Опубликовано 14 Май, 2020 - 12:23

600 - 800 руб

Пищевая добавка Дабур Чаванпраш – это аюрведическое средство для внутреннего применения в виде пасты, содержащее в своем составе более 40 аюрведических ингредиентов. Для меня это средство как волшебная таблетка) Как говорят бабушки «от всего». В первый раз я попробовала его в гостях - приехала в другой город и заболела ангиной (раньше болела очень часто). Знакомая предложила Дабур. Хорошее действие - и местно помогло, и общее самочувствие улучшилось через пару дней, а то обычно болела без температуры, но с интоксикацией, слабостью. Вообще прием его направлен на укрепление иммунитета, а я принимаю Дабур Чаванпраш при простудных заболеваниях, для повышения жизненного тонуса, для нормализации пищеварения. Это те эффекты, которые данное средство оказывает на мой организм. Очень нравится вкус – терпкий, натуральный. Мне рекомендовали не глотать сразу, а долго рассасывать в полости рта, особенно при простудных заболеваниях полости рта и глотки. Или можно запить теплой водой или молоком.

В первый раз я принимала Дабур классический, а сейчас у меня Дабур Чаванпраш с Манго. Ощутимого вкуса манго нет, так что большой разницы не увидела. Внешне похож на густое пастообразное варенье.

Для меня, как для любителя натуральных, а не химических средств – это прекрасный вариант быть здоровой без таблеток. Применяют в моей семье его все: и я, и дочка, и мама. В противопоказаниях указаны индивидуальная непереносимость, детский возраст до 6 лет, беременность и период лактации, диспепсия, сахарный диабет. Я бы еще добавила, что осторожно при гастритах и язвах ЖКТ, т.к. может вызвать раздражение слизистой. В данном случае возможен прием, запивая теплым молоком.

Плюсы: натуральный состав, разработанный по аюрведическим принципам, приятный вкус, хороший эффект, повышение тонуса и иммунитета.

Минусы: недешево, найти можно только в некоторых магазинах здоровых продуктов (по крайней мере у нас в городе).

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Отличный энерготоник!
  • Очень полезно и очень вкусно!
  • Повышает иммунитет
  • Только польза
Недостатки
  • С осторожностью при некоторых заболеваниях, диабет
Галина-калинарекомендует