Опубликовано 22 Декабрь, 2017 - 02:50

ВСЕХ ПРИВЕТСТВУЮ!!!

Вроде гриппозный сезон ещё только начался, а я уже успела подхватить вирус три раза. Это не считая ещё герпеса, который мучает мои губы постоянно. Простуда не дремлет. Если раньше я держалась до марта без болезней, то в этот год иммунитет, видимо, совсем ослаб.

До прошлого года обычно покупала аптечные порошки антигриппина. При первых признаках простуды принимали всей семьей. Были вполне довольны его свойствами и эффектом. Но в последнее время "меры по улучшению здравоохранения" коснулись и государственных аптек. В нашем городе препараты, которые готовятся в аптеках, стали изготавливать централизованно, а потом развозить по точкам. Антигриппин купить в ближайшей аптеке стало практически невозможно. Естественно, мы стали подбирать заводские препараты. Пробовали многие, но пришли к выводу, что они все практически одинаковы по действию, отличаются только ценой. Остановились на этом препарате от простуды и гриппа:

Комплексное лекарственное средство от простуды и гриппа "АНТИГРИППИН - АНВИ"

Антигриппин - бюджетный препарат (простуда, грипп, ОРВИ)
Антигриппин - бюджетный препарат (простуда, грипп, ОРВИ)

В первую очередь привлекла бюджетная цена. Продается почти во всех аптеках. Произведено в России.

Цена- 128 руб.- 20 капсул. Купить можно в любой аптеке, я чаще всего покупаю лекарства в интернет-аптеке.

Антигриппин-Анви
Антигриппин-Анви
Антигиппин
Антигиппин

На коробке есть минимально необходимая информация. Для более детального изучения показаний и противопоказаний есть инструкция.

В двух блистерах находятся капсулы белого и зеленого цвета.

Принимать нужно по одной капсуле каждого цвета два-три раза в день.

Лучше, если прием начать на начальной стадии заболевания.

Лекарство. Простуда, грипп
Лекарство. Простуда, грипп

Капсулы достаточно большие (2 см в длину). У меня возникают проблемы с проглатыванием, у мужа - нет.

Средство от простуды и гриппа
Средство от простуды и гриппа

ИНСТРУКЦИЯ:

Поизучав инструкцию, конечно, волосы дыбом встают от обилия противопоказаний и побочек. При одной строчке показаний к применению, половина страницы инструкции - противопоказания. Хотя понятно, что случается это редко, а производитель обязан предупредить, всё равно страшновато.

Антигриппин. Инструкция
Антигриппин. Инструкция
Антигриппин. Применение
Антигриппин. Применение

Проанализировав состав у аптечных порошков и Антигриппин-Анви, получилось, что они имеют практически идентичные ингридиенты. Только у Антигриппин-Анви капсула Б имеет анальгин.

В капсуле содержится порошок желтоватого цвета. Порошок по цвету и запаху очень похож на аптечный антигриппин.

ДЕЙСТВИЕ И ЭФФЕКТИВНОСТЬ:

Я вместе с семьей перепробовала много средств против гриппа и простуды. По моему скромному мнению они приблизительно все одинаково помогают. Просто есть средства, которые просто облегчают болезненное состояние, а некоторые борются с вирусом гриппа.

Применение антигриппина простое: берешь две капсулы разного цвета и глотаешь, запивая водой.

Такая форма препарата пришлась по душе моему мужу. Поскольку у него разъездной характер работы, то ему неудобно разводить порошки горячей водой. Бывает, что просто воды нет под рукой, не то что горячей. А простуда может настичь где угодно. Поэтому у него всегда с собой эти капсулы.

Я принимала их три раза. Два раза успела определить начальную стадию. На ночь приняла. Утром, как огурец. Никаких признаков не осталось. Попутно промывала нос физраствором. Эффект незамедлительный.

В третий раз я не уловила начала заболевания, либо простуда началась резко и бурно. Головная боль, заложенность носа, слезоточивость, першение в горле и общая слабость проявились в полную силу. Начала принимать Антигриппин-Анви. Облегчение наступило на третий день. Конечно, одним Антигриппином не обошлось. Капли в нос, полоскание горла, обильное питье клюквенного морса и другие оздоровительные мероприятия проводились одновременно. Но, хотя бы обошлась без приема антибиотиков. Течение ОРВИ было не особо тяжелым. Я считаю, что это заслуга Антигриппина.

Следует отметить, что Антигриппин у меня не вызвал никаких побочек и неприятностей.

ВНИМАНИЕ: капсулы Антигриппина содержат Димедрол. Лично на меня он не влияет. Но, возможно, у другого человека вызовет сонливость или ухудшение внимания. Если захотите им полечиться, то лучше заранее предусмотреть этот момент и не садиться за руль!

