Раскатайте тесто слоем 5-8 мм. Вырежьте печенье из теста с помощью формочек. Выложите на противень, смазанный маслом. Выпекайте при температуре 180-200С до готовности 12-15 минут.

Я все делала точно по инструкции.Для этого растопила 150 гр масла, отмерила нужное количество воды.

По цвету и консистенции смесь напоминает жутко дешёвую муку, но это всего лишь из за ингредиентов. Даже в сухом виде она божественно пахнет вкусными имбирными пряниками. Кстати пряники я вообще не люблю и не понимаю почему это назвали пряником, просто вкусная печенька. Тесто замешивается очень легко, я добавила максимальное количество воды которое можно. Получается пластичное тесто, к рукам не липнет но на руках остаётся жирный след от масла ещё бы ведь мы добавили его в таком количестве.оставила тесто отдохнуть на 5 минут и накрыла пакетом, чтобы не подсохло.
А вот чтобы его раскатать я чуть посыпала мукой, потому что так тесто липнет к скалке. Раскатываем примерно 3-5 мм. И начинаем вырезать фигурки. Совсем недавно купила формочки человечков и хотела их опробовать.так как формочки острые они хорошо отрезали тесто и получались милые человечки. Тесто мягкое и эластичное получился целый противень печенек, сын так и хотел в моменте скушать сырое. Поэтому действовать надо было быстро. Печеньки которые были потолще немного поднялись, а тоненькие запеклись сильнее при этом и тот и тот вариант очень вкусный .

Глазурь муж купил лимонную , она желтого цвета и видимо я не так развела поэтому у нас ничего не вышло. И если присмотреться у печенек есть глазки 😂

Я думала что пряники получаться более сладкие, но нет сахара в меру , они приятно пахнут, напоминают Новый год. Конечно не такие как на заказ, но все же очень вкусные и при этом бюджетные. Делаются очень просто.

Достоинства
  • Аромат
  • Вкусно
  • Вкусное
  • Легко в приготовлении
  • Легко готовить
  • Приятный запах
  • Удобно хранить
  • Экономит время
nadezhdasamylovaрекомендует
21.12.2022
Люблю такие пряники- печеньки. Но делаю сама, с добавлением меда, имбиря и корицы. Не люблю смеси. Их очень просто делать самому)
21.12.2022
Буду рада если поделитесь рецептом 🙏 все таки домашние намного вкуснее
21.12.2022
И хоть глазурь и лимонная, но глазки и улыбку я увидела 😍
Хорошая смесь
21.12.2022
Прям ностальгия! Надо тоже приготовить))
21.12.2022
Смеси не беру, сама предпочитаю экспериментировать Big smile в эту смесь бы ещё формочек тематических
21.12.2022
Очень актуально в предверии новогодних праздников
Какие классные прянички, супер)
Что-то я эту смесь пропустила в магазине, ни разу не видела. Спасибо за обзор
22.12.2022
Ой, как классно! Удобненько иметь смесь в таком формате!
29.12.2022
Классное печенье получилось Smile !