Опубликовано 25 Апрель, 2023 - 18:06

несколько дней

Добрый день всем читателям отзыва. Хочу сегодня рассказать о вкусной рыбке, которую купила совершенно недавно в магазине Лента. Продуктами запасаюсь, в основном, в этой сети магазинов, поэтому, чаще всего, в отзывах у меня проскакивают продукты именно из этого магазина, вот в свой недавний поход по гипермаркету увидела в морозильных ларях замороженную радужную форель, стоимость по акции за 1 кг составляла 430 рублей (у нас говядина столько стоит), я не долго думая взяла пару рыбок домой.

Радужная форель была расфасована в плотные индивидуальные пакеты с наклеенным на каждый пакет ценником. Из всех рыб, что я видела, вес составлял чуть больше килограмма. Рыба продаётся не потрошенная с головой и чешуей. Цена, указанная без скидки 736 рублей, но мне удалось купить по акции за 430 рублей.

Размораживала рыбу на столе, просто оставив на ночь. Выглядела рыбка очень хорошо, глаза прозрачные, чешуя блестящая, а ещё аромат свежей морской рыбы. Цвет мяса идеальный – розово-оранжевый. Почистить тушку очень просто, достаточно пару раз по бокам провести ножом.

Сначала думая, как приготовить хотела пожарить, но рыба небольшая и стейки из неё получились бы не мясистые, решила запечь форель в духовом шкафу. Кстати, такая рыбка в фольге готовиться за час и получается сочной и очень вкусной. На вкус рыба оказалась свежей, мясо упругое, совершенно точно - рыба была заморожена один раз.

Понравилась ли мне форель радужная? Да, я в восторге, рыбка просто замечательная, для меня цена без скидки высоковата, но, если попадётся ещё раз по акции буду брать без раздумий. Оцениваю свою покупку на 5 баллов и к покупке конечно же рекомендую.

Достоинства
  • Без химии
  • Вкусная
  • Свежая
25.04.2023
Вкусная рыбка