Всем привет.
Чаще всего пью кофе, но и чай никто не отменял. Если раньше предпочтение отдавала только черному чаю, то сейчас могу с удовольствием выпить и зеленый. Чай беру в основном в пакетиках, так как этот формат для меня более удобный, но порой менее вкусный, чем листовой.
Зелёным чай Tess Lime в удобной и яркой упаковке. На ней можно найти всю необходимую информацию. По цене за пачку, а в ней 25 пакетов, получается в районе 90 рублей.
В коробке предусмотрена специальная рисочка, оторвав которую получается отверстие для удобства извлечения пакетиков.
Аккуратность - не мой конек в этом случае 🤣Каждый чайный пакетик в индивидуальной упаковке - это удобно и гигиенично. Тако пакетик легко взять с собой.
На упаковке имеется подобная и наглядная инструкция по завариванию чая. В целом ничего сложного нет.
Чай завариваю согласно инструкции. Правда, пакетик рассчитан на 200 мл, но я беру кружку на 330 мл. Заливаю пакетик кипятком и оставляю на 1-2 минуты, накрывая крышкой для лучшего заваривания.
Мне нравится, что чай буквально с первых секунд источает приятный чайно-лаймовый аромат. Вода кстати тоже быстро приобретает цвет. А насыщенность вкуса напрямую будет зависеть и от количества воды, и от времени потраченного на заваривание.
Пакетик качественный, из него не выпадают чаинки и осадок, поэтому напиток получается чистым.
Чай мне понравился. У него действительно приятный чайный вкус, а не пародия на чай, с окрашенной водой. Легкое лаймовое послевкусие и небольшая горчинка тоже есть, но если заваривать чай мало, то насыщенности будет меньше, нужно помнить об этом.
Буду брать еще, потому что и мне, и моим «домочадцам» нравится. Пьётся с удовольствием, а если добавить дольку лимона или лайма, то будет еще вкуснее, но тут уже дело вкуса.
Спасибо за внимание ♥️