Опубликовано 7 Январь, 2018 - 16:39

Всем доброго времени суток!

Продолжаю разговор на серьезную тему отказа от курения.

Моя история

Я курильщик со стажем, 8 лет постоянного курения, полпачки-пачка в день. Сейчас мне 27 лет. Как я уже рассказывала в моем предыдущем отзыве, главная моя проблема при отказе от курения была в том, что мне нравилось курить, и, собственно, мне никогда не хотелось бросить.

Первый неудачный опыт использования, работа над ошибками

Эти таблетки значительно облегчают отказ от курения, но у вас обязательно должна быть установка на отказ, то есть желание бросить. Иначе вы просто пропьете таблетки и позже опять начнете курить, как было со мной в первый раз. Таблетки действительно подействовали, я не курила около месяца, но у меня не было намерения бросить, таблетки достались мне в подарок, и я просто решила попробовать их.

Проблему с мотивацией мне помогла решить книга Аллена Карра "Легкий способ бросить курить", с отзывом можете ознакомиться по ссылке.

Упаковка

Изначально эти таблетки продавались просто в баночке, и рассчитывать прием было сложнее. Сейчас же производитель сменил дизайн упаковки, и вот мы имеем очень стильную черную пачку, а внутри блистеры с таблетками, оформленные в картонный календарь приема таблеток, плюс инструкция. Так как доза со временем меняется, это очень удобно. Спасибо производителю.

В упаковке 100 таблеток.

Состав

Таблеточки маленькие, кругленькие, проблем с запиванием нет, вкусовых особенностей тоже.

Каждая таблетка, покрытая пленочной оболочкой, содержит:
Активное вещество: цитизин 1,5 мг.
Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат, целлюлоза микрокристаллическая, тальк, магния стеарат.
Состав пленочного покрытия: опадрай II коричневый (гипромеллоза (Е464), лактозы моногидрат, титана диоксид (Е171), макрогол (макрогол-3000), триацетин, краситель железа оксид желтый (Е172), краситель железа оксид красный (Е172), краситель железа оксид черный (Е172)).

Действие

Как действует препарат согласно инструкции:

Алкалоид цитизин является активным веществом препарата, обладает H-холиномиметическим действием; возбуждает ганглии вегетативной нервной системы, рефлекторно стимулирует дыхательный центр, вызывает выделение адреналина из мозгового вещества надпочечников, повышает артериальное давление.
Цитизин обладает гораздо более низкой токсичностью и большим терапевтическим индексом, при этом его механизм действия близок к механизму действия никотина. Цитизин конкурентно подавляет взаимодействие никотина с соответствующими рецепторами, что ведет к постепенному уменьшению и исчезновению никотиновой зависимости.

Говоря простыми словами, цитизин схож по действию с никотином и вытесняет его, влияя на те же рецепторы, постепенно снижая влияние никотина на наш организм. Ну как-то так Smile

Что происходит на практике. Первые пять дней еще можно пить таблетки и параллельно курить, снижая дозы никотина. И здесь у всех по-разному, для кого-то сигареты становятся неприятны на вкус или даже тошнотворны. Когда я их пила в первый раз, мне они были противны, во второй раз я абсолютно спокойно курила сигареты, вкус остался тот же, но я ощущала очень яркий эффект отсутствия вот этой дикой тяги сходить покурить. То есть по сути оставалась только психологическая привычка, как будто на физическом уровне никотин больше не имел на меня влияния, он мне был не нужен.

Побочные эффекты

Побочных эффектов от приема препарата оба раза я не заметила, хотя в инструкции возможных побочек много. Единственный замеченный эффект - у девушек может случится небольшая задержка. Я так и не поняла, было ли это совпадение или все же эффект от таблеток, но вас на всякий случай предупреждаю. Зависимости никакой от таблеток не возникло, наоборот, сложно было не забывать их принимать.

Итог

Я считаю это единственным эффективным способом бросить курить из проверенных мной (при должном настрое). Также рекомендую совмещать прием с прочтением книги. И обязательно следуйте инструкции.

Я не курю два месяца, мой молодой человек не курит около трех лет (также бросал с помощью Табекса, и тоже получилось только со второго раза). Поэтому таблетки рекомендую как эффективные, не бойтесь их пить, если какой-то вред от них и есть, он просто мизерный по сравнению с вредом от курения.

Всем куряжкам успешного отказа от курения! ♥

Достоинства
  • Помогает от зависимости
Mirael26рекомендует
08.01.2018
Тоже бросила благодаря этим таблеткам! Более полугода уже не курю!!! Так счастлива)))
08.01.2018
у меня папа никак бросить не может, а пытается давно. нужно посоветовать эти таблетки, вдруг может, раз вам помогло)
08.01.2018
Пусть обязательно попробует!) Они многим помогли.