Опубликовано 22 Март, 2015 - 16:09

Один из соборов Пальмы
На Майорке я была летом 2014 года, это было наше с мужем свадебное путешествие:) Мы были там всего неделю,но за это время я успела влюбиться в это место. Очень понравился город Пальма! Гулять по улицам старого города было незабываемо, здесь очень много построек в колониальном стиле. Кафедральный Собор поражает своими размерами и величием.У города особая приятная энергетика- одновременно чувствуется то,что это большое город, но при этом он какой-то уютный. Конечно,понравились люди- по сравнению с нами-русскими они жизнерадостные и улыбчивые, единственный минус-уж очень неторопливые, хотя для кого-то это окажется плюсом.

Мы с мужем своим ходом ездили в Вальдемоссу- это город на западе острова, там мы гуляли по улицам, причем на улочках было довольно-таки безлюдно. Вальдемосса-очень красивый городок, но для меня все-же очень маленький, в нем время как-будто остановилось.

Аквапарк в Аренале- из всех аквапарков в которых я была мне он понравился больше всего. Много горок, большой бассейн, правда аренда ватрушек довольно-таки дорогая-около 10-12 евро, перекусить в аквапарке тоже довольно-таки дорого. Кстати, в аквапарке две части, одну из которых мы с мужем заметили далеко не сразу=)

Аквариум в Кан Пастилье- неплохо,вполне можно посетить.

Экскурсия от Пегас Туристик "ВИП Майорка" -включает в себя посещение магазина изделий из кожи в городке Инка, монастырь Льюк, мыс Форментор и винодельню в городке Бениссалем. Очень понравилось! Особенно мыс Форментор.

Кстати, море на Майорке очень даже понравилось, хотя живности там особой нет. Вода чистая, бирюзовая, на мысе Форментор вообще прозрачная. Еще удобно то,что мы всюду могли добраться сами-спасибо за это интернету и приложениям в телефоне:)

podarochek89рекомендует