Данный гель не подошел от слов - вообще!
Смазку взяла с зеленым чаем, запах был приятный, но сильноват, это же все таки не парфюм, с радостью бы взяла без запаха, но не было в аптеках. Еще угораздило взять большую упаковку, т.к. не ожидала что такие последствия могут быть от простой казалось бы смазки.
Тест на руке:
При нанесении на руку гель не вызывает дискомфорта, легкий эффект охлаждения и приятный запах зеленого чая и было бы просто шикарен, но к сожалению вызвал воспаление на половых органах.
После использования геля началось небольшое покраснение, + катышки от геля не добавили радости, пришлось идти и смывать остатки. Утром была ужасная реакция, воспаление, которое не прошло и на следующий день, пришлось посетить врача и сдавать анализы. Далее, назначение свечей, ванночки и потом этим средством восстановила микрофлору влагалища , вот чем все закончилось удовольствие с данным гелем.
Мужчине гель не доставил дискомфорта, поскольку в основном был на поверхности полового органа и от катышком избавиться полегче. Потому немного двоякое мнение о геле, но то что не подходит одному, почти равносильно для 2х.
Партнер всегда один, потому привязка инфекций и бактерий не выявлена при показании тестов и мазков, потому воспаление было из-за нарушения микрофлоры после применения данного геля.
После лечения стало как и было, мазок в норме, потому данный гель вагинально второй раз не буду использовать и в целом - не рекомендую. Пока ищу другие аналоги, надеюсь найти антиаллергенную смазку. Эту даже не знаю куда деть, слишком специфический продукт.
Еще отзывы по интимной теме:
Презервативы
вагинальные капсулы для восстановления