Опубликовано 23 Апрель, 2015 - 16:50

Всем доброго времени суток, барышни Smile Наконец-то я созрела для отзыва на последнюю маску из коллекции Народные рецепты от Фитокосметик. Речь пойдет о репейной маске с какао и яичным желтком, предназначенной для ослабленных и склонных к выпадению волос. Заказывала эту масочку здесь за 30 рублей.

Стандартный для масок данной серии саше пакетик с насечкой объемом 30мл.

От производителя:

Восстанавливающие свойства яичного желтка обеспечивают интенсивное питание и укрепление волос. Репейное масло защищает от ломкости и сечения, ускоряет рост волос. Масло какао дарит блеск и шелковистость, наполняет жизненной энергией, волосы обретают силу, мягкость и эластичность, становятся густыми и послушными.

Для знающих и интересующихся приведу состав:

Aqua, Glyceryl Monostearate, Behenamidopropyl Dimethylamine, Theobroma Cacao Seed Butter (масло какао), Simmondsia Cginensis Oil (масло жожоба), Arctium Lappa Root Extract (экстракт репейника), Urtica Dioica Extract (экстракт крапивы), Panax Ginseng Root Extract (экстракт женьшеня), Glycerin, Glyceryl Stearate SE, Dimethicone, Panthenol (витамин В5), Ovum Oil (яичный лецитин), Parfum, Lactic Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol.

Консистенция маски плотная, цвет белый, аромат легкий и ненавязчивый, с волос выветривается быстро.

Применение: Сначала моем шевелюру шампунем, затем чуть отжимаем волосы или промакиваем полотенцем, чтобы они были влажными, но не мокрыми. Затем наносим маску на кожу головы и корни, если остается, то растягиваем ее по остальной длине. Мне этого пакетика хватает на корни и где-то 10см длины, концы я смазываю бальзамом. Затем выдерживаем максимально рекомендуемые производителем 10 минут и смываем. На этапе смывки волосы очень мягкие, нежные и шелковистые. Настоящий кайф Smile

Далее мои волосы сохнут естественным путем и вот результат:

Мои впечатления:

• волосы блестят;
  • легко расчесываются;
  • становятся очень мягкими и послушными;
  • срок свежести не сокращается;
  • волосы не сыпятся;
  • по ощущениям, волосы становятся гуще.

Особыми проблемами с выпадением я сейчас не страдаю (тьфутьфутьфу), но укрепление и питание лишним никогда не будет. Думаю, что в комплексе с качественным шампунем от выпадения, маска даст великолепный результат!

Всем добра и красивых волос Smile

Моя краска для волос

Мои отзывы на другие маски для волос из серии Народные рецепты:

Луковая с медом и лимоном

Горчичная с касторовым маслом и медом

Дрожжевая с молоком и оливковым маслом

Крапивная с ромашкой и облепихой

Кефирная с репейником

Яичная с молоком и медом

Новинка - дегтярная с репейным маслом и хмелем

Достоинства
  • Аромат
  • Блестящие и послушные волосы
  • Волосы мягкие и гладкие
  • Легко наносится
DarkTemptationрекомендует