Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 28 Январь, 2021 - 20:08

Дефицит магния в организме крайне негативно сказывается на качестве жизни, настроении и здоровье, в чём мне пришлось убедиться на своём опыте. Постоянная нервозность, раздражительность, перепады настроения, отёки, судороги, аритмия - всё это может свидетельствовать о том, что организму не хватает магния. Об этом я когда-то не догадывалась и долгое время жила с дефицитом этого элемента, пока не устала от собственных эмоциональных скачков, которые существенно портили жизнь.

Так, методом проб и ошибок, после сдачи анализов и походов по специалистам, я поняла, что организму срочно нужен магний. Стала принимать витамины с этим элементом, и жизнь заиграла новыми красками.

Из многочисленных препаратов выделила для себя Аспаркам - помимо магния он содержит не менее важный для организма калий.

Принимала довольно долго, но потом забросила. Накопительный эффект держался, но недавно снова заподозрила дефицит магния в организме.

Вместе с Биотредином снова приобрела проверенный и надёжный Аспаркам. Но так как препарат от Харьковского производителя, который я помог мне в борьбе с тяжёлыми симптомами ПМС, уже долго не встречается в продаже, взяла на пробу таблетки от Российского производителя Фармапол-Волга.

Название: Аспаркам

Форма: таблетки

Назначение: для приёма внутрь

Количество: 60 таблеток

Цена: 70 рублей

Производитель: Россия, Самарская область

Срок годности: 3 года

В составе два важных элемента - магний и калий.

калия аспарагината гемигидрат - 0,175 г

магния аспарагината тетранидрат - 0,175 г

Эти составляющие крайне важны для организма, при долгой нехватке могут возникнуть болезни сердечно-сосудистой и нервной систем.

Полезные свойства магния:

незаменимый спаситель при ПМС (устраняет спазмы, предотвращает усталость и раздражительность, выводит лишнюю жидкость)

снижает резистентность к инсулину

помогает предотвращать мигрени

оказывает противовоспалительные свойства

снижает уровень кровяного давления

помогает в борьбе с депрессией

усиливает эффективность при спортивных нагрузках

Полезные свойства калия:

необходим для слаженной работы мышц

снижает риск инсульта

поддерживает здоровье костей

помогает в борьбе с целлюлитом

Действуя в совокупности, магний и калий дополняют действие друг друга. Эти элементы необходимы для укрепления сердечной мышцы и поддержания сердца в здоровом состоянии долгие годы.

Оформление у препарата Аспаркам простое, неброское, я бы даже сказала, невзрачное. Скромная картнонная упаковка, внутри которой шесть блистеров по 10 таблеток и тонкая инструкция.

Таблетки белые круглые, плоскоциллиндрической формы, на вкус достаточно нейтральны, но непривычным к Аспаркаму, лучше запивать водой.

Этот препарат нигде не рекламируется и активно не продвигается. Его полный аналог - это более известный Панангин.

Среди показаний к приёму Аспаркама - нехватка магния и калия, а также ряд сердечных болезней.

восполнение дефицита K и Mg, ишемичесеая болезнь сердца, острый инфаркт миокарда, сердечная недрстаточность, аритмия

Противопоказаний тоже немало:

повышенная чувствительность к препарату, нарушение обмена аминокислот, гемолиз, болезнь Аддисона, тяжёлая миастения, анурия, гиперкалиемия, гипермагниемия, артериальная гипотензия

Аспаркам я принимаю два раза в день по две таблетки после еды. Производитель рекомендует принимать три раза в день.

аспаркам назначают внутрь, после еды, по 1-2 таблетки 3 раза в день

Результат очевиден уже на третий день. Во-первых, чувствуется, что препарат отлично справляется с выведением лишней жидкости. Приходит долгожданное спокойствие, будто наконец расслабляешься и выдыхаешь груз и напряжение всех проблем, продолжая жить в нормальном режиме, а не так, словно сидишь в тисках.

При длительном приёме магния надоедливые отёки перестают беспокоить, и даже после плотного вечернего застолья просыпаешься со свежим, отдохнувшим лицом.

При тяжёлом пмс аспаркам незаменим - он полностью предотвращает мышечные спазмы и зажимы, уменьшает интенсивность болей, устраняет раздражительность.

Ощутимые результаты аспаркам даёт при спортивных нагрузках, повышая выносливость, устраняя одышку.

Цвет лица при приёме магния становится ровным и здоровым, круги и мешки под глазами уменьшаются.

Основные преимущества препарата Аспаркам заключаются в следующем:

👍выводит лишнюю воду из организма, регулируя водно-солевой обмен и уменьшая отёчность

👍борется с нервозностью и раздражительностью

👍укрепляет сердечную мышцу

👍повышает выносливость при спортивных нагрузках

👍устраняет спазмы, судороги, менструальные боли

👍калий и магний, содержащиеся в препарате, необходимы для эластичности и молодости кожи

👍нормализует сон

👍эффективен при высоком давлении

👍выравнивает эмоциональный фон

Аспаркам я уже давно и без шуток называю таблетками душевного равновесия и гармонии. Конечно, от меня уверенная рекомендация при отсутствии противопоказаний.

P.S. Эффект от приёма препарата усилится, если принимать его с витамином Б6.

lisa_melissaрекомендует
28.01.2021
Какой полезный препарат. Надо купить)
28.01.2021
Собралась пропить курс, но сомневаюсь сколько таблеток в день принимать.
Согласно инструкции 1-2 таблетки 3 раза в день
28.01.2021
Спасибо что напомнили про этот препарат
Буду иметь в виду, что препарат достоен внимания😊
Хороший препарат. Даже ребенку его прописывали.
29.01.2021
даже не подозревала, что аспаркам так полезен. Точнее я думала, что его только в острых серьезных случаях принимают
29.01.2021
Спасибо, буду знать👍