Опубликовано 26 Май, 2022 - 15:39

несколько раз

Здравствуйте.

Так уж сложилось, что густые плотные волосы достались моей сестре, а я получила три волосинки, которые обожают пушиться. Решила испробовать на себе воск для волос, дабы избавиться от этой самой пушистости, потому что выглядит не очень красиво.

Купила воск от фирмы ДНЦ, цена на сайте 470 рублей, на вайлдберриз и озон дешевле

С такой защитой волосам ничего не страшно! Здоровый блеск и максимальный уход за волосами.

• Стимулятор роста
  • Естественная и действенная защита
  • Облегчает моделирование
  • Смягчает
  • Придает приятный блеск
  • Восстанавливает повреждения

Воск находился в картонной коробочке

Присутствует отверстие, чтобы вы могли видеть, что воск действительно находится в коробке.

Изображен милый шмелёныш с сотами

На обратной стороне описание и защита от вскрытия

Состав продублирую текстом:

Prunus Dulcis Oil (Миндальное Масло), Cera Alba (Воск Пчелиный), Butyrospermum Parkii Butter (Масло Ши), Percea Gratissima Oil (Масло Авокадо), Hippophae Rhamnoides (Масло Облепихи), Ricinus Communis Seed Oil (Масло Касторовое), Cannabis Sativa Seed Oil (Конопляное Масло), Apricot Kernel Oil (Персиковое Масло), Juniperus Communis Oil (Можжевеловое Масло), Rosmary Essential Oil (Масло Розмарина), Melissa Officinalis Leaf Oil (Масло Мелиссы), Ylang-Ylang Oil (Масло Иланг-Иланг), Tocopherol (Витамин Е).

Экоголик разобрал хоть и не все ингредиенты, но все равно остался доволен

Сам воск находится в круглой небольшой баночке. По запаху и виду отдаленно напомнил бальзам "звездочка"

На крышке есть информация только об объеме средства - 15 мл. Поэтому, сохраните упаковку либо сфотографируйте способ применения.

Воск белого цвета, твердый.

Если провести пальцем - останется небольшое количество, но нужно буквально вытаскивать кусочек, чтобы воском воспользоваться.

Мои волосы выглядят так. Присутствует пушистость, о которой я говорила выше.

Недостаток, который я выявила: непонятно, когда его наносить? Когда волосы сухие или влажные? Смывать или нет? Производитель пишет только о том, что если использовать в качестве маски, то держать около 30 минут:

Небольшое количество воска распределите между ладонями и нанесите на волосы. Если вы используете Воск в качестве маски, смывайте его не раньше чем через 30 минут.

Я наносила воск на влажные волосы сразу после мытья, растирала в ладонях и наносила от середины волос до кончиков, кончикам особенно внимание уделила. Не могу сказать, что воск наносить легко. Я не понимала, где нормально промазалось, а какие части волоса еще не коснулась.

Просохшие волосы с нанесенным воском выглядят так:

Я довольна результатом, но главное - не переборщить. Если нанести больше, чем нужно - волосы будут выглядеть как слипшиеся сосульки, а такое, конечно, никому не надо.

Во время нанесения воск приятно пахнет, запах немного остается на волосах и смешивается с запахом шампуня. В следующий раз нанесла воск уже на сухие волосы. Воском осталась довольна, буду пользоваться и дальше Smile

Рекомендую!

Julianne Moriartyрекомендует