Опубликовано 9 Июнь, 2015 - 01:53

Я уже не один раз рассказывала про свое посещение дерматолога несколько лет назад и свое последовавшее лечение кожи. Вы можете прочесть про это, тогда эти средства меня спасли и спасают до сих пор - Салициловая кислота, Левомицетин, Полисорб.

Расскажу коротко, что со мной случилось: лет 8 назад появились большие воспаления на лице, которые то воспалялись, то становились меньше, то снова воспалялись и так продолжалось долго, пока не я сходила к дерматологу, и она мне не определила лечение, которое подходила именно для моего организма, моего типа кожи и т.д. А числе прочих прописанных лекарств были и эти волшебные витаминки.

Сейчас я хочу рассказать о таблетках, которые мне прописал дерматолог и которые надо было пропить курсом сразу после очищения организма Полисорбом. Пропивать она мне посоветовала их только на очищенный организм, т.к. это намного действеннее.

Пропивать необходимо ровно месяц - каждый день по одной таблетки во время еды. Повторять курс необходимо каждые полгода.

Стоит он дорого. Еще лет 5 назад он стоил 400-500 руб., сегодня 670-800 руб. Я считаю, что цена слишком большая, пускай это и хорошие витамины. Все-таки далеко не все могут себе позволить такие витамины за такие деньги.

Теперь подробнее о таблетках и их действии.

Таблетки состоят из трех слоев:

пробиотики, минералы и витамины.

Все эти компоненты просто необходимы для нашего организма, т.к. недостаток каждого вызывает дискомфорт у нашего тела и, конечно же, самочувствия.

На упаковке прям указано, какой слой что обозначает!

Так выглядят сами таблетки, видно каждый слой.

Польза пробиотиков в том, что они помогают при хроническом, остром гастрите, дисбактериозе, при раздраженном кишечнике, т.е. при расстройстве желудочно-кишечного тракта. Это помогает нормализовать микробную флору, что улучшает состояние пищеварительной системы, также стимулирует моторику и ускоряет метаболические процессы. Пробиотики регулируют действие витаминов (например, В6, В12), кальция, обмены и др.

Понятно, что всё, что мы едим, сказывается на коже, а пробиотики помогают справляться со всякой гадостью.

Чем же полезны минералы для кожи? (Расскажу только о тех, которые содержатся в этих таблетках:

Кальций.Недостаток кальция проявляется повышенной нервной возбудимостью, усталостью, хрупкостью ногтей, болезненностью десен, раздражительностью, бессонницей, онемением рук и ног, высоким давлением.

Магний.Магний — надежное средство против стрессов, поскольку регулирует реакцию организма на них, также он улучшает состояние костной ткани, нормализует деятельность мышц, угнетает рост злокачественных новообразований, стимулирует перистальтику кишечника и желчевыделения.

Железо. Железо — составная часть гемоглобина, которая транспортирует кислород из легких к клеткам и повышает активность ферментов и иммунной системы.

При недостатке этого элемента наблюдается железодефицитная анемия, проявляющаяся в крайней слабости, учащенном сердцебиении, упадке сил, бледности, одышке.

Цинк.Он обеспечивает нормальное кроветворение и костеобразование, работу гипофиза и надпочечников, является также составной частью гормона поджелудочной железы — инсулина, регулирующего уровень сахара в крови.

Недостаток цинка приводит к частым инфекциям, заболеваниям сердечно-сосудистой системы, хронической усталости, развитию атеросклероза, расстройствам психики.

Йод.Йод необходим для поддержания гормонального баланса, играет ведущую роль в регулировании функции щитовидной железы, сердечно-сосудистой системы, понижает уровень холестерина в крови, оказывает благотворное действие на нервную систему, укрепляет иммунитет, повышая сопротивляемость организма к инфекционным и простудным заболеваниям.

Селен.Селен — активный антиоксидант и основное средство защиты иммунной системы. Он активизирует в клетках весь обмен веществ и предупреждает старение. При недостаточности селена в питании возможны сердечно-сосудистые заболевания, появляются проблемы с печенью, поджелудочной железой, нарушается усвоение жиров и возникает дефицит жирорастворимых витаминов, в частности витамина Е.

