Опубликовано 8 Январь, 2019 - 22:53

Не знаю, можно ли любить роллы сильнее, чем их люблю я. Я готова есть их на завтрак, обед и ужин практически каждый день. Поэтому сегодня я представляю вашему вниманию довольно неплохой магазин роллов и суши в Питере - СушиШоп.

И тут, конечно, можно фукать, ругаться и говорить о дешевой забегаловке для студентов: вы отчасти будете правы, я и сама когда-то так думала. Но сейчас свое мнение я изменила. Дело в том, что в Питере я была в трех СушиШопах, и все три мне понравились: вкусно, качественно, бюджетно. А вот СушиШопы в Самаре... своеобразно, сухо, не так уж и вкусно. У них даже технология изготовления роллов отличается! Но сейчас отзыв о Питере.

Итак, мое знакомство с СушиШопом состоялось, можно сказать, не по моему желанию. Дело в том, что мой мужчина категорически против доставок на дом - не доверяет он рукопопым курьерам, которые то роллы уронят, то опоздают. Поэтому мне приходится мирится с тем, что за роллами он ходит сам - как добытчик.

И долгое время мы ходили в другую кафешку, пока она не закрылась. Поблизости остались одни СушиШопы. Нехотя я все-таки согласилась на пробу и... совершенно не пожалела. Роллы будто сходят с картинки: они красивые, очень нежные и всегда свежие. В общем, совершенно неожиданно, но мне все понравилось! При этом чтобы не ругаться и экономить время на составление заказа мы всегда берем сеты (наборы). Выходит и быстрее, и дешевле.

Что до персонала, то не могу сказать, что я им очень довольна. Порой приходится ждать, пока девушки наболтаются по телефону, иногда с кухни слышен, простите, ржач. Часто за стойкой мелькают лица не совсем славянской национальности с характерным кавказским акцентом. В общем, все мы люди, у всех есть проблемы, которые надо решить по телефону, всем нациям надо работать. Но порой клиентам это доставляет неудобство. И я в принципе человек терпеливый, один раз понять могу, но иногда из-за таких телефонных разговоров кладут не то количество приборов, например. А это уже непозволительно - приходится все контролировать. По этой причине снимаю звезду.

♥А теперь я хотела бы рассказать о моих фаворитах♥

Девчатки
Первый и почти самый любимый - набор Девчата. Безумно вкусный и нежный набор, который я просто обожала. Стоил он в районе 900 рублей, но вы только посмотрите на него - филадельфия, калифорния, сливочная креветка, ролл с мидиями и три гункана со сливочным сыром и креветочкой. Объедение. Единственный его минус - ролл витамин, который я и за ролл-то не считаю, ибо он вегитарианский. Набор не так давно сняли с продажи, а жаль - я его часто брала.

Филаде-е-ельфия
Филадельфия Кинг Сайз - еще один мой любимчик. Она идеально подойдет всем любителям Филадельфии, ведь в этом наборе собраны все возможные вариации этого ролла. Чистая нежность под сливочным сыром. Набор, кстати, подорожал, теперь он стоит 999 рублей. И у него есть вариант - Филадельфия Кинг Сайз с угрем - тоже безумно вкусный набор, где половину лосося заменяет мой любимый угорь. Ням! Но он стоит почти 1200.

Калифорникейшн
Запеченный калифорникейшн - третий набор, который находится у меня в фаворитах. Казалось бы: всего лишь 4 одинаковых Калифорнии под разными шапочками, что тут может быть интересного? Но, черт возьми, это вкусно. За счет разных соусов роллы совершенно не похожи друг на друга, поэтому есть их можно на постоянной основе. Из моих любимых - острая шапочка на малиновом ролле и сырная на кунжутном. Стоит такая прелесть около 550 рублей, хотя раньше была всего 499. Эх, времена-времена.

Краб
Не помню даже, что это
Нежный краб. Не могу сказать, что мне он нравится, но время от времени мы берем и его - соя сильная половина человечества его любит. Как по мне, роллы неплохи, но в больших запеченных слишком явственно чувствуется вкус перца, который несколько портит всю картину, хотя сам ролл - нежнейший. А в последний раз в гункан вообще забыли положить огурец, что я поняла только сейчас. Стоит он 319 рублей, но не могу сказать, что я его советую к покупке.

Были у нас и другие заказы, но впечатлили они меня намного меньше. Я даже не помню, что именно на картинке. Просто роллы, просто среднее качество. Без восторгов, так сказать.

Краб и калифорникейшн
В СушиШопе также есть и воки. Но я ела настоящие воки в Китае, поэтому однозначно могу сказать - не то. Вкусно, но очень средненько, не хватает специй, овощей, сноровки. Мне кажется, даже я готовлю рис и лапшу в китайском стиле вкуснее. Хотя это опять же, только мое мнение. Для людей, которые не ели настоящий вок будет, наверное, вполне прилично.

В общем, теперь каждую неделю, иногда и не один раз, мы посещаем СушиШоп. Наверное, некоторые заметили - роллы стоят не на столе, а на диване. Это связано с тем, что мы любим смотреть сериалы под роллы, пить что-то вкусное и наслаждаться таким времяпрепровождением.

Рекомендую ли я это место? Однозначно. Оно бюджетное, вкусное и есть во всех районах города. Конечно, найти роллы вкуснее в Питере можно, но за такую цену и с таким качеством - вряд ли.

☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼
А вот и сериалы, которые можно посмотреть во время поедания этой вкусняхи:

Детки в порядке. Сериал о многодетной семье, детских проблемах и восьмидесятых

Две девицы на мели. История о том, как две официантки шли к успеху и собственному бизнесу

Селфи: Засыпаете и просыпаетесь с телефоном? Этот сериал про ваc и для вас. Хештег #Меняем_жизнь_к_лучшему

Бог меня зафрендил. История общения Бога в соцсетях

Номер 104. Новый формат сериала, где главный герой - комната

Достоинства
  • Аппетитный внешний вид
  • Вкусно
  • Доступость
  • Качественно
  • Красивый дизайн
Недостатки
  • Иногда персонал тормозит
Lexa Promрекомендует
12.01.2019
ммм, обожаю роллы! Очень аппетитный отзыв!
12.01.2019
Спасибо. Я тоже очень их люблю)