Опубликовано 4 Май, 2019 - 19:55

Купила этот контейнер для собаки чуть больше года назад в интернет-зоомагазине. Долгое время не могла нарадоваться, какой это хороший контейнер и как в нём удобно хранить корм. Контейнер действительно хороший, удобный, вместительный ( в него помещается 20 кг корма).

Внешне очень привлекательный, на нём изображены три красивые собаки.

Так же он имеет два колеса, что позволяет перемещать его по квартире, не поднимая его (что для девушек очень важно).

Под крышкой расположен ковшик для насыпания корма из контейнера.

Это тоже большой плюс - не нужно покупать специальные совочки, чтоб насыпать корм в миску животному. Контейнер легко закрывается и открывается, что тоже очень радует. Сам пластик качественный, не имеет противного химического запаха, чему я тоже очень рада.

Но недавно появился минус у этого контейнера. Контейнер перестал быть герметичным. Узнала я это случайно, когда купила собаке лечебный корм. Дело в том, что этот лечебный корм имеет специфический сильный запах, который очень чувствовался в комнате. И этот запах был как раз от контейнера, в том месте, где крышка соприкасается с самим контейнером. И всё это не смотря на то, что там есть прорезиненная часть, которая должна не давать запаху распространяться по помещению. Тем не менее, контейнером я продолжаю пользоваться. Я больше не пересыпаю корм из мешка в контейнер, а ставлю его в контейнер прям в упаковке. На упаковке имеется зип-замок, который тоже не сильно герметичен, но всё равно предохраняет корм от выветривания и порчи, а в совокупности с контейнером (пусть уже и не таким герметичным, как раньше),корм будет лучше сохранять свои полезные питательные свойства.

Достоинства
  • Большая вместимость
  • Качественный прочный пластик
  • Красивый привлекательный внешний вид
  • Никакого химического запаха
  • Удобные колёсики
  • Удобный совочек
Sashka1рекомендует