Опубликовано 19 Февраль, 2024 - 00:31

Приветствую всех заглянувших на огонёк!

У меня есть знакомая бабушка, для которой я иногда покупаю продукты и лекарства. В "Магните" она обычно заказывает мне купить изюм и чернослив "Восточный гость". Именно от неё я узнала, что этот производитель выпускает очень качественный продукт. Купив ей в эту пятницу изюм, я обратила внимание на пакет со смесью цукатов из ананасов и папайи. Заинтересовалась, а уже вернувшись домой и делая доставку продуктов из приложения "Магнита" я заказала на пробу и эту смесь Цукаты "Восточный гость" .

Сейчас эта смесь продается со скидкой за 120 руб., а обычная цена - 150 руб.

Вес упаковки: 150 грамм. Срок годности: 12 месяцев. Дата производства моей упаковки: 16.11.2023 г.

Упаковка имеет восточный орнамент, который перекликается с брендовым названием. Раньше я так поняла дизайн упаковки был иной. Это вот свеженький.

На упаковке есть специальное окошко через, которое мы может рассмотреть и сами цукаты. Это хороший тренд, так как нам - покупателям важно видеть, что мы покупаем.

Состав: цукаты ананаса и папайи, при изготовлении которых использовался сахар и антиокислитель Е220.

Е220 - разрешенный пищевой консервант, он имеет разные свойства: предотвращает размножение бактерий и грибов, тормозит потемнение фруктов и овощей и, увеличивает срок годности продуктов. Короче, без него такой продукт, конечно, не сможет хранится целый год в целости и сохранности и не будет так хорошо выглядеть. Но, за химозу "голосовать" не хочется, поэтому -1 балл сниму.

Изготавливают эти цукаты в Краснодарском крае, адрес изготовителя (видимо это юр.адрес) и адрес производства разные.

Сами цукаты выглядят очень аппетитно, нет никакого мусора, цукаты цельные и аккуратные. Вкус приятный, цукаты сладкие, но не приторные. Плотные, но тоже в меру, не плотные, а просто засахаренные. Цукатов ананаса мне кажется больше, чем папайи. Я съела их под чаек. Живот не болел, никаких неприятных последствий я не испытала.

Хорошие цукаты, которые куплю снова! Отзыв бабушки о "Восточном госте" оказался правдой!

Достоинства
  • В меру сахара
  • Вкусные
  • Недорогие
  • Нежёсткие
Недостатки
  • Е220
Ботаники33рекомендует