Опубликовано 16 Апрель, 2018 - 16:57

Зачастила я тут с лекарствами, ах, весна, весна, люди проходят мимо, каждый по своим делам, чихая во все стороны. Вирусо -и гриппоносители, разбрызгивая своими бактериями заразили и меня.

А надо сказать, простудных дел я мастер. Болею часто, почти каждые два месяца. Иммунитет давным-давно ушел от такой беспечной хозяйки, напоследок обернувшись, вдруг передумаю, взмолился немым взглядом и покинул, кажись навсегда.

На меня раз чихни, не прикрыто, а явно, кашляни, сотрясая воздух, не закрывая рта - все! Хлоп, вирусная ловушка захлопнута, крепко-накрепко меня привязав симптомами к касте вирусоносителей и бокаотлеживателей.

Пользуясь случаем:

Эх, люди, люди, что в транспорте едут. До каких пор вас просить, болезненных и невоспитанных, уж коли вы едете куда-то по воле своей в состоянии простуды, то хотя бы, ну очень - очень вас прошу, *треск и крик души температурного мозга*, пожааалуууйста, чихайте в ладони, или же в платочек, прикрывая ротик, так вы обезопасите иных граждан по несчастливой случайности рядом с вами находящихся, от болезни. Не заражайте никого, больше так не надо!

О болячке:

Инкубационный период, когда вирус норовит всех и каждого поглотить в свои нездоровые объятья длиться от 2 до 5 дней.

Вот я и попала под раздачу, в чьи -то пять дней и слегла напрочь. Прям грипп-грипп. Из-за него так дурно, мутно и еще незнамо как.

Симптомы:

При температуре в 35 покрывалась потом..Тошнило.

И я в лежку.

В этот период я такая красивая, каждый раз даж смеюсь себе в отражение, прям в лицо. Нос красный, щеки раздуло, глазки-щелочки, волосы не намыть, брр кароч.. И целые дни слабая тряпушка сплю или дремлю в надежде поправиться. Сначала насморк, я его бью наотмашь каплями Изофрой с антибиотиком. Санорин подключился, и Тизин выручает. Неистовый кашель, грудной, со свистком. Прям дышать тяжело и со скрипом.

Глаза. Чес, зудеж и конъюнктивит в придачу.

Чихание и, как следствие, боль в горле.

Ломота. Адская. Ручки прям крЮчки, мышцы стонут, по ночам спать не дают. Ндэ, и мозг гриппующего так и кипит.

При первых же симптомах принимала противовирусный Эргоферон, но температура вдруг взбрыкнула и потянулась на самый вверх.

Тут антигриппин взмолился, как скорая помощь, пора уже принимать серьезные меры.

Ему в нашей семье доверяют и при первых тяжелых симптомах стараются прибегнуть именно к антигриппину.

Это многословное предисловие я пишу не для наполнения его водой, не ради сочувствия и не ради разбавления сухих фактов красным словцом, а лишь для того, чтобы читателю стала понятна симптоматика и при каких случаях стоит всенепременно взяться за жаропонищающее лекарство. Я помогала себе, как могла, принимая разнообразные финтифлюшки и копеечные таблетки от кашля, а толку было ноль.

Антигриппин считается достаточно сильным препаратом, потому вхолостую и просто так его принимать не стоит.

****

Итак, приветствуем гомеопатическое средство Антигриппин- АНВИ, которое еще имеет латинское название Antigrippin -ANVI.

Тип-бренд: Дженерик (собственный бренд), производство АнвиЛаб (Россия), стоимость которых составляет 143 рубля (цена в г. Санкт-Петербурге)

форма выпуска, хранения, производитель
форма выпуска, хранения, производитель
инструкция
инструкция

Форма выпуска:

Какую ты выберешь таблетку, белую или зеленую?

-А? Мм, белую! Нет, стойте! Зеленую? - в нерешимости думаешь ты.

Трудный выбор, если не знаешь, с чем можешь столкнуться.

С антигриппином два в одном все проще и выбора нет. Пей сразу две капсулы, не прогадаешь.

Они одинакового размера, отличающиеся лишь цветом и наполнением.

Капсулы А и Б расположились уютно в блистерах, состоящих из 10 штук каждая.

