Опубликовано 15 Январь, 2016 - 08:34

Мои дочки очень любят жевательный мармелад, но, к сожалению, состав его далек от идеала. Что нельзя сказать о жевательных пастилках в виде забавных мишек.

Вита Мишки не простые витаминки - это витаминный комплекс. В него входят:

• витамины группы В (В1, В3 и В6),
  • холин - он же витамин В4,

Холин улучшает метаболизм в нервной ткани, предотвращает образование желчных камней, нормализует обмен жиров.

• биотин - или витамин Н
  • ​Биотин регулирует уровень сахара в крови и очень важен для углеводного обмена.
  • Витамин Н контролирует процессы глюконеогенеза, отвечая за участие глюкозы в обмене веществ.
  • Биотин играет важную роль в усвоении белка и сжигании жира.
  • Витамин Н необходим для нормальной деятельности нервной системы.
  • Биотин принимает участие в синтезе полезной флоры кишечника.
  • Также в составе содержатся натуральные фруктовые ароматизаторы и овощные красители.
  • Экстракт семян фенхеля - нормализует работу желудочно-кишечного тракта.

А главное, в нем есть

Фруктоолигосахариды и инулин - пребиотики.

Стимулируют рост нормальной микрофлоры кишечника, препятствуют возникновению дисбактериоза, положительно влияют на функции кишечника и нормализуют стул. Предупреждают возникновение и развитие гнилостных процессов и избыточного газообразования в кишечнике.

Как принимать

Симпатичные мармеладки следует принимать в зависимости от возраста.

Деткам с 3 до 7 лет - по две штуки в день, тем кто постарше - до 4-х Мишуток в сутки.

Мои дочки с удовольствием поедали эти витамины, хватило им их ровно на неделю.

Был ли толк от их употребления?

Раньше мы покупали подобные витамины - без пребиотика. И я особого эффекта не припомню - кроме восторгов детей, конечно.

Но во время приема это комплекса я заметила, что младшенькая дочка, которая часто жалуется на животик (нарушено пищеварение, запоры), вот уже как две недели не беспокоит меня по этому поводу! Значит эффект есть!

Стоимость упаковки из 30 мармеладок составила 370 рублей. Для нашей семьи это накладно. Но учитывая, что Вита Мишки улучшают пищеварение, полностью натуральные и несут только пользу, буду стараться покупать их хотя бы раз в два месяца.

Безусловно, рекомендую.

Читайте мои другие отзывы, о препаратах улучшающих пищеварение детей и взрослых:

Бифиформ - пробиотик

Фестал - от боли в животе, облегчает переваривание пищи.

Энтерол - средство для лечения желудочно-кишечного тракта.

Тримедат - при болях в животе и диспепсии.

Лесная Фиалкарекомендует
15.01.2016
Обычных Вита-мишек дочке покупала, а с пребиотиком еще не пробовали!
15.01.2016
какой классный БАД. Он же не обязательно для детей, у меня муж мишек таких любит)))
15.01.2016
классные такие! жаль, что их хватит лишь на 2 недели, сын только во вкус войдет... Wink
15.01.2016
Сама люблю этих мишек Big smile
отличные витамины)
Хорошие витамишки Laughing out loud
Тоже такие покупаю деткам
15.01.2016
Да уж, цена кусается Puzzled Но если я не ошибаюсь, пребиотик содержится в обычном кефире или йогурте. Мне кажется, эти Витамишки просто рекламный ход.
Полезные вкусняшки!
15.01.2016
симпатичные мишки, хорошо что еще и эффект есть
15.01.2016
Вкусные мишки и полезные для деток, да и эффект заметен. Laughing out loud
15.01.2016
Я тоже недавно искала витаминки дочке с холином. Купила сироп. Про витамишек даже не подумала. Но нам их наверное ещё и рано.
16.01.2016
Нам еще рановато, но в 3 года, думаю, начну давать
18.01.2016
Я бы не отказалась от таких витаминок))
19.01.2016
Я бы и сама такие с удовольствием принимала. Big smile
21.01.2016
Выглядят аппетитно даже! Big smile
14.02.2020
Спасибо за отзыв. Нам папа витамишки био+ недавно принес, дочка давно просила. Но я, честно относилась скептически к таким витаминам. На вкус приятные, без красителей, в принципе ребенок с удовольствием лопает их.
06.10.2021
Очень классные витамины. Вы попробуйте детей кефиром напоить, мой даже сладкий творожок не может есть, вообще на молочке запрет. А это вкусно и им интересно – мама каждый день мармеладки дает, классно же)) у нас проблем с животиком не было, а вот аппетит с витамишками очень вырос, это была прям моя боль