Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 12 Апрель, 2018 - 12:53

- Всё тлен, - заявила я, и вознамерилась было прилечь.

- Пасть ниц хочу, устала я, помоги прилечь, а? - продолжила ныть.

Сердце бешено вторило 160 ударами в одну минуту, колошматилось, обещая как-нибудь выпрыгнуть.

- Дышать одышкой непросто и утомительно, пыталась я убедить себя и заняла - таки горизонтальное положение.

- А ну вставай! - угрожающе прикрикнул на меня Аспаркам и приказал долго жить, поднимая меня на ноги.

аспаркам
аспаркам

➤ Мой диагноз:

Синусовая тахикардия (и это уже не лечится, ибо на постоянной основе, с утра от 110 до 130 уд/ мин, вечером до 170), ишемические изменения (пренеприятная аббревиатура ИБС), вследствие чего происходит нарушение процессов реполяризации.

Я не жалобная книга, не подумайте, пишу диагноз, чтобы читателю было проще ориентироваться, для чего данный препарат принимается и смог понять всю масштабность помощи от маленькой таблетки Аспаркама.

Мое обычное состояние обозначено чуть выше, это когда сердце начинает выкрутасы показывать, кульбиты выплясывать, мне откровенно нехорошо, такая появляется слабость и вялость, и сохраняется она вплоть до принятия горизонтального положения.

Как будто кто всю силушку высосал, где мой луч энергии? Он в Бетолоке спрятался.

Посещение кардиолога раз в полгода раз в год на самом деле и вердикт эскулапом: прием бета-блокаторов пожизненно.

Это, как приговор, только хуже. С приговором не поспоришь, кто будет прислушиваться к мнению приговариваемого?

Надо, значит, надо. А с заключениями врача у меня есть все-таки выбор, и потому я чуть-чуть спорю, не решаясь его слушаться беспрекословно.

Осознав, что предстоит мне всю оставшуюся жизнь привязать себя к приему таблеток, я горько расстроилась и испугалась.

За печень, почки, и за себя в целом.

И отложила, на какое то время блокаторы - *здесь налицо очевидное непринятие ситуации, –сказали бы психологи, и были бы правы. Но! Я еще очень молода, чтобы «садиться» навсегда на препараты, которые пусть и ненамеренно, но по –тихоньку калечат мне жизнь, хоть и заставляя лучше работать сердце. У блокаторов есть побочка, например, редко, но метко: выпадение волос, частые головокружения, и что я испытала сполна на себе так это – тревожность, повышенную утомляемость, бессонницу и снижение концентрации внимания.

Это приходит не сразу, но обязательно неожиданно, никак не предупредив:

-Тук, тук, тук!- настойчиво стучат,

-Да? Кто это?

-Здравствуйте! Я представитель компании *рифлейм, я от таблетки Эгилок и хочу предупредить вас о последствиях, которые возникнут ровно через полчаса, слышите, полчаса! Готовьтесь, расслабьтесь, ждите. У вас закружится голова, вы уж не стесняйтесь, присядьте воооон на ту скамейку, - показывает в сторону парка.

…Ах, если бы. Я так однажды упала, никто ж не предупредил, что голова как крутанет.. Вообсчем, сей диалог, как подтверждение того, что вся побочка приходит неожиданно и резко. Потому я стараюсь себя обезопасить и бета –блокаторы принимаю только, когда предвидеться хаос в моей жизни или с утра, когда известно, что сегодня будет нервячок, презентация, сумасшедший день, планерка и прочая суматоха.

Бета-адреноблокатор принял – весь день спокоен. Потому я НЕ против них, а только ЗА!

➤ Меры по оздоровлению:

Когда НЕ принимала никаких лекарств, то занималась легким фитнесом, пешими прогулками, дышала полной грудью этой жизнью.

Но сердце свою боль и печаль решило не откладывать, продолжая тахикардийничать, ишемически изменять и кровью сердечных мышц лишать.

Потому, необходимо о сердце заботится и работать ему не мешать, решено было в любом случае не отказываться от лечения, но более щадящего - приобрела аспаркам, в надежде на улучшения.

показание применение
инструкция

Советую, прежде чем лекарством пользоваться, с врачом всенепременно проконсультироваться (не в пример мне, трижды ха, я лично ни с кем не советовалась).

Мое сердце болит, мучается, мается. Мое сердце горит, только не кается, да о тебе говорит.

Посвящается Аспаркаму.

Производителей у препарата слишком много, такой же разброс и в цене.

Стоимость также зависит и от количества в упаковке.

Я покупала без рецепта в аптеке за 67 рублей 10 копеек, в количестве 56 штук таблеток от компании Реневал.

Как выглядят таблетки:

Белые, с обозначенным делением, пьются легко.

профилактика заболевание
Как хранить:

условия хранения

ШУРША АННОТАЦИЕЙ:

➤ Показания к применению:

• сердечникам, при тахикардии, ИБС (ишемическая болезнь)

• людям, страдающим высоким давлением

В инструкции по применению не указано такого показания как повышенное АД, однако ж, средство многим прописывают для лечения и этого недуга.

• знаю, что спортсменам для поддержки аспаркам необходим, применяют при бболях в мышцах, при диетах

• избавляет от судорог

для лечения хронической недостаточности кровообращения. Отзывы пишут о прописывании лекарственного препарата при аритмии, которую вызывает излишек калия и магния, при незадолго появившейся желудочковой экстрасистолии.

показания и противопоказания
Состав таблеток:

У таблеток и раствора два действующих вещества: магний и калий аспарагинат, ровно по 175 мг.

