Опубликовано 16 Сентябрь, 2022 - 15:43

Хочу поблагодарить как саму службу, так и мэрию Москвы, которая ее создала. Спасибо!

Давным давно обращался в обычную службу занятости. Нафталиновые тетушки формально предлагали неподходящую работу, так же формально требуя отказы работодателя, чтобы пособие начислялось.

«Моя карьера» отличается от старой системы, действующей до сих пор параллельно. Как земля от неба. Название очень точно отвечает содержанию. Именно этим занимается центр.

Здесь вас протестируют и относительно точно определят вашу квалификацию. Помогут проанализировать ваши потребности и пожелания. Направят в нужную сторону для поиска. Научат, как это сделать правильно.

Да, никто не предложит вам работу, не поставит на должность. Оговариваюсь именно потому, что самолично застал «уникумов», которые возмущались, что их не взяли за руку и не привели в фирму для устройства на высокооплачиваемую должность. С одной стороны, бредом выглядит, но я реально насмотрелся на таких людей, пока посещал центр.

Вам покажут, где искать, как искать, что и как правильно сделать. И это немало. Остальное в ваших руках. Научат и помогут грамотно составить резюме. Это важно, поскольку 3 месяца я не получал много откликов только потому, что не понимал, как работодатель подходит к оформлению резюме. Хотя сам таковым являлся долгие году. Субъективный взгляд мешал.

Центр постоянно проводит групповые тренинги. Расписание занятий есть на месяц вперед. По ссылке пройдите, сами сможете поискать, если заинтересует.

Из-за ковидных ограничений центр не переставал работать. Обучение и консультации, пусть и в меньшем объёме, проводились дистанционно.

Если у вас эмоциональное выгорание, то вам поможет психолог. Причем индивидуально.

Центр работает таким образом, что безработный не проведет полгода в унынии и забвении в поисках работы, как в обычных центрах занятости. «Моя карьера» будет вас обучать. Даст вам навыки. Точнее азы, новой профессии, поддержит морально.

Лично я за месяц получил Диплом копирайтера. Даже подработал малость. Вот и отзывы стал писать на досуге. Не считая десятка семинаров и тренингов по разным интересующим меня темам. Для общего развития, так сказать.

Помещения центров комфортные. Раздевалки. Аудитории довольно просторные, с кондиционеров. Кулеры с водой стоят. Кафешки имеются. Обстановка с одной стороны деловая, с другой довольно уютная.

Очень доброжелательный персонал. Кто-то формально работает, но многие реально получают удовольствие от процесса. С терпением относятся к крикам: «Вы мне резюме составили, а на работу все равно брать не хотят!»

Если вы долго работали по найму, но созрели до создания самостоятельного бизнеса, то здесь вас научат тому, что для этого нужно. Не помогут создать свое дело, а твердо наставят на нужный путь. При наличии реального желания, безусловно, не без трудностей и усердия, вы сможете начать работать на себя, а не на дядю.

Не рекомендую обмениваться телефонами с «коллегами» по тренингам. В целом не проблема, но я столкнулся с одной навязчивой дамой, которая по итогам тренингов долго пыталась меня сагитировать на совместный бизнес с ее новым работодателем. Месяц окучивала. Жутко обиделась, что не повёлся. Всё потому, что она шаблонами работала. Скриптами, как их сейчас называют. Не проявила творчество. Впрочем, для 50-летней дамы это очень неплохой результат. Сам нащальнике долго работаю, могу оценить ))

Всем советую! Обращайтесь, работайте над собой и будет вам хорошая работа. Лично я нашел то, о чём несколько лет мечтал.

Достоинства
  • Высококлассные специалисты
  • Настоящая палочка-выручалочка
  • Помогает получить новую профессию
  • Реальная помощь при поиски работы
Недостатки
  • Нет
РыбаКаплярекомендует