Опубликовано 26 Март, 2015 - 10:20

У меня очень сухая и обезвоженная кожа вокруг глаз с множеством мелких морщинок. В свое время я очень ее испортила каждодневным похождением в солярий, а теперь пытаюсь всяческими способами восстановить, ну или хотя бы немного улучшить.

Совершенно случайно мой взгляд в магазине пал на сыворотку-корректор морщин для кожи вокруг глаз моментальный лифтинг-SOS от Eveline Cosmetics. Обещания производителя просто грандиозные и я под впечатлением и в предвкушении "моментального разглаживания морщин" схватила сей продукт и побежала домой тестировать.

Упакован крем в маленький тюбик объемом 15 мл. с узким носиком. Очень люблю именно такие упаковки, а не круглые баночки, где нужно возиться пальцем.

По консистенции сыворотка очень мягкая, но в тоже время немного плотная. Наносится достаточно хорошо, липковатая, но кожу при нанесении не растягивает. Впитывается быстро. За время применения, где-то неделю, морщинки у глаз разгладились, стали менее заметными. Но есть одно но! И перейдем к нему...

В надежде на глубокое увлажнение, упругость и эластичность, я совсем не обратила внимание на состав. А зря. Почитаем, что же пишут нам производители.

Состав: Aqua, Sodium Hyaluronate, Hyaluronic Acid, Pullulan, Glycerin, Polysorbate 20, PEG-20 Glyceryl Laurate, Tocopherol, Linoleic Acid, Retinyl Palmitate, Acrylates/ C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Malus Domestica Fruit Cell Culture Extract, Xanthan Gum, Lecithin, Propylene Glycol, Maris Limus Extract, Ostrea Shell Extract, Triethanolamine, Panthenol, Allantoin, DMDM Hydantoin, Methylchloroisothiasolinone, Methylisothiasolinone.

Ну как? Ничего не заметили? Обратите внимание на третий по счету с конца компонент, ведь это ни что иное, как формалин, который используется при бальзамировании трупов, невероятно токсичен и ядовит. Конечно, в тех количествах, в которых это вещество содержится в креме оно вряд ли кого-то убьет, но лично у меня, желание пользоваться данным продуктом пропало, т.к. формалин имеет свойство накапливаться в тканях.

Поэтому как вывод, могу сказать - если вы не боитесь состава, то тогда этот продукт для вас, эффект есть и достаточно заметный. Для себя же я решила, что мне это средство не подходит и тюбик полетел в мусорное ведро.

Достоинства
  • Разглаживает морщинки
Недостатки
  • Содержит формалин
olesyakovaне рекомендует