Опубликовано 16 Январь, 2018 - 20:56

185 руб.

Всем здравствуйте!!! Сегодня я хочу продолжить тему вкусняшек и рассказать вам о еще одном вкусном сыре Vitalat Brie. Попробовав один раз в Европе сыр с белой плесенью, я никак не могу найти подобный в России, все равно вкус у наших производителей не дотягивает до того заграничного восхитительного вкуса.

Сыр "Бри", как и предыдущий сыр марки Vitalat - Камамбер, упакован в небольшую картонную коробочку. Сбоку коробочки производитель нам рассказывает в каком возрасте какой сыр по вкусу и структуре.

Я всегда выдерживаю срок годности до 35 суток. Именно этим вкусом можно наслаждаться, медленно смакуя каждый кусочек! На упаковке как раз представлен сыр Бри в возрасте 35 суток.

Но хочу сразу же предупредить, что сыр Бри очень жирный! Массовая доля жира в пересчете на сухое вещество - 60%. На обратной стороне коробочки указан состав сыра Бри.

Итак, распечатываем саму коробочку а там...

Конечно же сыр с запахом вонючих носков ?

Именно так почему-то ассоциируется у всех сыр с белой плесенью. Но я этот запах назвала бы просто 'специфическим'. Никаких вонючих носков я не ощущаю.

Сыр возраста 35 дней имеет бежевую с видимой корочкой поверхность. Консистенция мягкая и мажущая, при чем нежная сердцевина сливается с краями и нет уже такого различия как у молодого Бри возрастом до 20 дней.

Вкус сыр имеет насыщенный сливочный и достаточно пикантный. Подается, конечно же к бокалу хорошего вина или вкусному латвийскому пиву.

Конечно же это не идеальный 'сыр из Европы', но попробовать хотя бы один раз точно стоит!!!

MissKudrрекомендует
Надо попробовать!
16.01.2018
Точно не моё, пробовала и не оценила ни вкус ни запашок Big smile
16.01.2018
А у меня с вонючими носками ассоциируется запах сыра с голубой плесенью, который я просто обожаю! А вот Бри... Сколько ни пробовала, не пошел. Попробую и больше не хочу. Видимо, не мое совершенно. А пахнет, как мне кажется, чем-то медицинским)
16.01.2018
Я не любитель такого сыра. Предпочитаю твердые сыры, а вот муж любит.
я не особо фанат сыров)
так что я мимо)
17.01.2018
Свекровь такой любит, а я не оценила
Не пробовала такой! Smile
17.01.2018
Ни разу не пробовала такой сыр, думаю, запах бы меня не спугнул... Smile
Как же все аппетитно! Love
17.01.2018
вот никак я не могу его полюбить, пока удалось немного привыкнуть, могу съесть кусочек. А вот муж любитель этого сыра, постоянно покупает
я такого не очень люблю
18.01.2018
Тоже его иногда покупаем.
18.01.2018
Вы так красиво его описали, что мне захотелось попробовать.
я просто фанат сыров)
21.01.2018
Нравятся такие сыры, с удовольствием бы попробовала
22.01.2018
Люблю такой сыр ? ?