Опубликовано 12 Май, 2021 - 22:20

Всем доброго времени суток!

Мой ребёнок очень любит макароны, просто без никаких добавок. Ранее я не задумывалась о их выборе и поэтому покупала любые, по акции.

Однажды мы с сыном закупая продукты в Дикси, подошли к бакалее и он решил сам выбрать себе макароны. Выбор пал на эту упаковку с бантиками и поваром на обёртке- макароны Maltagliati Farfalle. Ни разу не пожалела о приобретении.

Немного общей информации:

• Цена - 80 рублей
  • Объём - 500 грамм
  • Где купить? В супермаркетах вашего города, маркетплейсы.
  • Производитель - Италия 🇮🇹

🔸Дизайн/Упаковка

Продукт имеет плотную прозрачную упаковку, с красными бортами сверху и снизу. Хоть упаковка и плотная, но один раз муж принёс домой рваную, так что проверяйте в магазине на целостность.

С лицевой стороны можно увидеть изображение повара и описание продукта на итальянском. По центру вверху присутствует рамка с временем рекомендованным для приготовления.

С обратной стороны вся необходимая информация для потребителя на нескольких языках, среди которых присутствует русский.

🔸Вид

Сами макароны выглядят очень приятно, мы их называем бантики или бабочки. Они достаточно большие, поэтому готовя их ребёнку хватает на долго.

🔸Вид готовых

При приготовлении они не сильно видоизменены, цвет становится более тусклым, размер немного больше. Очень удобно их варить, они не сливаются не перевариваться. При употреблении не выскальзывают.

🔸Состав/ Энергетическая ценность

Мука из твёрдой пшеницы для макаронных изделий, вода питьевая. Содержит глютен.

🔸Способ приготовления

Зависит от вашей фантазии. Я просто отвариваю в слегка подсоленной воде примерно 15 минут, затем сливаю через дуршлаг и промываю проточной водой. Добавляю масло и сыр по желанию.

🔸Вкус/Результат

Если честно я не придавала вниманию и не знала, что такие макароны, хоть и в два раза дороже, но настолько вкуснее, чем обычные не из твёрдых сортов. Они не слизкие, а твёрдые и питательные. Ими наедаешься, в приготовлении не требуют вечного помешивание и стояния у плиты.

Они просто вкусные и словами не передать, Спасибо малышу, что он их выбрал однажды. Теперь покупаем только их.

И кстати хоть и цена не маленькая, но расход у них экономнее и хватает упаковки на дольше.

Рекомендую!

Достоинства
  • Быстро готовить
  • Имеют приятный вкус
  • Не развариваются
  • Не склеиваются
  • Полезные, из твердых сортов
  • Цена-качество - отлично
Недостатки
  • Цена выше средней
zhnataliрекомендует
Обожаю такую форму макарошек!!Smile
05.08.2021
Это не Италия! Читайте внимательно, что написано на упаковке - ООО МакПром Саратовская область (код 3 на дате изготовления)
09.07.2022
Производитель по коду!!! Мак про Россия 😂😂😂