Опубликовано 14 Декабрь, 2016 - 16:09

Я предпочитаю пользоваться ВВ кремами, так как не люблю плотные текстуры, которыми, обычно, обладают тональные кремы. Для интереса приобрела СС крем от марки Стеллари.

СС кремы, как известно, имеют похожую лёгкую текстуру как у ВВ + являются более ухаживающими средствами по сравнению с бибикам. Обычно, в их состав входит гиалуроновая кислота, витамины и минералы.

Герой моего отзыва тоже содержит определённые полезности: витамины А и Е, масло жожоба, ши, кокосовое масло и гиалуроновую кислоту.

СС Cream Stellary "Colour&Care"

Общая информация

Объём: 35 мл.

Срок годности: 36 мес. (после вскрытия 12 мес.)

Страна Изготовитель: Швейцария

Стоимость: без скидки 200 р. с копейками. Со скидкой около 160 р.

Выгодно купить можно в магазине "Магнит Косметик" в дни скидок "День красоты" -25%

Полный состав

Описание от производителя

Максимально комфортная текстура с идеальным результатом ухоженной кожи! Формула СС-крема включает компоненты, которые увлажняют, борются с возрастными изменениями и маскируют недостатки.

Выбор идеального оттенка по цветотипу.

Безупречный цвет лица, питательный и увлажняющий состав как у уходного крема.

СС крем равномерно нанести на кожу лица перед выполнением макияжа.

При первичном использовании перевернуть тубу дозатором вниз и нажать на пульверизатор несколько раз.

Упаковка

Мягкая туба бежевого цвета с дозатором и прозрачной крышкой. Дизайн вполне приятный. Состав указан на обратной стороне тубы. Крышка прилегает плотно, не соскакивает.

Дозатор не заедает, но первые несколько раз плоховато выдавал крем. Сейчас проблем не возникает, при не сильном нажатии выдаёт малое количество, а при более глубоком - порцию побольше. Мне хватает 2 полных нажатия.

Запах и консистенция

Ароматная отдушка отсутствует, но запах вполне стандартный, косметический, с лёгким намёком на горчинку. Негативных эимоций у меня не вызывает.

Консистенция нежная, сливочная, не очень густая, но и не из лёгких, ощущается некая питательность.

Цвет

Я выбрала самый светлый оттенок из линейки - SP 01 "Золотистый беж", т.к. моя кожа имеет достаточно светлый оттенок. А всего их два, есть ещё более темный под названием "сливочный".

Оттенок действительно светло-бежевый, не уходит в розовый или серый подтон, при этом, уже в окончательном - растушеванном виде сильно не желтит, а придаёт лицу приятный, а главное натуральный оттенок.

Но, совсем белоснежкам, такой оттенок вряд ли подойдёт. Разница с цветом кожи шеи будет бросаться в глаза.

Достоинства и недостатки

Время тестирования СС крема от Stellary - осень-зима, в общем, холода. В этот период моя кожа склонна к сухости и возникновению небольших шелушений в области щёк. Но всё же тип кожи относится скорее к комбинированному, т.к. присутсвует лёгкий жирный блеск в Т-зоне.

Из недостатков кожи выделю пигментацию и расширенные поры на щеках и носу.

СС крем Стеллари имеет не мало преимуществ, но, есть и определённые нюансы из-за которых я снизила оценку.

Начну с положительных моментов:

✓ Достаточно легко распределяется по коже, не полосит, в поры заметно не забивается.

Хорошо выравнивает цвет лица, при этом немного подстраивается под тон кожи и придаёт красивый бежеватый оттенок.

Приятно ощущается на коже, нет эффекта маски, стянутости или сухости. Наоборот СС крем Стеллари дополнительно увлажняет и даже создаёт эффект напитанности. Это как раз то, что мне необходимо в зимний период.

Перекрывает мелкие недостатки (сосудики, бледные пятнышки от пост акне, не яркие веснушки). С серьёзными покраснениями и яркой пигментацией, понятное дело, не справится.

Не исчезает и не скатывается к концу дня (но я немного припудриваю лицо!).

Смывается без проблем даже мицеллярной водичкой. Но, для более качественного очищения я использую корейское гидрофильное масло.

✓ Расход вполне экономичный, цена вообще мега бюджетная (особенно учитывая скидку). Качество, в целом, хорошее.

Минусы:

Достаточно явно может подчеркнуть шелушения (именно из-за этого я снизила оценку)! Поэтому я очень тщательно готовлю кожу перед нанесением тона: применяю яблочную пилинг-скатку, которая эффективно сглаживает микрорельеф кожи, убирая шелушинки и неровности, а так же всегда, обязательно наношу свой дневной крем.