Капсулы А — твердые, желатиновые №0 зеленого цвета. Содержимое капсул — смесь кристаллического и аморфного порошка от светло-желтого до желтого с зеленоватым оттенком цвета, допускается наличие комков.

Капсулы Б — твердые желатиновые №0 белого цвета. Содержимое капсул — смесь порошка и гранул белого или белого с желтоватым оттенком цвета, допускается наличие комков.

Фармакологическое действие:, *тут пойдут далее цитаты с аннотации, ибо никто лучше за них не скажет*

Обладает анальгезирующим, жаропонижающим, противовоспалительным, противоаллергическим и ангиопротекторным действием.

Показания:

Простуда неясного характера, грипп, повышение температуры тела, а также принимают лекарство во время лихорадки и озноба.

Противопоказаний к применению очень -очень много:

— эрозивно -язвенные поражения ЖКТ (в фазе обострения);

— желудочно -кишечное кровотечение;

— повышенная склонность к кровотечениям;

— бронхиальная астма и заболевания, сопровождающиеся бронхоспазмом (в т .ч . "аспириновая " астма ); угнетение кроветворения ( агранулоцитоз , нейтропения , лейкопения ); геморрагические диатезы (гемофилия , болезнь Виллебранда , телеангиэктазия, гипопротромбинемия , тромбоцитопения, тромбоцитопеническая пурпура ); дефицит витамина К; тяжелые нарушения функции печени; портальная гипертензи ; тяжелые нарушения функции почек; наследственная гемолитическая анемия (в т .ч . связанная с дефицитом глюкозо - 6 –фосфатдегидрогеназы); расслаивающаяся аневризма аорты; гиперкальциемия (концентрация ионов кальция не должна превышать 12 мг % или 6 мэкв/ л );гиперкальциурия ; нефролитиаз (кальциевый ); саркоидоз; гликозидная интоксикация ( риск возникновения аритмии); дефицит глюкозо -6 -фосфатдегидрогеназы;

— беременность;

— лактация (грудное вскармливание);

— детский и подростковый возраст до 15 лет;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

С осторожностью назначают препарат при гиперурикемии, уратном нефролитиазе, подагре, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки (в анамнезе ), декомпенсированной сердечной недостаточности.

показания и противопоказания
показания и противопоказания
взаимодействия с др лекарствами
взаимодействия с др лекарствами

Состав:

В состав двух таблеток входят прям три моих любимых героя во время простудных заболеваний: парацетомол, аскорбинка и.. димедрол.

Ацетилсалициловая кислота +Аскорбиновая кислота + Рутозид + Метамизол + Дифенгидрамин+Кальция глюконат

Прости, меня, болячка, но я от тебя ухожу *применение и дозировка*:

Взрослые и подростки старше 15 лет принимают по одной белой и одной зеленой капсуле после еды, запивая достаточно большим количеством воды , 2 -3 раза в сутки до исчезновения симптомов заболевания, но не больше 5 дней.

Пациент должен быть предупрежден, что при отсутствии улучшения самочувствия прием препарата следует прекратить и обратиться к врачу.

С гриппозным треключением антигриппин ударно справляется.

Было ужасно плохо первые дни, трясло, мутило, рвало.

Температура то 35 и больше не поднималась.

Арбидол-спать-пить-арбидол-спать.

На следующий день жар, 37,3, затем холодно, зуб на зуб не попадаю, а температура 38°.

Антигриппин- спать- антигриппин спать!

Весь алгоритм второго и третьего дня.

Температура как то незаметно на следующий день спала.

Стало легче и я почувствовала себя прям благополучной)) Уже человек!

Первые три дня принимала антигриппин каждые четыре часа, неважно, до еды или после, потом спала. В забытье.

А на четвертые сутки оклемалась, встала и смотрю, я ведь уже почти бодрячком, сама себя нахваливая и радуясь, что ученые мужи и эскулапы придумали чудесину- таблетку. Даж две.

Побочное действие:

Тошнота, рвота, все, как в описании, прям совпало. Боли в желудке были, я их с утра курсом Омеза. Потливость, чуть ли не тремор, руки трясутся, явная бледность кожных покровов меня не обошла стороной. Непредумышленная тахикардия и повышенное давление скачком вверх аж на несколько единиц. Все это рука в руке, вместе с гриппом пританцовывая на моем пластом лежачем теле.

