Опубликовано 22 Июнь, 2024 - 06:38

Возможно, это слишком просто, низменно, но это и доступно - порадовать себя и поднять настроение вкусной едой, едой, которую сам не готовишь.

Я люблю пиццу, роллы, часто не покупаю и поэтому каждый раз является чем-то особенно приятным.

Обычно есть повод, а если нет, обычный день становится праздником.

Мы давно выбрали для себя лучшие роллы, а где же купить «Италию»?

Хочется чтобы было вкусно, но недорого.

Мне нравится сеть «Додо» и там можно найти много вкусного помимо самой пиццы по очень доступным ценам.

Уже не вспомню когда впервые пробовала блюда сети и на протяжение многих лет возвращаюсь снова и снова.

Давайте немного рассмотрим интерьер заведения и то что я часто беру с собой.

// Основная информация //

🍕Наименование заведения:

«Додо Пицца» - сеть пиццерий

🍕Местоположение:

невероятно, но сеть развернулась в 22(!) странах мира. Я могу говорить лишь о России и своем городе Ростов-на-Дону. Пиццерии отличаются проходимостью и атмосферой, в центре конечно все оживленнее , но на Северном более семейная обстановка, простор и меньше суеты.

🍕График работы:

с 10 до 23 ежедневно, но понимаю что график скорее всего будет отличаться в зависимости от лактации заведения

// Удобство расположения //

Додо, с которыми я сталкивалась, располагаются удобно, близко к дорогам, центральным прогулочным аллеям, на первом этаже. Можно посещать с малышом в коляске.

// Интерьер, обстановка //

«Додо Пицца» - сеть пиццерий Ростов Волкова

Интерьер ухоженного ресторана быстрого питания , тут нет приглушённого света и томной атмосферы, это не для романтической встречи место, но для друзей, коллег, семьи прекрасно подходит.

Чисто, уютно, светло. Много посадочных мест, но и остается доля интимности.

Музыка и температура на уровне комфорта. Есть небольшая детская зона с раскрасками и воздушными шариками.

В Додо на Пушкинской кадры делать было неудобно, посадка полная, ждала очередь чтобы занять столик. Очень много столиков у окон.

Кухня не скрывается и можно видеть как готовятся блюда, но это не везде наглядно продемонстрировано.

Деткам наиболее любопытен процесс и они часто сидят на специальных высоких стульях и знакомятся с новым.

Детям многое посвящено , устраиваются бесплатные утренние развлечения с любимыми героями (аниматоры), кулинарные мастер-классы, после прохождения которых выдается сертификат. Жду когда дочка подрастет и круг нашего досуга расширится.

Мебель разнообразная - где-то стулья, где-то диванчики из кожзама. Сидеть удобно хотя долго там не находимся, ритм не располагает, с малышкой чаще берём навынос или оформляем доставку дистанционном.

Для меня как человека с близорукостью важно при выборе что есть в доступе вытянутой руки экран с меню, могу все сама прочитать , не спрашивая, узнать цены заранее.

Интерьер получает зачет от меня.

Единственное никогда не была в туалете , как-то не пришлось, а для отзыва все забываю заглянуть.

// Меню, цены, обслуживание //

Подача в зале аналогична тому что получаете при самовывозе за исключением пакетов. Подача на подносе в картонных коробках и с одноразовыми приборами.

Минимальная сумма для доставки низкая (чуть более 700 руб) и совершить её не составляет труда. По факту это может быть одна пицца или какие-то три закуски.

В приложение постоянно действуют скидки, акции и копятся бонусы с каждой покупки, которые тратятся в 100% размере на позиции из меню. Обед или перекус получаются выгодными и не сильно бьют по бюджету.

Совет - быстрее будет заказать через приложение по пути и забрать на выдаче чем заказывать вживую, сэкономите время на приготовление, которое находится в районе 15 обещанных минут, но может быть и 25. Да и спокойнее это, не нужно кричать и перепроверять все ли вбили верно (однажды нам пробили 1 порцию сырников вместо 2 и дали дополнительную сгущенку).

Обслуживание нейтральное, без чрезмерного обоняния.

Однажды долго ждали с ребёнком очередь, но в качестве извинения нам предложили вкусный бонус и это очень приятно и показывает уважение к клиентам. На выбор был кусочек пиццы, кофе или десерт (маффин, чизкейк и так далее). Можно видеть на камере как готовится заказ.

Рекомендую зайти на сайт или в приложение и полноценно посмотреть меню Додо. Для меня там уже есть приоритетные позиции , которые беру из раза в раз, но регулярно появляются новинки и сезонные предложения. Например, сейчас появилась пицца с креветками. Есть немного салатов, паста, но большинство еды рассчитано чтобы её ели «на ходу», брали с собой на прогулки.

Обожаю пиццу и больше всего нравится песто (рекомендую стандартное тесто, тонкое слишком тонкое, а еще лучше воздержаться от сырных бортов, они суховаты и нужен к ним соус), интересная «додо» с грибами и перцем. Можно заказать пиццу из половинок и 4 разных начинок что очень любопытно для новичка и позволяет сразу познакомиться с разными вкусами.

Пицца на любой вкус, умеренно пикантная, соус не отталкивающий майонезный, начинки достаточно.

(жаль что лишь фото этой пиццы сохранила в галереи)

«Додо Пицца» - сеть пиццерий Ростов Волкова

Другим фаворитом является додстер классический хотя все хороши.

Очень вкусные и сливочные додстеры на пшеничной лепешке.

Упаковывают их в фольгу и они долго держат температуру.

Ингредиентов не так много, но все в гармонии.

«Додо Пицца» - сеть пиццерий Ростов Волкова

Я фанат сырников с вареньем (неподражаемы, нежнейшие внутри и с золотой корочкой снаружи).

Еще многое предстоит попробовать.

Кофе латте огорчил, какой-то горький получился, терпкий и абсолютно не молочный.

«Додо Пицца» - сеть пиццерий Ростов Волкова
(на фото кокосовый чизкейк)

В общем говоря, додо я люблю, мне тепло и уютно внутри, расслабленно, дочка 2-х лет не спешит убегать . Я знаю что будет вкусно, не очень дорого и не так вредно как в каких-то фаст-фудах вроде «вкусно и точка» , после употребления которых тяжесть от переедания.

Рассматриваю во всех направлениях сеть: посещение ресторана, доставка и самовывоз. Не вижу для себя существенных минусов.

Достоинства
  • Акции и бонусы
  • Бесплатная курьерская доставка
  • Быстрая доставка
  • Вкусная пицца
  • Возможность видеть как готовят твой заказ
  • Удобный сайт для заказа
  • Чистота и порядок
Anna Simonovaрекомендует
22.06.2024
Привет землякам) Всю юность ходила в этот Додо охотиться за кусками пиццы со скидкой Laughing out loud А теперь на Ленина беру стартер иногда
22.06.2024
У Додо действительно много вкусного!
Обожаю различные пиццы у них и брусничные рулетики Love
25.06.2024
Аппетитно выглядит😍