✓ Как и многие ВВ и СС крема, придаёт лицу заметный влажный финиш, который, в общем-то, далеко не всем нравится и уже через 2-3 часа лицо начинает блестеть более активно. Но, это легко исправить пудрой. Я активно использую прозрачную от Лимони и добиваю свою бюджетную либимицу от Диваж. Припудриваю лицо (больше Т-зону) после нанесения СС крема - этого мне хватает на целый день.

Результат на лице

Все плюсы и минусы я указала. Теперь покажу наглядно СС крем на лице.

Справа, кожа без макияжа + дневной крем. Слева нанесла СС крем Стеллари в оттенке SP 01 и тщательно его растушевала пальцами:

Законченный образ (добавила пудру, немного корректора, румяна + макияж глаз) при разном освещении (стрелочки рисовала вот этой нескончаемой подводкой):

Вывод

В целом, несмотря на минусы, СС крем Stellary мне понравился, можно сказать, что стал моим любимчиком. Пользуюсь уже практически 1,5 месяца, повторно куплю точно.

На осень-зиму вариант, для меня, удачный. Но, в жаркое время года такая текстура для моей кожи будет уже тяжелой, да и оттенок, в этот период, я предпочитаю более светлый.

Рекомендую для нормального или комбинированного типа кожи. Сильно сухой коже не подойдёт точно - заметно подчеркнёт все недостатки. Ну и для очень жирной проблемной кожи тоже, скорее всего, не вариант.

Всем спасибо за внимание к отзыву!

Моя небольшая коллекция бибиков:

Arsenia2015рекомендует
14.12.2016
Мне в Магнит Косметике постоянно предлагают что-то от Стеллари, за чем бы ни пришла)) Я почему-то скептически относилась, но можно попробовать)
14.12.2016
В общем образе хорошо смотрится!
Но это, я так понимаю, с пудрой?
14.12.2016
ANNETUlya, пудры совсем немного кистью нанесено и румяна . Просто освещение разное. Smile
14.12.2016
у меня была только помада от этого производителя
14.12.2016
Очень хорошо смотрится, у меня пока от люмене только был СС, других не пробовала.
Мне, наверное, слабоват будет Smile
14.12.2016
Очень понравилось, как аккуратно СС-крем лег на кожу!
Ничего себе как бюджетно, хоть и с шелушениями придется повозиться дополнительно)
14.12.2016
На коже смотрится просто отлично!
14.12.2016
Необычный флакон! На коже хорошо смотрится с макияжем.
Хорошее покрытие, я люблю такие легкие СС Smile
14.12.2016
Восхищаюсь вашими фотографиями) и эффект на лице очень классный)
ой, а я ведь с такой маркой и не знакома... Shy
14.12.2016
Мне понравилось, как смотрится на лице.
интересно попробовать этот крем, эффект нравится
14.12.2016
Аккуратно лег на кожу, но, судя по описанию, мне такой не подойдет Sad
14.12.2016
неплохо на лице лежит, я про такой СС еще не слышала
14.12.2016
Очень красиво ложится на коже, просто супер Smile
14.12.2016
Очень хорошо лежит на коже, надо бы попробовать)
14.12.2016
Замечательно на лице смотрится. Присмотрюсь к этому СС крему.
14.12.2016
Нужно и мне такой приобрести Smile
Я еще не одного сс-крема не пробовала. Только собираюсь Smile
Для меня марка новая, на коже крем очень понравился, практически не заметен )
14.12.2016
Цвет лица заметно выровнялся и посвежел, ушла тусклость
14.12.2016
потрясающий эффект после применения, перекрывает на ура, но при этом не выглядит маской Smile
я у стеллари пока что только лаки пробовала Smile
14.12.2016
Я тоже в основном отдаю предпочтение ББ и СС кремам)
Отлично выровнил тон лица)
14.12.2016
На вашей коже красиво лег) И кожа такая бархатистая)
14.12.2016
Крем отлично выровнял и освежил тон лица. Личико выглядит, как фарфоровое. Крем просто прекрасный.
какая вы красивая Love
Точно такой куплю Smile
Мне нравятся их помады и пудры. Тональники еще не пробовала.
Не плохой крем! Я сама ещё не пробовала крема СС, только ВВ Smile
14.12.2016
красиво смотрится Smile я бы купила
14.12.2016
Всё хочу попробовать Стеллари да всё никак не решусь. Эффект хороший, да и дозатор мне очень нравится. Wink Smile
Выглядит довольно плотным
ровное и естественное покрытие
14.12.2016
Мне понравилась цена и как он лежит , думаю можно такой приобрести,только оттенок свой подобрать
14.12.2016
Обожаю упаковки с такими дозаторами Love
P.S. наконец-то ты, как раньше, стала писать часто Party
Можно попробовать такой Smile
14.12.2016
Мне, наверное, нужна артиллерия потяжелее)
15.12.2016
На удивление отличный крем. Тон кожи выровнял практически безупречно!
Ещё 39 комментариев