Слышала, что некоторые люди Антигриппин принимают в целях профилактики в сезон простуд. Я-не врач, но не советовала бы этого делать. Это Вам не витаминки для укрепления иммунитета, Антигриппин-серьезное лекарство, содержащее лечебные компоненты. Иммунитет лучше укреплять другими средствами.

Не предназначен для детей до 15 лет.

Симптомы простуды Антигриппин поможет устранить, но, если грипп, то лечение все же должен назначить врач. Я так считаю.

Основным достоинством данного препарата является, конечно же, его доступность. Цена-бюджетная, продается без рецепта врача.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

РЕКОМЕНДУЮ! Недорогой и эффективный препарат от простуды, гриппа и ОРВИ!

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Мои отзывы на товары для здоровья.

БЛАГОДАРЮ ВСЕХ ЗАГЛЯНУВШИХ!!! ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!!!

Всегда рада Вас видеть, добро пожаловать в Мои отзывы!

Достоинства
  • Сравнительно недорогой
  • Эффективный
Leno4ka1234рекомендует
22.12.2017
Возьму на заметку, но стараюсь не пить лекарства, только если серьёзно болею...
И это правильно.
Актуально!
22.12.2017
Не пробовала такие таблеточки Smile Воспользуюсь советом, в случае необходимости.
22.12.2017
для противовирусного средства, действительно, хорошая, приятная цена
Надежное проверенное средство.
22.12.2017
Я обычно покупаю Кагоцел. Такие даже не видела в аптеках. Цена очень симпатичная.
22.12.2017
Не сталкивалась с этим препаратом
22.12.2017
Мне он совсем не подошёл 😕
22.12.2017
Да, не всем подходит. Как и любое лекарство.
22.12.2017
в капсулах антигриппин я не принимала
Хорошее средство Smile
22.12.2017
О, сейчас как раз пригодится))
22.12.2017
Недорогой, при этом эффективный! Возьму на вооружение!
22.12.2017
Удивительно, что содержат димедрол, потому что он выпускается по рецепту)
22.12.2017
Димедрол есть и в самодельных аптечных порошках Антигриппина, и тоже без рецепта продают. На самом деле, я думаю дозировка димедрола там ничтожно мала, чтобы навредить взрослому человеку. Хотя есть люди чувствительные, либо димедрол противопоказан, поэтому и предупреждают.
22.12.2017
Хорошее средство для сезона инфекций!
22.12.2017
В сезон простуды такой препарат может быть полезен и пригодится.
22.12.2017
Новое для меня средство. Возьму на заметку!
Запомнила названия. Буду знать
22.12.2017
Благодарю всех за оценки и комментарии Smile
В сезон простуд очень актуальный отзыв
Хорошо, что недорогое.
23.12.2017
запомню это лекарство, такое недорогое и эффективное
23.12.2017
Не слышала о таком, надо запомнить
23.12.2017
Цена хорошая! Постараюсь запомнить это средство.
24.12.2017
Не встречала такие у нас.
24.12.2017
Здорово, что помог. Сейчас в зиму - это особенно актуально)
敬意を持って!
24.12.2017
Никогда не принимала антигриппин в капсулах)
25.12.2017
С таким препаратом не знакома, но теперь буду иметь его в виду!
Очень доступная цена! буду иметь ввиду.
Буду иметь ввиду! Stare
25.12.2017
не слыхала о нем,почитаю инструкцию)
26.12.2017
Актуально зимой)
29.12.2017
Мне сейчас как раз такой препарат и нужен...
02.01.2018
Столько много сейчас этих препаратов, благо я не болею уже давно)
  • 12.08.2020 - 15:04
    Колдрекс мне действительно помогает. Но следует помнить, что принимать его нужно С ОСТОРОЖНОСТЬЮ! Инструкция Колдрекс.
    Всем привет!   Скоро начнется сезон простуд, поэтому я как обычно запасаюсь Колдрексом. Болею я редко, но тем не менее иногда возникает такое состояние, когда все тело ломит, а нос закладывает, при этом нет никакой температуры. Именно в такие моменты я принимаю Колдрекс.
  • 06.03.2018 - 14:01
    Опыт применения.✰·٠• Сложности приема.✰·٠• Неидеальный состав.✰·٠• Расскажу о жаропонижающем, которое понравилось больше чем Детский Панадол✰·٠•
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   Мое знакомство с препаратом детский Панадол (Panadol), произошло, при неприятных обстоятельствах. Первый раз, столкнувшись с болезнью ребенка и появлением у него повышенной температуры, скажу честно, немного запаниковала, и решила, что температуру нужно срочно сбивать, так как она…
  • 06.11.2016 - 16:16