Марганец.Марганец входит в состав многих ферментов, участвующих в формировании соединительной ткани, является антиоксидантом, укрепляет ткани артерий, необходим для роста и воспроизведения, эффективной работы мозга.

Молибден.Молибден активизирует ряд ферментов, предотвращает образование канцерогенов и участвует в обмене белков. При дефиците этого элемента повышается риск развития подагры.

Хром входит в состав всех клеток, вместе с инсулином помогает организму усваивать сахар; участвует в транспортировке белков; приводит в норму углеводный обмен и способствует поддержанию здорового веса; нормализует функцию щитовидной железы и стимулирует процессы регенерации.

Все эти компоненты просто необходимы для организма. Что можно отметить, так это то, что не все витамины содержат полный комплект всех необходимых веществ, которые нужны организму. Данный препарат содержит достаточно большое количество компонентов!

И, конечно же, витамины! В этих таблетках их большое количество! И все они, конечно же, необходимые!

Об этом мне говорил не только дерматолог, но и гематолог, который прописывал мне тот или иной витамин. Недостаток какого-либо витамина плохо сказывается на состоянии организма и, следовательно, самочувствии. Говорю это, исходя из личного опыта. Лично у меня это сказалось на том, что у меня держалась несколько лет температура 37.1, пока я не пропила курс железа.

Теперь подробнее о тех витаминах, которые содержит Бион 3:

Витамин А:

1. Поддерживает нашу имммунную систему, 2. помогает в регенерации эпителиальных тканей, 3. участвует в процессах очищения кожи лица и тела, 4. стимулирует и нормализует гормональную деятельность, 5. регулирует синтез белков и окислительно-восстановительных реакций, 6. поддерживает сердце, 7. защищает органы зрения.

Витамин С:

1. борется со свободными радикалами и антиоксидантной активностью.
  2. максимально быстрое заживление ран
  3. поддерживает сердечно-сосудистую систему
  4. нормализует холестерин в организме.
  5. лучше всасывается кальций и железо в пищеварительном тракте
  6. поддержание иммунной системы. А, С, Е. Вместе с витаминами А и Е витамин С происходит регуляция активности клеток, которые выполняют защитную функцию, и борьба с различного рода инфекциям — вирусами, бактериями или паразитами.
  7. противостоит появлению аллергии.
  8. лечит от заболеваний желудочно-кишечного тракта.
  9. нормализуется работа нервной системы и устойчивость организма к стрессам.

Витамин Е (главный пищевой антиоксидант):

1. успешно борется со свободными радикалами, что помогает поддерживать нормальное состояние кожи, волос и эпителиальных тканей.
  2. противостоит развитию онкологических заболеваний
  3. активно участвует в регенерации тканей. Заживляет раны и восстанавливает поврежденные органы. Лечит язвы, раздражения.
  4. тормозит старение тканей и клеток.
  5. укрепляет кровеносные сосуды и оздоравливает сердечно-сосудистую систему
  6. участвует в синтезе гормонов

Витамин В1:

1. Поддерживает нервную систему.
  2. Снабжает питательными веществами головной мозг и всю нервную систему, регулирует водно-солевой баланс и гормональную регуляцию нервной ткани.
  3. поддерживает пищеварительную, сердечно-сосудистую, выделительную системы.
  4. помогает сокращать и расслаблять мышцы желудка и кишечника, нормализует аппетит, улучшает память и психологическое состояние.

Витамин В2:

1. Улучшает зрение. 2. Поддерживает нормальное состояние кожи. При наличии в организме данного витамина значительно облегчаются процессы поглощения кислорода кожей, ногтями, волосами.

Витамин В6:

1. Стимулирует и ускоряет обмен веществ, 2. Поддерживает синтез гемоглобина, 3. Снабжает клетки глюкозой, 4. Активирует расщепление ненасыщенных жирных кислот, 5. Поддерживает тонус мышц, 6. Поддерживает работу печени

Витамин В12:

1. Производит лейкоциты, которые отетствены за уничтожение чужеродных частиц, попадающих в ткани или органы, 2. нормализирует функционирование нервной системы, 3. Поддерживает репродуктивные возможности нашего организма, 4. участвует в синтезе белков, 5. Поддерживает дыхательную систему, 6. Регулирует артериальное давление, 7. Нормализирует сон.

