Опубликовано 23 Ноябрь, 2020 - 23:06

Добрый день красавицы и красавцы!

В период пандемии мы все часто и тщательно моем руки с мылом, обрабатываем их антисептиком со спиртом и стараемся всячески восстановить кожу после таких ударных очищающих процедур. Да ещё сейчас, в предверии зимы, кожу рук дополнительно сушит ветер на улице и холод.

От обветривания кожи можно защититься перчатками и впрежками, а от мыла и спирта не защититься. Кожу рук нужно восстанавливать и не давать ей высыхать. Ведь на руках практически нет сальных желез, от чего кожа быстро увядает. Подходит к концу мой "рабочий" крем для SOS восстановления. И чтобы сохранить и не дать рукам иссушаться я приобрела вот такой крем

Как-то давно уже покупала такой, знаю его. И решила вернуться к старому знакомому, очень уж он мне нравился.

В этот раз немного изменился дизайн крышки, на ней изображена зима и счастливый ребёнок с зверюшками, катающиеся на лыжах. Очень позитивная картинка)

Производитель показывает, что крем будет актуален в зимний период. И не лукавит...

Баночка плоская жестяная, крышка открывается просто, без резьбы. На обратной стороне есть вся информация о составе крема, о производителе и способе применения с рекомендациями

Объем большой, 150 мл.

В составе пантенол

При наружном применении пантенол возмещает повышенную потребность поврежденной кожи в пантотеновой кислоте. Оказывает положительное влияние на образование и функцию эпителиальной ткани, обладает некоторой противовоспалительной активностью.

который кожа хорошо принимает, впитывает. Пантенол убирает сухость и шелушения уже после пару применений.

Производитель подчеркнул, что крем не содержит консервантов, это радует.

Сам крем плотный, густой. Но нельзя сказать что он прямо жирный. Правильное описание консистенции именно густой и плотный.

Производитель рекомендует применять крем для всей семьи, на сухие участки кожи. Да, колени и локти отлично смягчаются. Причём если имеются сухие "пупырки" на коже, они после двух- трех применений крема исчезают без следа. Никакого пилинга, скатки или скраба не требуется. Просто намазать кремом и все.

Для кожи стоп крем тоже хорош. После душа мажем ножки, одеваем хлопковые носочки и спать. Утром ноги мягкие, никаких шелушений. Если после педикюра таким образом ежедневно ухаживать за ногами, то потребность в педикюре наступает на пару недель позже. А значит экономятся наши деньги) Поход в салон красоты не дешев.

Впитывается крем не быстро, но и не медленно. После того как намажешь стянутые сухие части тела, облегчение чувствуется сразу, ещё до полного впитывания. Кожа становится эластичной, никакой сухости. Ощущение здоровой кожи.

Я приобрела этот крем специально на замену предыдущему, поэтому буду пользоваться им в качестве крема для рук

Распределяется по коже нормально. Крем плотный, экономичный, требуется не большое количество, чтобы намазать большой участок тела.

Ладони им почти не мажу. На ладонях почему то он хуже впитывается. Да и обычно нет особо времени, чтобы дать ладоням полностью впитать крем.

А тыльная сторона рук, особенно после мытья и антисептика вбирает в себя крем "на ура".

На коже ощущения мягкости и напитанности. И совершенно точно, я уверена, что как-бы я не мыла-намывала-спиртовала руки, кожа будет свежая и мягкая.

Аромат у крема косметически-синтетический. Лёгкий и свеже-нежный. В нос не бьёт. Не сладкий. Универсальный такой аромат, как и сам крем) Остаётся на коже до следующего мытья.

Аллергии крем не вызывает, он дерматологически протестирован, но ведь любое косметическое средство стоит испытать прежде чем применять.

Крем смело рекомендую всем, особенно в осенне-зимний период. Он действительно универсальный. Подойдёт для любого участка тела с сухостью.

Эта баночка у меня уже не первая. Использую и ещё куплю.

Достоинства
  • Густой и экономичный
  • Легко наносится
  • Очень хорошо питает
  • Питает
  • Приятный запах
  • Увлажняет
  • Универсальный
  • Хорош для сухой кожи
  • Хорош для холодов
  • Хорошо смягчает
  • Эффективный
Недостатки
  • Нет
Пионырекомендует
25.11.2020
Хороший крем, но упаковка не удобная
26.11.2020
Согласна
22.12.2020
Очень живучий на рынке крем))) сколько лет уже продается)