Побочка проявилась практически вся, сошедшая в реальную жизнь со страниц аннотации.

Со стороны пищеварительной системы:

анорексия, тошнота, рвота, гастралгия, диарея, эрозивно -язвенные поражения ЖКТ, желудочно - кишечные кровотечения , печеночная недостаточность.

Со стороны ССС, сердечно -сосудистой:

повышение АД , тахикардия.

Аллергические реакции тоже могут быть

кожная сыпь, отек Квинке , бронхоспазм (при склонности к бронхоспазму возможно провоцирование приступа) .

Прочие:

почечная недостаточность.

В случае передоза *ну вдруг, кто рискнет*:

при незначительной передозировке - звон в ушах ; при выраженной передозировке – сонливость, коллапс, судороги, бронхоспазм, затрудненное дыхание, анурия, кровотечения, прогрессирующий паралич дыхания и респираторный ацидоз ( вследствие разобщения окислительного фосфорилирования).

побочка
побочка

Из вышеизложенного, хоть я и не рвалась к передозу, но были и тахикардия (это мой бич и плач), тошнота, рвота, довольно - таки затрудненное дыхание и звон в ушах.

Так что, принимать нужно с осторожностью, без всякого рвения и надеюсь, сия чаша сверхогромных побочек вас минует.

В заключение хочется поблагодарить создателей этих животворящих и на ноги ставящих чудодейственных пилюль, благодаря которым я смогла стать огурцом буквально за считанные дни, умудрившись не успеть заработать кучу осложнений.

Я такая, я могу).

Мне кажется, антигриппин прекрасный аналог всем дорогущим противопростудным средствам и всяким химозным шипучкам, который выполняет свое предназначение вылечить пациента безукоризненно, хоть и с побочными эффектами. Побочка здесь весьма обратима и при прекращении препарата все становится на свои места.

