Опубликовано 26 Январь, 2023 - 21:29

Около 300 руб

Здравствуйте!

Морская вода прекрасное обеззараживающее средство. В аптеках нам предлагается большой выбор этой воды в виде спрея, и не все такие препараты по бюджетной цене. Дорогая нынче водичка.

Сначала я купила Аква Мария сама, так как у меня был насморк, а потом его же мне порекомендовал лор. Делюсь впечатлениями от использования.

Не является лекарственным средством.

УПАКОВКА.

Упакован спрей в картонную коробку. Коробка прям большая, высокая.

На лицевой стороне изображена капля воды , морская звезда, вообщем морская тематика. Указано от чего применяется данное средство.

Средство для промывать промывать орошения полости носа.

Справа, сбоку указан состав, хранение, адрес производителя.

Состав: морская вода, вода очищения.

Слева, сбоку расписаны назначения и показания к применению, противопоказания.

На дне коробки выбита серия, дата производства и срок годности, здесь же расположен и штрих- код.

В коробке также имеется инструкция по применению.

О БАЛЛОНЧИКЕ.

Баллончик на 150 мл , внешне повторяющиеся дизайн коробки. Гораздо меньше своей упаковки.

Сзади баллончик указано при каких заболеваниях применяется данное средство , его состав и адрес производителя.

По весу совсем лёгкий, поверхность не скользкая.

ИНСТРУКЦИЯ.

Инструкция длинная. На передней её части указано назначение, показания к применению. Тоже самое, что и на упаковке, только более развёрнуто.

Сзади инструкции, схематично, в виде иллюстрации показано как пользоваться средством в зависимости от того, кому принемать, взрослому или ребёнку.

Применять можно с 6 месяцев.

ПРИМЕНЕНИЕ.

Наклонить голову на бок, вставить наконечник баллона в носовой ход, находящийся сверху. В течение нескольких секунд промывать полость носа. Высморкаться, при необходимости повторить. Провести процедуру с другим носовым ходом.

Я обычно сначала высмаркиваюсь,затем прыскаю 1-2 раза в одну ноздрю, затем в другую и высмаркиваю обе.

ЭФФЕКТ.

До обращения к врачу , я купила этот спрей и просто промывать им нос от соплёй. Ну а также я надеялась, что это хоть немного поможет ослабить насморк.

Средство без цветное, не печёт, не жжёт, неприятных ощущений не вызывает.

Делала по инструкции, в течение недели точно, потом бросила, надоело. Толку от него не было вообще. Что применяла, что нет. А я надеялась на хоть какой-нибудь результат.

Врач назначил этот препарат в комплексе с лекарственными средствами, а именно, нужно было сначала промыть нос водой, затем закапать лечебными каплями. Так я и делала, несколько раз в день, эффекта снова нет.

Носовые проходы он конечно прочитает, помогает немного разжижеться соплям, но мне кажется, что такой же эффект был бы, если бы я простую воду прыскала.

Мне очень хотелось заметить положительное воздействие, но этого не произошло.

ИТОГ.

Не смотря на то, что данный спрей с морской водой мне не помог, я всеравно вам его рекомендую. Не просто так же его произвели, наверно какой- то эффект от применения все же должен быть. Плюс ,носовые ходы то он действительно прочищает.

Эфирное масло которое тоже от насморка..

Достоинства
  • Большой обьем
  • Не печет
  • Подходит при беременности
  • Промывает ходы
  • Удобно в использовании
Недостатки
  • Не помог
  • Слабый эффект
miss92рекомендует
Официальный представитель jadran-jgl
07.02.2023
Добрый день! Мы сожалеем, что опыт использования Аква Марис не вполне соответствовал вашим ожиданиям. Хотим заметить, что промывание носа — обязательная часть лечения любой респираторной инфекции, сопровождающейся насморком. Для этой цели применяются изотонические солевые растворы (обычная вода не подойдет, так как будет пересушивать слизистую носа), в которых концентрация соли соответствует плазме крови человека. При контакте с такими растворами слизистая носа чувствует себя наиболее комфортно. Таким средством и является Аква Марис Норм на основе морской воды. В процессе промывания из носа удаляется слизь, содержащая вирусы и бактерии, морская вода также способствует увлажнению слизистой носа и оказывает противовоспалительное действие, укрепляет местный иммунитет за счет входящих в состав микроэлементов. Будьте здоровы!