Опубликовано 9 Май, 2024 - 18:15

152 рубля 95 копеек

Чай улун листовой Mute Манговый я покупала в интернет-магазине Озон.

Заметила этот интересный чай случайно, когда листала подборку разных чаёв. То, что в чае присутствуют кусочки сушёного манго, не оставило меня равнодушной и пачку решила взять на пробу. Да ещё скидки были и часть товара могла оплатить бонусными балами Озон. Цена вышла более, чем хорошая.

Чай пришёл в шуршащей прозрачной полиэтиленовой плёнке.

Чай улун листовой Mute МАНГОВЫЙ

Упаковка: расфасован чай в плотный полиэтиленовый пакет с устойчивым донышком и зип-замочком. Оформление пачки простое и в тоже время красивое. Сочный спелый манго так и зовёт к себе и нет никакого намёка на то, что там чай. Кроме надписи

Манговый улун. Mango oolong tea

Чай улун листовой Mute Манговый

Если бы не надпись, то легко можно подумать, что в пакетике манговые конфетки или кусочки сушёного манго.

С обратной стороны упаковки находится этикетка с информацией о товаре и производителе.

Чай улун листовой Mute Манговый

🥭🫖 Масса нетто 100 грамм.

🥭🫖 Срок годности чайной смеси три года.

🥭🫖 В составе немного ингредиентов, указано три:

улун тигуанинь, кусочки манго, натуральные аромамасла

Изначально нужно было верхнюю часть пакета срезать, для того, что бы получить доступ к содержимому упаковки.

Чай улун листовой Mute МАНГОВЫЙ

А вот и сам чай. Листья средней ферментации, плотненькие.

Чай улун листовой Mute МАНГОВЫЙ

Плюс такого чайного листа в том, что его можно заваривать неоднократно. Читаем, что три раза точно. Я так и делаю. На второй и третий раз чай получается такой же вкусный, ароматный и уже нежнее по ощущениям.

Производитель пишет на этикетке, как приготовить чай улун листовой Mute Манговый.

Правильный способ заваривания: 1 чайную ложку чая залить 250 мл горячей воды температурой не более 80 С, дать настояться не более 1-2 минут.

Рекомендации: перед завариванием залить порцию горячей водой на 3 секунды и слить. Заваривать методом пролива, не оставляя листья чая в воде на долгое время.

Способ, на котором я остановилась, не самый правильный, но похож на правильный.

Беру чайник (у меня объёмом 1 литр), ополаскиваю его горячей водой.

Потом добавляю три чайные ложки чая и заливаю его горячей водой. У меня чайник греет воду до 100 градусов, поэтому после закипания даю воде остыть какое-то время, потом лью в чайник.

парит...

Пробовала вначале выбирать листья, сливать воду, не держать раскрывшиеся листья чая в воде. Потом прекратила эту возьню и чайные листья так и оставляю в чайнике. Они красиво раскрываются внутри него.

красота

Листья

Что касается кусочков манго, то я их вместе с чаем заваривала несколько раз. Но не ощутила мангового вкуса в готовом чае, только вкус самого чая. Потом посмотрела на эти аппетитные кусочки манго и просто стала съедать их. Завариваю только чайные листики без манго.

🥭 Посмотрите, какие аппетитные кусочки сушёного манго.

манго
манго

Кусочки манго вкусные, сладковатые, мягкие. А в чае при заваривании они становятся никакими, ни вкуса, ни радости.

Кусочек манго

Когда чай настаивается, то он приобретает мутновато-прозрачный вид. Цвет от мягкого приятного медового до насыщенного оттенка (зависит от того, какая заварка - первая, вторая, третья).

Чай улун листовой Mute МАНГОВЫЙ

Возможно, из-за того, что не совсем верно обращаюсь с манговым улуном, на поверхности готового напитка появляется небольшая плёнка. Может быть, так проявляют себя добавленные аромамасла в заварку.

Чай улун листовой Mute МАНГОВЫЙ

Вкусный чай, нам нравится и удивительно, что понравился детям. Обычно они не любят подобные чаи, а этот пьют с удовольствием. Чай хорош без сахара, пью его вприкуску с печеньем или просто так, без ничего. Вкусен улун манговый и в остывшем виде, и в горячем, тёплом. Напиток оставляет долгое замечательное послевкусие.

Аромат такого чая прекрасен, пахнет приятно самим зелёным чаем и ещё я слышу какие-то цветы. Очень приятный аромат, который органично переплетается со вкусом напитка.

Никаких аллергических реакций на чай не возникало, живот не болел, не смотря на неверный способ его приготовления.

✅ Хороший продукт, к знакомству рекомендую.

_________________________

Благодарю за внимание.

↘️ там Вы найдёте отзывы на другие чаи:

Достоинства
  • Долгое послевкусие
  • Красивая упаковка
  • Можно заваривать три раза
  • Можно пить без сахара
  • Мягкий приятный вкус
  • Нежный мягкий вкус
  • Хороший состав
МайскоеСолнцерекомендует
09.05.2024
У меня такая пленка была раньше. С переездом в новый регион она пропала. Я знаю, что многие ее связывают с плохой водой, но не могу утверждать.

Мне, как любителю манго, просто жаль, что этот чай такой(
Я знаю, что многие ее связывают с плохой водой, но не могу утверждать.
- да, возможно, что итак... Воду для готовки пропускаю через фильтр, но может его и менять уже пора, фильтрует медленно.
09.05.2024
Цвет чая и правда, такой медовый, приятный.
Да 🫖😊
Выглядит вкусно 😌
И по вкусу вкусно 🥰
10.05.2024
Реально напоминает пакетик с сушёным манго.
Листья интересно раскрываются.
А вот то, что вкуса манго нет, обидно всё-таки.
А вот то, что вкуса манго нет, обидно всё-таки.
- да. Поэтому после первых заварок с кусочками манго, когда на вкус я их не нашла, решила манго съедать отдельно, а листья чая заваривать))))
12.05.2024
Ну и правильно, чего добру пропадать.
10.05.2024
мне бы точно понравился такой чаек
👍🫠
11.05.2024
брала у них некоторые чаи, вкусные
Вполне хороший 🥰🫖