Опубликовано 26 Январь, 2017 - 15:45

Я девушка, которая за 22 года никогда не страдала от задержек. Но постоянно страдала от болей в животе за 7 дней до начала меструальных дней и во время, от болей в груди и постоянно сидела на таблетках.

С недавних пор я стала нервничать, что привело к задержкам, когда нервы прошли, ничего не восстановилось. Бывало так, что месячные могли не приходить по 2-3 дня, а иногда и по 10.

Я оббегала много врачей, сдавала анализы, всё было в норме. И кто-то говорил "это норма, что такие задержки", кто-то говорил, что задержка даже на 1 день- это проблема. Мне нечего сказать о врачах, так как все всё давно уже понимают.

НО. В нашей семье, есть очень хороший знакомый врач. Она лечила мою маму на протяжении 7 лет (не буду говорить от чего и как), и мою бабушку. Я решила поговорить с ней на счёт моих задержек.Так же рассказала про лицо, мои проблемы с ним. И да, нашли проблему в гармонах. Прописала она мне циклодинон. Но на пару с витаминами Vitrum.

Пила я их сначала месяц, потом пропила ещё 2 месяца. Девочки, пить их надо БЕЗ ПЕРЕРЫВА, ВО ВРЕМЯ МЕСЯЧНЫХ. ЭТО ВАЖНО!

Таблеточки круглые, зеленовато-голубого цвета с матовой поверхность. Глотаются легко.

Таблетки обещают вернуть нам наш утраченный цикл, убрать признаки предменструального синдрома.

Состав довольно скромный.

прутняк обыкновенный

Вспомогательные вещества:

-повидон

-крахмал кортофельный

-кремния диоксид коллоидный (насколько я знаю, в коллоидной форме он применяется в медицине при заболеваниях мягких тканей)

-лактозы моногидрат (этот компонент может нанести вред нашему организму только, если данный элемент не может перевариться и полноценно расщепиться)

-целлюлоза микрокристаллическая (это пищевые волокна, получаемые из тщательно очищенной хлопковой целлюлозы)

-магния стеарат (к сожалению этот наполнитель не совсем полезен для нашего организма и и может быть опасен, по сути это токсин).

Принимать таблетки нужно:

1 таблетка в день, желательно утром, так как таблетки обладают свойством возбуждения организма, запивая небольшим количеством воды.

1 пачки хватает на месяц.

Что же касается побочных действий. Я много читала и на самом деле кто что писал. У кого-то были галлюцинации, у кого-то были проблемы с памятью, у кого-то были ужасные прыщи на подбородке, спине и т.д. У меня не было ничего. Курс прошёл отлично.

С первого месяца приёма я заметила результат. Начала я их пить с первого дня месячных, как посоветовала мне врач. Месячные пришли ВОВРЕМЯ, без болей и я прожила 2 дня без таблеток.

Далее скажу про кожу. Кожа у меня ооочень жирная и частые воспаления на лице- это моя норма. Я сдавала много анализов, но гормоны НЕ шалили, как и щитовидка.

Моя кожа пришла в норму на 15 день приёма таблеток. Ни высыпаний, ни подкожных прыщей. Я была удивленна и особо не верила в то, что этот препарат как-то с этим поможет.

Пропив весь курс, 3 месяца, у меня всё восстановилось, лицо стало чистым, остались лишь небольшие пятна от прыщей.

По поводу волос не могу ничего сказать, хотя многие писали, что от Циклодинона они перестают выпадать. К слову, из-за нервов, волосы стали сыпаться.

Так же я не набрала ни грамма от этого препарата.

Могу сказать, что препарат мне подошёл отлично и поправил моё женское здоровье.

Прошло 2 месяца, а проблем с кожей и с задержками так и не появилось. После приёма решила посдавать снова анализы на пролактин и другие гармоны. Всё было в пределах нормы.

Я не могу сказать "Бегите и покупайте", так как, к сожалению, он подходит не всем. Поможет он Вам или нет, это можно проверить только пропив его хотя бы месяц.

Я буду рада, если кому то помогу этим отзывом.

Спасибо за внимание)

Достоинства
  • Восстановил цикл
  • Кожа чище
  • Не гормональное
  • Снимает боли в груди при ПМС
  • Способен нормализовать цикл
  • Эффективны
Советы от Савче...рекомендует
13.06.2017
Здравствуйте! Скажите, как решили проблему с выпадением волос? У меня 5 месяц отмены ок, и волосы сыпятся ужасно, плюс жирные и прыщи по лицу, кожа сплошной жир. Может ли циклолинон с этим справится?