Опубликовано 8 Январь, 2016 - 11:26

Всем любителям красивых волос большой привет!

Собиралась писать про эту маску чуть позже, как только использую её всю,но с ней у меня особые отношения, так что и отзыв будет написан непривычно для меня - средство для волос ещё осталось,а отзыв уже есть.

Итак, эту маску я получила в подарок на прошлое Рождество, но всю её прелесть смогла ощутить только летом, когда пыталась спасти свои волосы после ужасного Облепихового шампуня от Natura Siberica. И, что удивительно, уже после первого раза мои волосы заметно преобразились.

разница в одно применение. Волосы заметно преобразились, но восстанавливать их приходилось долго.

Выглядит она мило, но не кричаще. Мне нравится такое оформление. Мембраны защитной маска не имеет, но у нас есть пластиковая крыжечка, предотвращающее незаконное проникновение в маску или же её путешествие по сумке в случае неудачной транспортировки(о да, со мной такое бывало, благо не с этим средством и опытом горьким теперь я научена).

Запах лёгкий, травяной,приятный. На волосах остётся примерно с час после их высыхания, а затем улетучивается.

Консистенция очень жидкая, напоминает йогурт или кефир. Волосы её кушают жадно, быстро в себя впитывают, поэтому иногда может создаваться чувство,что маски вы нанесли мало.Смывается без проблем, противной жирной плёнки не оставляет.

Расход средний, я бы отнесла к неэкономичному, но для меня это не проблема.

Срок годности довольно большой - фото тому в доказательство. Я не имею ничего против такого длительного срока хранение,наоборот,иногда люблю такие маски-долгожители.

Почему-то этой маской я не могу пользоваться больше трёх раз сразу, в таком случае вместо роскошных волос я получаю паклю - волосы теряют свою гладкость,а загрязняться начинают быстрее. И это с учётом того, что маску использую я не по инструкции( ох уж эти правила!). Не вижу смысла наносить маску на корни по нескольким причинам:

1. Я обычно наношу на корни смесь масел на длительный срок.

2. Покупные маски (да и домашние тоже), которые наносятся на корни, приводят к тому, что волосы становятся более грязными в два раза быстрее.

Но эффект на длину маска оказывает потрясающий.

Волосы мягкие,гладкие, рассыпчатые. Одно только дополнение, что на концы я все равно наношу или несмывашки или воск амлы. К сожалению, теперь уже не могу отказаться от этих средств, потому что мало какие продукты не сушат концы,а забыть про дополнительные средства для волос мне позволяет только кокосово-инжирно-барбарисовое масло от Дома Природы:)

С проблемой расчёсывания волос я очень редко сталкиваюсь, и, как мне кажется, практически все маски, которыми я пользовалась решают эту проблему. Так хорошо, что я даже не задумывалась, что кому-то может быть важен этот пункт (не забываем о кудрявых девушках.если у вас именно такие волосы и ввы пробовали данную маску,пожалуйста,в комментариях напишите своё мнение про неё).

И, что приятно радует - эту маску я видела в ФП, так что средняя её цена составит около 50 рублей за объём 300 мл.

Не нравится мне только тара - очень неудобно мокрыми руками отвинчивать и завинчивать крышку, но что поделаешь. Красота требует жертв. А такую жертву, как не очень удобную упаковку можно спокойно перетерпеть.

И да, иногда могу заметить, что волосы поначалу немного электрилизуются и пушатся. Вот такое домашнее фото,просто чтобы было ясно что я имею в виду.

Подводя итог, я скажу:

Маска отличная, мне она помогает восстановить волосы, но лично я(!) не могу пользоваться ей постоянно, так что к её помощи я прибегаю примерно раз в три недели-месяц(каждое шестое или восьмое применение,если считать по "помывкам головы"). Она отлично справляется со своими обещаниями, а за минимальную цену иметь такую спасительницу дома - просто счастье. Когда она у меня закончится, вполне возможно, что на всякий случай приобрету её самостоятельно ( а сколько ещё всего хочется опробовать).Я полностью довольна маской и, конечно же, буду её рекомендовать другим девушкам:)

фото 1-2 август(с разницей в одно применение),3 - 7 января. За осень у меня было 5 неудачных средств, которые испортили мои волосы и затормозили их рост(я просто состригла 10-15см в парикмахерской).Результатом сравнения довольна

Спасибо за внимание и роскошных вам волос!

Вот другие уходовые средства за волосами, на которые стоит обратить внимание:)

-шикарный шампунь с которым волосы оживут;

-шампунь,который поможет быстро избавиться от масляных масок;

и к этому шампуню есть маска-капризулька;

-шампунь, помогающий дольше сохранять волосы чистыми;

-"Семь чудес мёда!"- вот где действительно чудеса таятся;

-Луковый шампунь для роста волос;

-маска химическая "так-сяк";

-маска "Питательная" для волос выпадательно-загрязнятельная;

-Золотая маска для волос. Станут ли ваши локоны золотыми?

