Опубликовано 14 Декабрь, 2013 - 22:03

"Вот это море всем морям море" Smile))) Конечно же красивое, огромное количество морских обитателей, красочные кораллы, красивые рыбки, дельфины и т.д. В красное море не впадает ни одна река, поэтому оно достаточно чистое, очень соленое. Про чистоту у некоторых пляжей молчу)) Большинство людей приезжают сюда на отдых именно из-за моря, здесь часто плавают с маской и ластами, особенно в открытом море интересно там, где кораллы, так же погружаются с аквалангами.

Если Вам нужен песочек, то лучше ехать в Хургаду, тут больше таких пляжей, песок привозной конечно же, кораллы если есть, то мертвые уже у берега, можно плавать без обуви. В Шарме почти всегда нужна обувь, песочных пляжей практически нет, туда едут смотреть рыбок, их в разы больше, чем в Хургаде. Кораллы так же есть. А вообще можно с любого курорта поехать на морскую прогулку, купаться в открытом море с маской, погружаться с аквалангом, и вода чище, и морских обитателей больше. Есть поездки на рыбалку для любителей, осторожно много ядовитых рыб.

Ночью в море не плавают, т.к. морские ежи подплывают к берегам, особенно это касается Хургады, где песчаные пляжи, и ночью активны большинство хищных рыб, возможны проблемы, скажем так. Купание до заката.

Сезон круглый год. Вода соленая, держит хорошо, местные шутят, что тут не тонут). Красивые фотографии конечно же. Купите фотоаппарат для подводной съемки. В общем рекомендую, приятного отдыха)

Достоинства
  • Кораллы
  • Красивые рыбки
  • Отдых
  • Прозрачное
  • Чистое
Надя С.рекомендует
15.12.2013
сезон не круглый год,в конце ноября начинается сезон ветров-с декабря по март -не сезон.
15.12.2013
Вообще Вы правы)) это отзыв для наших русских туристов, они купаются круглый год)) а вот местным уже и в ноябре холодно.
15.12.2013
В не сезон народу меньше,хотя сильные ветра,купаться можно,но все таки прохладно.Мне нравится в это время,а летом там очень жарко,да и народу много.
15.12.2013
Да, мы в этом году отдыхали в коне ноября - начале декабря, мне понравилось, и народу правда меньше, пара дней только были прохладные.. а вот после прилета в новостях показывали аномально холодную погоду в Египте)
15.12.2013
тут как попадешь.я в том году 17ноября отдыхала-тепло очень было,ветра начались 23го числа,а в этом году 16го прилетела-так там уже был ветер(и не поверите,но я замерзла)спустя 2дня он прошел.тут как получится,погода она такая.