    Это не привычные малоэффективные "леденцы", которые плохо справляются с кашлем или болью в горле - это ЛУЧШЕЕ средство от кашля для меня! Опыт использования БОЛЕЕ 5 ЛЕТ! Отличное действие и НАТУРАЛЬНЫЙ СОСТАВ по приемлемой цене + ФОТО, состав, инструкция
    Всем привет! Сезон отзывов на лекарства объявляется открытым Пришло время поделиться средством, которое выручает меня уже более 5 лет! Честно говоря, ко всем таблеткам-конфеткам, до тех пор пока не попробовала Трависил, я относилась весьма скептически.
  • 20.11.2019 - 00:02
    Пастилки от кашля и боли в горле "Линкас" (Linkus) HERBION, в каком случае мало эффективны и в каком они меня выручали.
    Привет всем! Сегодня мой отзыв о растительных пастилках от кашля и боли в горле "Линкас" Необходимая информация Купить можно в аптеке, цена 110-120 руб. Пастилки находятся в блистерах по 8 шт, сами блистеры упакованы в картонную коробочку, на которой имеется вся необходимая информация,…
  • 27.10.2017 - 03:19
    ВиксАктив при первых симптомах простуды и гриппа
    Привет всем!!!   Несколько дней назад я ухитрилась простудиться. По всей видимости, желание проветривать квартиру по максимуму, сыграло со мной злую штуку. Сначала стала болеть голова, потом началась ломота в теле. Появился кашель, последней стала подниматься температура.
  • 25.03.2018 - 19:56
    Мукалтин Форте - таблетки от кашля с витамином С. Дешево. Эффективно. Вкусно. ИНСТРУКЦИЯ. Отхаркивающее средство для детей и взрослых
    Сколько себя помню, с самого детства для лечения влажного кашля и отхождения мокроты использовали Мукалтин . Тогда он был кислый и я его тайком выплевывала за телевизор.
  • 13.11.2017 - 19:24
    Сезон простуд открыт😷 расскажу о средстве, помогающем победить простуду, заложенность носа и кашель
    Здравствуй, читатель! Наступившее холодное сопливое время года приводит многих к поиску лекарственных средств от простуды и я не исключение. Но, наверное как и многие, я не любитель пить таблетки, поэтому стараюсь найти более щадящие средства при лечении или хотя бы найти действительно помогающие…
  • 26.01.2020 - 11:58
    Чудо - звёздочка при первых признаках простуды
    Всем привет! Настало непростое время простуд и гриппа. В нашей семье основным разносчиком вирусов всегда является - муж. В этом году не без исключений, только в первую очередь, к сожалению досталось дочке - у нашей 9 месячной малышки поднялась температура, а дальше около пяти, шести дней кошмара.
  • 05.08.2015 - 14:23
    Эффералган- самое эффективное средство от температуры? И уж точно, самое безопасное! Эффералган vs Нурофен. Что выбрать??
    Ну вот в очередной раз ребенок заболел, температура 39!((( Я хорошо подкована в этом плане, у меня написан целый отзыв о том, как быстро и эффективно сбить температуру , когда она не хочет сбиваться, но в этот раз, все пошло по другому. Я всегда даю жаропонижающее средства по такой схеме (давала!!
  • 25.04.2021 - 10:54
  • 24.04.2021 - 09:26
    Дорогой амброксол.
    Здравствуйте друзья! Маленьких деток намного проще лечить вкусными лекарствами, особенно хорошо заходят сладкие препараты. Мой сыночек из тех маленьких вредин, которых не вкусным лекарством лечить не получится..
  • 24.03.2021 - 07:41
  • 22.02.2021 - 22:08
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 13.03.2021 - 19:11
    Допрыгалась, козочка 🕴🏻 Вот только стоит ли эффект от Детралекса всех МУЧЕНИЙ?
  • 08.04.2021 - 18:25
    Отличный состав, стоит дешево, но на ноги не поставит- еле дотянула до конца рабочего дня...Первая моя болезнь после прививки от Ковида.
    Приветствую, товарищи. На днях силы меня совсем покинули и я слегла на больничный. Скорее всего сильное переутомление и стресс подорвали иммунитет, и я подхватила где-то вирус. В январе-феврале я делала прививку от Ковида, перенесла ее тяжело, но все же оправилась.
  • 02.03.2021 - 08:45
    4 дня температура 39 у девятимесячного ребёнка без симптомов. Оказалось розеола. Причины, лечение и последствия.
    Доброго времени суток! С появлением детей в моей аптечке всегда есть детский нурофен. Он оказался как нельзя кстати, когда у моей девятимесячной дочки внезапно подскочила температура до 39 градусов, без каких-либо других симптомов.
  • 10.04.2021 - 23:14
    Из дикого зверя в ласковую кошечку за неделю.
  • 04.03.2021 - 17:53