Опубликовано 29 Апрель, 2021 - 15:04

полгода или более

Пользуюсь мультипекарем полгода, думаю уже могу писать отзыв, так как первая радость от новой кухонной игрушки прошла.

На даче у меня есть подобный девайс, только несколько проще и гораздо дешевле. Раньше я возила его туда-сюда. Моя мама, видя любовь внуков к жареным бутербродам, решила подарить нам что-то "посолиднее". А тут еще и вафельные трубочки можно делать, как раньше! Купила, подарила на Новый год. И я рада!!! Но стоит ли он этих денег?

1. Да, вопрос с завтраками решен! Эти сэндвичи, просто чудо! Море вариантов начинок. В основном, конечно, сырно-колбасные с овощами. И если раньше даже хлеб для сэндвичей покупала, сейчас не заморачиваюсь. Вкусно одинаково. Но! Мой дачный тостер был куплен за 600 рублей, имеет всего один комплект панелей, а бутерброды получаются точно такие же!

2. Можно печь вкусные вафли, варианты есть в книге рецептов. Но! Панель для вожделенных вафель нужно докупать. Пробовала делать на панельке, которая есть. Ну не то! Раньше вафельницы были большие и трубочки тоже были большие и сгущенки в них было много. А тут... Вафли маленькие, а времени на выпечку уходит очень много. На приборе нет таймера, время выпечки в книге рецептов очень условное! Нужно следить, побнимать крышку и проверять.

Есть индикатор нагрева и кнопка вкл-выкл! Но расположена она не удобно, на задней стороне прибора.

В наборе три разные панели. Одна из них для меня абсолютно не нужная - крендельки. Попробовала один раз - больше не буду.

В книге рецептов есть не только выпечка. Я попробовала приготовить рыбу. Ох, как я пожалела! Рыба оказалась водянистая, все потекло во все щели! Хваленый поддон при этом остался сухим! Smile Замучилась потом отмывать. Та же история с мясом. Сами панельки, кстати моются очень легко, но вот отмывать сам прибор еще то удовольствие. Запеканку из книжки, кстати, тоже готовила. Нижняя панель греется сильнее и мне пришлось запеканку переворачивать. Ерунда какая-то, запеканка на сковородке. Недосырник!

А теперь блюдо не из книги рецептов. Приготовили его случайно. Сын просил пиццу, дочка полепить из пластелина, а мне было некогда. Разморозила слоеное тесто, нарезала сыр, дальше дети резали, раскатывали и лепили сами.

Выпекать, конечно, помогала. Теперь часто готовим такие слоечки.

Достоинства
  • Компактный
Недостатки
  • Высокая цена на дополнительные панели
  • Нет таймера
  • Неудобно мыть
ZaruNaне рекомендует
30.04.2021
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв. Мы приняли его к сведению и учтём его в дальнейшей работе.

Пожалуйста, обратите внимание на рекомендации производителя.
У мультипекаря, действительно, не предусмотрен таймер в силу специфики его работы.
Что касается стоимости панелей, то на панели часто проходят разнообразные акции и Вы можете воспользоваться ими.

Если у Вас остались вопросы или требуется любая другая помощь, то, пожалуйста, свяжитесь с нами через сайт производителя. Будем рады помочь.

С уважением, отдел контроля качества REDMOND