Опубликовано 22 Сентябрь, 2022 - 11:01

Мне ранее не доводилось пробовать гречишный чай, до недавнего времени я даже не знала, что такой есть! И вот, у меня появился в наличии один весьма интересный экземпляр. Да не просто гречишный чай, а с добавлением вкуса и аромки малинового пирога. Звучит интересно, правда?..

Описание от производителя

Почувствуйте себя во французской кондитерской вместе с гречишным чаем "Малиновый пирог" от MUTE. Пряный аромат и легкая кислинка малины гармонично сочетаются с нежным вкусом гречишного чая, напоминающим овсяное печенье. Напиток помогает укрепить иммунитет, улучшает память и сон, способствует профилактике частых простуд. Чай не содержит кофеина, поэтому его можно пить в вечернее время.
Гречишный чай имеет уникальный состав и содержит:- магний, фосфор, железо;- витамины группы В, витамин А, антиоксидант - витамин Е. Продукт играет важную роль в очищении организма, оказывает общеукрепляющее и антиоксидантное действие. С его помощью можно комфортно снизить вес за счет уменьшения аппетита и улучшения обменных процессов.

• Вес: 100 гр.
  • Стоимость: 340 руб.
  • Где купить: wildberries
  • Прямая ссылка: тут!

Состав

Чай, корица, кориандр, лаванда, малина сублимированная, Натуральные аромамасла.

Упаковка

Плотная, герметичная, напоминает крафт и имеет застежку по типу zip.

Оформление ну очень красивое, такой чай прекрасно подойдет для сборного подарка - выглядит мило и вместе с тем презентабельно.

Если лицевая сторона просто эстетически красивая, то обратная сторона уже несет в себе информативную часть и содержит основные сведения о продукте.

Застежка работает исправно, закрывается плотно, надежно сохраняя аромат чая.

Аромка

Малина, причем такая яркая, что не остается никаких сомнений, что в составе присутствует именно она! Спелая, сочная малина с сильно выраженной кислинкой. Аромат такой яркий, что так и представляется спелый свежесобранный урожай малинки. Прямо ностальгия просыпается!
Во время заваривания раскрывается вкус выпечки.

Внешний вид чая

Состав чая выглядит необычно!

Конечно, первым делом в глаза бросается сушеная малина разного размера, а дальше уже начинаешь выцеплять и другие составляющие.

Кориандр, надо сказать, в данном случае выглядит весьма экзотично)

Способ заваривания

1-2 чайные ложки чая залить 250 мл крутого кипятка , дать настоять 1-2 минуты .

Процесс заваривания

Завариваю в чайнике или же, если хочу устроить разовые самостоятельные посиделки, то достаю спец.пакетики для чая.

В этот раз именно такой случай: насыпаю почти полный пакетик яркой смеси, крепко завязываю и оправляю завариваться. Кружку выбрала спецом такую, в которой будет виден красивый оттенок чая.

Заваривается чай быстро, буквально в течении пары минут. Цвет воды меняет не слишком охотно.

По итогу вода окрашивается, но становится не такой яркой, как можно было бы ожидать, глядя на смесь.

Но аромат, который наполняет комнату в это время, вот это нечто! Выпечка с малинкой и легкой кислинкой!

Вкус

Также, как и в аромате, во вкусе ощущается малина. Дополнительно легкая кислинка и много-много выпечки. Причем насыщенность вкуса будет зависеть от кол-ва используемого чая. Как мне кажется, тут сложно переборщить и мне нравится сыпать побольше. Так вкус более выраженный и чаепитие становится еще приятнее!

Да, сюда нет необходимости добавлять сахар, даже если вы и любите обычно подсластить свой напиток. Чай и так сладок.

Вердикт

Такой чай прекрасно утолит жажду в жаркое время года и согреет с наступлением холодов. А благодаря своему аромату привнесет в обычное чаепитие нотку уюта и тепла!

Midnighterрекомендует
22.09.2022
Интересный напиток, я заинтригована)
Какой необычный чай!
22.09.2022
Уже только после ознакомления с названием хочется попробовать. Уверена, что пахнет божественно.
Нужно будет попробовать! Smile
07.10.2022