Вспомогательный состав включает кальция стеарат, кукурузный крахмал и тальк. В 1 л инфузионного раствора находится 11,6 г калия и 7,9 магния, 20 г сорбита.

состав
➤ Способ применения и доза:

Курс составляет 3-4 недели, потом такой же перерыв и можно снова возобновить прием. Жаль, не пожизненно, я б не отказалась.

Аспаркам вот прям можно принимать даже детям, в том числе, и грудничкам с 4-х месяцев.

Взрослым: после еды, запивая достаточным количеством воды по 1-2 таблетки 3 р./сутки.

Применение и дозы
➤ Противопоказания и побочные действия:

Препарат противопоказан при почечной недостаточности острого и хронического характера, гиперкалиемии, гипермагниемии и при миастении тяжелой степени.

Нежелательно употребление при беременности в 1 триместре. Во втором и третьем его принимать можно, но по рецепту доктора.

Побочка может проявиться при несоблюдении доз.

➤ Возможно она проявиться так:

тошнота, рвота, диарея, неприятные ощущения или жжение в эпигастральной области (у больных анацидным гастритом или холециститом), изъязвление слизистой оболочки ЖКТ, кровотечение из органов ЖКТ, метеоризм, сухость во рту; брадикардия, кожный зуд, головокружение; миастения, астения, повышенное потоотделение; атриовентрикулярная блокада, парадоксальная реакция (увеличение числа экстрасистол), гиперкалиемия (тошнота, рвота, диарея, парастезии), гипермагниемия (покраснение лица, чувство жажды, снижение артериального давления, гипорефлексия, угнетение дыхания, судороги).

➤ А возможно и так:

Мочегонный эффект, о котором не сказано ничего в бумажке – инструкции.

Ни один мускул не дрогнул на моем лице, когда я читала про побочный эффект, поскольку меня миновали все перечисленные эффекты, лишь странным образом я носилась..по –маленькому, прям мочегонный эффект с излишком.

Сделала вывод – при принятии аспаркама нужно пить больше воды.

➤ Результат:

Заметен уже с первой таблетки.

Пропила я курс в три недели, прям воспарила!

Магний и калий влияют на меня как-то миролюбиво, я сразу к миру с распростертыми объятиями, мне становится легко. Как будто все проблемы мне по плечу, я справлюсь. Дышу ровнее, принять горизонталочку все меньше хочется.

И это не плацебо, не вдруг показалось и это даже не фенибут. Это так и есть.

Сердце перестает зубодробить и постанывать. Я его не чувствую!

Нет ни одышки, ни бесконтрольного «надо срочно прилечь, а то я точно не дойду!», ничто не давит мне на грудь, просто становиться легче.

По-моему из мною принятых сердечных лекарств, Аспаркам мне больше всего подходит.

Нет чувства слабости, затуманенности, побочки, кроме мочегонного эффекта, на мне никакой.

И я думаю, мы с препаратом, и далее будем вести нашу сердечную дружбу.

Рекомендую! Не болеть!

Желаю всем крепкого здоровья!

________Другие лекарства, кому интересно:____________

Аптечка для страдающих болями в желудке, от давления, сердцебиения

Достоинства
  • Источник калия и магния
  • Перестали неметь пальцы
  • Пульс нормализовался
  • Сердце стало работать как часы
  • Эффективность
Недостатки
  • Не подходит людям у которых проблемы с желудком
  • Частое мочеиспускание
Ksu_Shantiрекомендует
12.04.2018
ТАхикардия-это ужасно. Когда лечила тиреотоксикоз, столкнулась с таким проявлением. Здоровья Вам, по отзыву чувствуется, что Вы человек жизнерадостный)
12.04.2018
Спасибо большое, взаимно и вам крепкого-крепкого!

Ужасно, согласна, быстро не поносишься по жизни, не побегаешь, а только лишь еле ноги волоча))
Вот тут как раз самое то - любить и радоваться жизни, это самый лучший лекарь!

Еще раз спасибо за пожелание!
Не знакома с этим препаратом, хорошо, что эффективный!
Маненькая... Иди сюда, дай обниму Sad
Диагноз, конечно, не ахти какой, но таки жить можно. Я во всем виню экологию и продукты, но куда ж деваться (((
12.04.2018
Наденька... да, давай, обнимашки!))

Обниматься всеее любят)

Ты права, конечно, экология несносная, нервишки расшатанные и.. курево!

С тобой согласна я - жить еще как можно! *подмигивающий, веселенький смайлик*
14.04.2018
У меня муж такой препарат закупает пачками, как раз таки как источник полезных компонентов
16.04.2018
Здоровья вашей семье!
16.04.2018
Спасибо!?
И вашей!
11.01.2019
Какой позитивный отзыв ( и вообще жизненный настрой!). Я при пульсе 90 -100 уже конкретно паникую((.
Про Аспаркам на работе услышала, даже пила пару таблеток...
Я именно из-за магния интересуюсь - может, он не хуже Магнелиса и прочих.
Спасибо за отзыв - надо купить, особенно понравился успокоительный эффект - это то, что мне сейчас нужно...
11.01.2019
Аленка, здравствуйте!)
Спасибо! Да-а-, от жизненного настроя многое зависит, если не половина, так хоть треть))
Аспаркам точно не хуже Магнелиса, но! Это все-таки к врачу!)

Здоровья вам!
26.11.2023
А почему нельзя пить больше 4х недель подряд? Ведь дозировки в препарате минимальны и с едой получаешь гораздо больше калия и магния. Почему приём таблеток длительный опасен? Этот принцип получения отличается от еды всё таки?
26.11.2023
Отличные вопросы, ответы на которые, я уверена, вам в полном объёме даст специалист))