Опубликовано 13 Июль, 2023 - 09:53

несколько раз

Добрый день, уважаемые читатели!

Если вы не любите чай так, как люблю его я, то вряд ли мы подружимся) А если серьезно, один из наиболее древних и полезных напитков постоянно имеется на моей кухне минимум в 5 - 6 вариациях.

В данном отзыве расскажу про Чай улун листовой Mute МАНГОВЫЙ.

|| Общая информация ||

Производитель: Mute, Россия.

Где купить: Вайлдберрис

Цена: 160 рублей

Объем: 100 граммов.

|| Состав ||

Чай улун листовой Mute МАНГОВЫЙ отзывы

Улун Те Гуань Инь, кусочки манго, Натуральные аромамасла

Состав полностью натуральный, поэтому даже при большом желании придраться здесь не к чему.

|| Внешний вид. Упаковка ||

Чай улун листовой Mute МАНГОВЫЙ

Приходит чай в плотных пакетах, что обеспечивает максимальную сохранность продукта.

Упаковка весьма привлекательная: на голубом фоне изображено спелое сочное манго, на обороте - вся необходимая информация о чаепитии.

Чай улун листовой Mute МАНГОВЫЙ

Отрывной край выступает в качестве первичной защиты от вскрытия, а зиплок облегчает хранение чая.

|| Содержимое пакета. Чай ||

Чай улун листовой Mute МАНГОВЫЙ

Продукт визуально выглядит очень качественным: плотно скрученные листочки с сушеными кусочками фрукта. Нет отсыревших или почерневших частиц.

Чай улун листовой Mute МАНГОВЫЙ

По аромату схож с фруктовой жвачкой или соком наподобие "тропический микс". Запах сладкий, естественный и вкусный!

|| Приготовление ||

Чай улун листовой Mute МАНГОВЫЙ

Среди китайских чаев встречаются необычные виды, обладающие особыми вкусовыми и ароматическими свойствами. Одним из таких видов можно назвать улун Манговый, который на первый взгляд похож на зеленый чай, но на деле является совершенно уникальным. Прежде всего, в улуне Тигуанинь гармонично сочетаются терпкий вкус красного и горьковатый вкус зеленого чаев. Он умиротворяет тело и расслабляет организм, оказывают успокаивающее действие на нервную систему, тем самым предохраняя его от стрессов. После заваривания улуна с Манго, настой приобретает блестящий и легкий цвет светлого янтаря. Глубокий классический вкус улуна сочетается в этом чае с интенсивной кислинкой экзотического манго. Чай оставляет длительное сладкое послевкусие.

Чтобы приготовить такой чай, я насыпаю 1 - 2 чайные ложки смеси в чайник и заливаю горячей водой. Но не кипятком, чтобы сохранить всю пользу!

Чай улун листовой Mute МАНГОВЫЙ

Даю настояться до полного раскрытия листочков.

Чай улун листовой Mute МАНГОВЫЙ

К слову, из малюсеньких скруток по итогу получаются качественные крупные листья, без пыли и осадка на дне.

|| Вкус, цвет, аромат ||

Чай улун листовой Mute МАНГОВЫЙ

Готовый напиток получается похожим на сок: светло - желтого насыщенного оттенка. Аромат манго становится не таким ярким, совершенствуется до нежного и разбавляется чайными нотками улуна.

Вкус терпкий, без горечи. Я ощущаю и улун, и фруктовую сладость в послевкусии. По соотношению компонентов получился баланс.

|| Плюсы/минусы ||

Чай улун листовой Mute МАНГОВЫЙ

Достоинства:

• упаковка (удобная и практичная);
  • состав;
  • приятный аромат;
  • качественное сырье;
  • много кусочков манго;
  • терпкий натуральный вкус;
  • можно пить без сахара;
  • идеален для диет и похудения;
  • освежает и бодрит в жару;
  • вкусный как в горячем, так и в холодном виде;
  • цена.

Недостатки:

• отсутствуют.

|| ИТОГИ ||

Чай улун листовой Mute МАНГОВЫЙ - это вкусная и ароматная находка для чайных маньяков.

Рекомендую!

Чай улун листовой Mute МАНГОВЫЙ

Благодарю за внимание к моему отзыву! Надеюсь, что он окажется Вам полезен!

Также Вас могут заинтересовать:

Чай листовой MUTE Улун Молочный PREMIUM (Milk Oolong)

Чай MUTE Земляничный улун

Чай улун листовой Mute МЕДОВАЯ ДЫНЯ

Чай MUTE Гречишный Ку Цяо тёмный PREMIUM ORGANIC (без кофеина)

Достоинства
  • Абсолютно бюджетная цена
  • Аромат манго
  • Бодрящий и тонизирующий
  • Красивая упаковка
  • Можно заваривать два раза
  • Мягкий приятный вкус
  • Отличный натуральный состпв
  • Расслабляет
  • Экономный расход
Недостатки
  • Нет
Grey_vulpessрекомендует
13.07.2023
Тоже пробовала такой, понравился)