-шампунь, наполняющий волосы маслами. Самое лучшее, что я пробовала!;

-знаменитый шампунь Natura Siberica Облепиховый.Разбор состава и секрет того, как производитель обманул нас в очередной раз с помощью химии;

-Защищающий цвет на молочной сыворотке;

-Масло ши от Мeela Мeelo пришло - здоровье ваших волос унесло;

-Маска-бальзам для волос Meela Meelo Золотая аргана

-потрясающий бальзам для волос с питательными маслами;

-спрей, делающий волосы то шикарно блестящими, то ужасающе жирными;

-НИКОТИНОВАЯ КИСЛОТА:помощник или враг?;

Достоинства
  • Волосы мягкие и послушные
  • Волосы шикарные
  • Недорогая
  • Облегчает расчесывание
  • Придает блеск волосам
  • Приятная
  • Приятный запах
  • Хороший состав
Недостатки
  • Быстро грязнятся волосы
  • Быстро расходуется
  • Не увлажняет кончики
  • Неудобная упаковка
_Liberty Bell_рекомендует
08.01.2016
я в свое время пробовала яичную маску от Агафьи и она мне никак не запомнилась)) Хорошо, когда такие бюджетные средства могут преобразить волосы. Тоже свой цвет отращиваете?
08.01.2016
Единственное, у маски очень консистенция жидкая) для меня это минус
Заметное преображение, волосы чудесные Love
08.01.2016
блин, Юля, у тебя нереально красивый цвет волос! Love чем красилась, признавайся Smile
я и не думала, что Агафья на такое способна)) у меня уже полгода в шкафу ее Дрожжевая знаменитость томится, да руки не дошли, даже ни разу не открыла ее! Big smile
Преображение на лицо, вернее на волосы.
волосы действительно шикарно выглядт
08.01.2016
Я пробовала все виды этой маски, дрожжевую еще и еще какую -то, уже не помню название. Но все оказались слабыми для моих волос, видимо мне нужно было более интенсивное увлажнение.
А у вас шевелюра действительно шикарная, огненная красота! Love
08.01.2016
Да вы правы лучше с дозатором..не пачкается..
08.01.2016
Очень красивые волосы в итоге - блестящие и живые!
08.01.2016
Цвет волос просто шикарный!
Очень красивые волосы!
08.01.2016
В своё время Дрожжевая маска оставила меня равнодушной, Репейная тоже есть, но в связи с неудачной предшественницей была засунута очень далеко.... Smile

Можно поинтересоваться вашим цветом волос? Очень красивый! Это хна?
Прекрасные волосы на последних фото Love Цвет потрясающий Innocent
08.01.2016
Люблю маски Агафьи Smile они такие ароматные и нежные. Хотя значительного результата по своим волосам я не замечала
08.01.2016
Масочки Агафьи я люблю, всегда есть парочка в наличии Big smile И такая была, хорошая, у меня с ними волосы хорошо отдыхают от химии всякой профессиональной))
Очень яркий эффект. А мне вот эта маска совсем не понравилась. Каждому свое
08.01.2016
Волосы очень стали блестящими и живыми Love
08.01.2016
Неплохая маска, а эффект от нее радует на ваших волосах. Smile
обязательно попробую эту маску
08.01.2016
Вот скромница.....у самой вон какие шикарные уже волосы отрасли Smile
08.01.2016
ого, волосы три раза гуще, и так блестят)
волосы чудесные,маска супер.
08.01.2016
Как отлично маска подошла волосам.
Цвет волос нравится)
волосы красивые!
у меня томится в шкафу такая маска -один раз опробовала, не произвела впечатления. Проще просто намазаться репейным маслом.
08.01.2016
Очень красивые у вас волосы, а мне средства для волос этой фирмы не очень нравятся
На последних фото у вас волосы просто отпад. а мне с масками из масс маркет не везет, к сожалению.
08.01.2016
Какая красота! В закладки эту маску...Агафья меня удивила)))
08.01.2016
На последнем фото волосы выглядят просто роскошно, разница большая.
08.01.2016
На последнем фото волосы выглядят намного здоровее.
08.01.2016
Хорошо что вам подошла, я к Агафье очень скептически отношусь Tired
Замечательный результат! Видно что волос преобразился! Красота Love
Очень хороший эффект на Ваших волосах Smile А мне совсем не подошла
Волосы действительно преобразились!
Достойный результат)
09.01.2016
До чего же красиво у тебя волосы выглядят и цвет потрясающий, ты настоящая лисичка, не перестану любоваться Love
Эффект очень заметен!
09.01.2016
мне нравится результат от нее Smile
09.01.2016
У меня из этой серии была "Дрожжевая" маска, вот она мне нравилась. Надо эту попробовать, благо бюджетная Smile
09.01.2016
Есть такая, пора видимо доставать)
09.01.2016
Волосы очень красиво блестят!
Ещё 51 комментарий