Витамин D3:

1. Помогает усвоению и отложению кальция, магния и фосфора.
  2. поддерживает сердце, состояние кожи и в общем, внутреннее и внешнее состояние организма.
  3. помогает в лечении кожных заболеваний

Никотинамид:

Витамин Никотинамид помогает поддерживать в хорошем состоянии поджелудочную железу, нервную систему человека и кожный покров.

Пантотеновая кислота применяется при нарушении обмена веществ; последствиях нарушений обменных процессов: заболевания кожи, экземы, и при аллергических реакциях.

Фолиевая кислота применяется при различных проблемах с кожей.

БИОТИН Дефицит биотина вызывает нарушение функций сальных желез, а состояние кожи ухудшается: бледнеет, шелушится.

Вообщем, все эти витамины просто необходимы для организма, вы это сами прочли сейчас. От состояния организма зависит не только наше самочувствие, но и наш внешний вид: кожа, волосы, ногти. А кожа лица для девочек уж очень важна и возникает большой стресс, когда ее состояние плохое. А это возникает из-за плохой внешней среды и нехватки каких-то элементов в нашем организме. Этот препарат помогает поддерживать наш организм, следить за внутренним состоянием, а, следовательно, и внешним.

Лично я верю в это средство, потому что вижу результат. Пускай не в первый же день и не в первую неделю он помогает. Никакое средство не вылечит организм за такой короткий срок, необходимо систематизированное и постепенное лечение. Кто ждет моментальной помощи от этих витамин - проходите мимо!

Я принимаю его один месяц в полгода, после приема Полисорба. Хотя как-то прочла, что некоторые дерматологии делают такой курс: месяц принимают, потом делают перерыв неделю, затем 10 дней принимают по таблетки, снова недельные перерыв и снова снова 7-10 принимают таблетки.

Говорить об упаковке думаю бессмысленно: удобная круглая баночка, правда, минус в том, что ее может открыть даже маленький ребенок - но все лекарство и опасные вещи надо прятать от деток! И это должны знать все взрослые люди. Так что я даже не обращаю внимания на этот минус.

Крышечка откручивается. Правда, при этом надо сначала отрезать обертку, без этого баночка просто не откроется. Это большой плюс! Это вам скажет о том, открывал ли кто-нибудь баночку еще или нет перед тем, как вы ее купили!

Хотелось бы добавить, что эти витамины пропивают строго, как указано на упаковке: во время еды. Если пропивать до или через час-два после еды, то этот препарат мало действенен, по крайней мере у меня было так. Проверено на собственном опыте. Возможно, у кого-то наоборот или не имеет значения. Но повторюсь - мой организм воспринимает их именно во время еды.

Несомненные плюсы данного препарата (минусов я не нашла):

• Улучшение состояния кожи лица и ногтей!
  • Снабжение необходимыми витаминами организм!
  • Очищение кишечника!

Вообщем, я доверяю этому средству и всем советую!

Я его советовала и другим людям, которым это средство так же очень помогло. Также пользу приема этого средства подтвердил не один врач дерматолог, к которым я ходила, и гематолог, который как раз и проверят состояние крови на наличие или дефицит каких-либо витаминов и др. А это еще раз подтверждает полезность данного препарата. Однако настаивать я не буду - существует индивидуальная непереносимость, а также "капризность" организма, который может отреагировать на витамины аллергией и другими неприятностями!

14.06.2015.

Решила обновить отзыв Smile

Я уже почти заканчиваю курс приема данных витаминок. В принципе, я очень довольна. Однако, большего эффекта лечение доставляет только благодаря комплексному приему и использованию препаратов: пенки, гели, скрабы, маски для лица, глины, крема и т.д.

Достоинства
  • Активизирует рост ногтей
  • Восполняет недостаток витаминов
  • Восстанавливает и укрепляет ногти
  • Кожа лица становится чистой и здоровой
  • Отличный состав
  • Помогают восстанавливать микрофлору кишечника
  • Укрепляет иммунитет
  • Улучшает состояние лица и ногтей
Недостатки
  • Дорогой
Nastya Menрекомендует