Опубликовано 19 Апрель, 2016 - 23:55

Этим бальзамом я впервые воспользовалась очень много лет назад, мне даже кажется, что он ещё был в жестяной тубе. И определяющим фактором выбора тогда была цена, ведь я была школьницей и денег у меня было не много. В студенческие годы я стала пользоваться шампунями 2в1 от Pantene и Head&Shoulders. И после, устроившись на работу, пробовала дорогие бальзамы. А про "Балет" и думать забыла. И вот, несколько месяцев назад я увидела его в Ашане и, решив вспомнить прошлое, приобрела. И была приятно удивлена. Оказывается, дешёвый, знакомый с детства "Балет" справляется со своей задачей лучше многих брендовых и дорогих бальзамов.

Почему мне нравится "Балет":

1. Волосы восхитительно мягкие.

Непривычно мягкие, поскольку у меня очень жёсткие от природы волосы. Другие бальзамы смягчают их, это правда, но после "Балета" они прямо шёлковые.

2. Волосы намного более послушные. Меньше электризуются, легче расчёсываются, лучше поддаются укладке.

Использование этого бальзама пришлось на период короткой стрижки, которая была не очень хорошей затеей, поскольку густые, жёсткие и своенравные волосы не желали лежать ровно. "Балет" значительно облегчил мне задачу по превращению щёлкающей статическим электричеством копны в нормальные волосы.

3. Волосы выглядят более здоровыми, прямыми и блестящими.

Вот уже год каждые 1,5-2 месяца я крашу волосы стойкой краской. И пока отращивала волосы, короткую стрижку приходилось укладывать феном и муссом сильной фиксации. Конечно, это отражается на здоровье и внешнем виде волос. "Балет" помогает справиться с внешними последствиями такого обращения.

4. Экономично расходуется

Сейчас у меня густые волосы до плеч, я наношу бальзам обильно и по всей длине. Одного тюбика (85 мл.) мне хватает примерно на 6 раз.

5. Не раздражает кожу лица и головы

У меня очень чувствительная, склонная к сухости и аллергиям кожа. Бывает, что шампуни и бальзамы вызывают зуд и перхоть на голове, воспаление и сухость на лице. С "Балетом" у меня никаких проблем.

6. Удобная упаковка.

Небольшой тюбик с закручивающейся крышкой. Не занимает много места.

А теперь перейдём к минусам. На мой взгляд, минус у "Балета" всего один, но для меня очень весомый:

1. Очень специфичный, травяной запах.

Я полагаю, что он травяной. На самом деле не знаю как пахнет череда, которой он должен пахнуть. Но запах лично для меня совершенно ужасный. Напоминает запах клопов, которые водятся у нас на даче. Запах сильно выраженный и довольно стойкий. Очень неприятный. А я много внимания уделяю запахам и предпочитаю, чтобы волосы (запах которых я ощущаю перед сном) пахли приятно, расслабляюще.

Мой вывод: бальзам отличный, лучше многих и помог мне в трудные времена. Но из-за запаха нам придётся расстаться.

Достоинства
  • Волосы легко укладывать
  • Легко наносится
  • Легкое расчесывание
  • Не утяжеляет волосы
  • Не электризуются волосы
  • Придает блеск волосам
  • Эффективный
Недостатки
  • Неприятный запах
nyarisрекомендует