Рекомендую.. не болеть! *приободряющий смайл пальцем вверх! *

Аптечка, для тех, кто желает поправить свое здоровье

с сердцем - Беталок-Зок, Эгилок, Рибоксин

С печенью -Овесол

С синдромом раздраженного кишечника -Эубикор

Ksu_Shantiрекомендует
16.04.2018
Хороший препарат, но много побочек и все они неприятные.
16.04.2018
Согласна с вами, побочки и правда неприятные очень Sick
Буду иметь ввиду этот препарат!
17.04.2018
Ох, уж этот сезон простуд😣
  • 12.08.2020 - 15:04
    Колдрекс мне действительно помогает. Но следует помнить, что принимать его нужно С ОСТОРОЖНОСТЬЮ! Инструкция Колдрекс.
    Всем привет!   Скоро начнется сезон простуд, поэтому я как обычно запасаюсь Колдрексом. Болею я редко, но тем не менее иногда возникает такое состояние, когда все тело ломит, а нос закладывает, при этом нет никакой температуры. Именно в такие моменты я принимаю Колдрекс.
  • 06.03.2018 - 14:01
    Опыт применения.✰·٠• Сложности приема.✰·٠• Неидеальный состав.✰·٠• Расскажу о жаропонижающем, которое понравилось больше чем Детский Панадол✰·٠•
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   Мое знакомство с препаратом детский Панадол (Panadol), произошло, при неприятных обстоятельствах. Первый раз, столкнувшись с болезнью ребенка и появлением у него повышенной температуры, скажу честно, немного запаниковала, и решила, что температуру нужно срочно сбивать, так как она…
  • 06.11.2016 - 16:16
    Это не привычные малоэффективные "леденцы", которые плохо справляются с кашлем или болью в горле - это ЛУЧШЕЕ средство от кашля для меня! Опыт использования БОЛЕЕ 5 ЛЕТ! Отличное действие и НАТУРАЛЬНЫЙ СОСТАВ по приемлемой цене + ФОТО, состав, инструкция
    Всем привет! Сезон отзывов на лекарства объявляется открытым Пришло время поделиться средством, которое выручает меня уже более 5 лет! Честно говоря, ко всем таблеткам-конфеткам, до тех пор пока не попробовала Трависил, я относилась весьма скептически.
  • 20.11.2019 - 00:02
    Пастилки от кашля и боли в горле "Линкас" (Linkus) HERBION, в каком случае мало эффективны и в каком они меня выручали.
    Привет всем! Сегодня мой отзыв о растительных пастилках от кашля и боли в горле "Линкас" Необходимая информация Купить можно в аптеке, цена 110-120 руб. Пастилки находятся в блистерах по 8 шт, сами блистеры упакованы в картонную коробочку, на которой имеется вся необходимая информация,…
  • 27.10.2017 - 03:19
    ВиксАктив при первых симптомах простуды и гриппа
    Привет всем!!!   Несколько дней назад я ухитрилась простудиться. По всей видимости, желание проветривать квартиру по максимуму, сыграло со мной злую штуку. Сначала стала болеть голова, потом началась ломота в теле. Появился кашель, последней стала подниматься температура.
  • 25.03.2018 - 19:56
    Мукалтин Форте - таблетки от кашля с витамином С. Дешево. Эффективно. Вкусно. ИНСТРУКЦИЯ. Отхаркивающее средство для детей и взрослых
    Сколько себя помню, с самого детства для лечения влажного кашля и отхождения мокроты использовали Мукалтин . Тогда он был кислый и я его тайком выплевывала за телевизор.
  • 13.11.2017 - 19:24
    Сезон простуд открыт😷 расскажу о средстве, помогающем победить простуду, заложенность носа и кашель
    Здравствуй, читатель! Наступившее холодное сопливое время года приводит многих к поиску лекарственных средств от простуды и я не исключение. Но, наверное как и многие, я не любитель пить таблетки, поэтому стараюсь найти более щадящие средства при лечении или хотя бы найти действительно помогающие…
  • 26.01.2020 - 11:58
    Чудо - звёздочка при первых признаках простуды
    Всем привет! Настало непростое время простуд и гриппа. В нашей семье основным разносчиком вирусов всегда является - муж. В этом году не без исключений, только в первую очередь, к сожалению досталось дочке - у нашей 9 месячной малышки поднялась температура, а дальше около пяти, шести дней кошмара.
  • 05.08.2015 - 14:23
    Эффералган- самое эффективное средство от температуры? И уж точно, самое безопасное! Эффералган vs Нурофен. Что выбрать??
    Ну вот в очередной раз ребенок заболел, температура 39!((( Я хорошо подкована в этом плане, у меня написан целый отзыв о том, как быстро и эффективно сбить температуру , когда она не хочет сбиваться, но в этот раз, все пошло по другому. Я всегда даю жаропонижающее средства по такой схеме (давала!!
  • 25.04.2021 - 10:54
  • 24.04.2021 - 09:26
    Дорогой амброксол.
    Здравствуйте друзья! Маленьких деток намного проще лечить вкусными лекарствами, особенно хорошо заходят сладкие препараты. Мой сыночек из тех маленьких вредин, которых не вкусным лекарством лечить не получится..
  • 24.03.2021 - 07:41
  • 22.02.2021 - 22:08
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 13.03.2021 - 19:11
    Допрыгалась, козочка 🕴🏻 Вот только стоит ли эффект от Детралекса всех МУЧЕНИЙ?
  • 08.04.2021 - 18:25
    Отличный состав, стоит дешево, но на ноги не поставит- еле дотянула до конца рабочего дня...Первая моя болезнь после прививки от Ковида.
    Приветствую, товарищи. На днях силы меня совсем покинули и я слегла на больничный. Скорее всего сильное переутомление и стресс подорвали иммунитет, и я подхватила где-то вирус. В январе-феврале я делала прививку от Ковида, перенесла ее тяжело, но все же оправилась.
  • 02.03.2021 - 08:45
    4 дня температура 39 у девятимесячного ребёнка без симптомов. Оказалось розеола. Причины, лечение и последствия.
    Доброго времени суток! С появлением детей в моей аптечке всегда есть детский нурофен. Он оказался как нельзя кстати, когда у моей девятимесячной дочки внезапно подскочила температура до 39 градусов, без каких-либо других симптомов.
  • 10.04.2021 - 23:14
    Из дикого зверя в ласковую кошечку за неделю.
  • 04.03.2021 - 17:53