Опубликовано 9 Сентябрь, 2014 - 11:28

Майорка - очень красивый и относительно большой остров. За одну неделю посмотреть все достопримечательности, пляжи и интересные уголки просто не представляется возможности, поэтому уже при выборе отеля обратите внимание на те места, которые вы хотели бы посмотреть и сразу же можете решить, хотите вы организованно ездить на экскурсии или же самостоятельно осматривать остров на арендованной машине.

Город Пальма

Мы выбрали самостоятельность и машину заказали заранее через интернет. Так как оплата производилась на месте, а до расположения офиса аренды машин нам нужно было ехать на автобусе, мы поинтересовались в отеле про аренду машин. Цены были немного выше, но машин свободных совершенно не было. Мы находились на Майорке в пик высокого сезона - в начале августа. Итак, забрали машину и поехали осматривать красивейшие места, которых на острове очень много! Мы брали машину на несколько дней, накануне вечером составляли приблизительный план на следующий день, после завтрака садились в машину и отправлялись в путешествие. Мы чередовали достопримечательности и пляжный отдых, искали на карте и спрашивали на ресепшн местонахождения красивых песочных пляжей. Почти целый день у нас ушел на посещение центра острова - города Пальма и полдня ушло на посещение города Соя, до которого мы добирались, оставив машину на парковке, на старом трамвайчике.

чистейшая вода

Всем имеющим водительские права советую брать машину на прокат, потому как так можно заехать в старинные местные деревушки, гулять по городам столько, сколько хочется, да и просто не зависить от группы. В столицу острова-Пальму-можно добраться и на автобусе, мы ездили туда на автобусе два раза, билет покупается прямо у водителя. Единственное - выбирайте один из самых ранних автобусов, иначе просто не войдете, столько желающих там бывает.

храм в Пальме

Если вы любитель развлечений - то нужно ехать или же сразу брать отель в знаменитом немецком месте на острове - Балламан, где вдоль береговой линии расположилось огромное количество немецких развлекательных заведений; это место считается почти Германией, там все говорят на немецком, пьют немецкое пиво и закусывают немецкими сосисками.

Вообще же на острове очень много чисто испанских ресторанчиков со знаменитым тапазом - маленькими порциями всевозможных блюд, которые ставятся на середину стола и каждый берет себе порцию из общей тарелочки.

Достоинства
  • Отличный климат
  • Прекрасная природа
  • Приветливые жители
  • Хорошая транспортная инфраструктура
  • Чистое море
Yulia83рекомендует
09.09.2014