Опубликовано 11 Март, 2014 - 01:56

Осенью мне предложили посетить этот увлекательный музей, я не особо люблю посещать музеи, поэтому как то с неохотой, но согласилась. Музей находится на цветочной улице, 16, рядом есть парковка как платная, так и бесплатная, так что мы без труда смогли припарковаться ))

Когда мы зашли в зал, я была очень приятно удивлена! Такого я еще действительно никогда не видела, практически вся Россия в одном зале! Все потрясающе продумано до мельчайших деталей!

Каждый участок как фрагмент из жизни, смена времени суток, поезда которые движутся по своим маршрутам, анимация и много другое. Зрелище просто потрясающее!! Вот уж не ожидала, что я в свои годы и своими взглядами, впаду в детство и буду радоваться увиденным. Хотелось запечатлить каждый момент)) Не удивительно, что большинство из посещающих - это были дети, ведь это место очень познавательное и увлекательное)) Восторженные взгляды, всем хочется все посмотреть и потрогать, но макет окружен барьерами и чтобы никто ничего не поломал действует звуковая система и рабочие у мониторов внимательно за всем наблюдают.

Мы остались очень довольны, после посещения музея, я всем знакомым и родным показываю фотографии сделанные в музее и всем советую сходить, ведь действительно оно того стоит, одно дело показать на фото и совершенно другое увидеть самим, потому что эмоции.. просто не передать)) И совсем неважно сколько тебе лет, я считаю что в любом возрасте посещающий Гранд макет России останется только довольным))

Достоинства
  • Интересный
  • Необычный
  • Подходит для детей
  • Подходит для людей любого возраста-всем интересно
  • Познавательный
Недостатки
  • Нет
дашенька94рекомендует
11.03.2014
Великолепные фотографии:) очень понравились:)